Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшение в подарок?

Как бы вы отнеслись, если бы вашей дочери на день рождения подарили украшение? Не игрушечную бижутерию, а именно настоящее украшение, хоть и недорогое. Скажем, необработанный янтарь, или речной жемчуг, или посеребренную цепочку? Что-то изящное и не броское.
25.06.2002 13:33:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку нравится, то почему бы нет? Это его право - носить то, что нравится! 01.07.2002 19:35:05, МамаПочитай
Мне бы это не очень понравилось... Потому что всему свое время. Мне кажется, что настоящие украшения на ребенке (4, 5, 6-летнем) выглядят неестественно, а часто нелепо.
Моя дочь тоже обожает украшения, и у нее их много, но они все - детские. Не "в камушках и блестках", а простые, изящные пластмассовые вещицы - браслеты, бусы, заколки. Чем они не хороши? :)
26.06.2002 16:05:29, Eden
А чем хуже маленький серебряный котик на черном кожанном шнурке ? 26.06.2002 17:30:26, Штуша Кутуша.
Очень мило, но на мой взгляд, такое украшение больше подошло бы девочке-школьнице. 27.06.2002 09:54:35, Eden
Моя дочь украшения обожает :))). А я хорошо отношусь ко всему (почти :)), что нравится ей :)

Из "взрослых" детских подарков я ненавижу только духи. Моя девушка в их употреблении меры не знает :) или :(
25.06.2002 23:56:20, virus
А по-моему это безвкусно, когда маленькие девочки носят украшения 26.06.2002 15:11:18, Эстетка
Почему? Безвкусными бывают вещи. И детские украшения могут быть безвкусными. И взрослые (даже на взрослых). 26.06.2002 22:32:18, virus
И правильно, надо на них надеть паранжу! И точка! 26.06.2002 17:29:13, Штуша Кутуша.
Очень хорошо, моя Полька обожает такие вещи. Другое дело, что я ей не разрешаю их во дворе надевать, когда гуляет, а только "на выход" :-))) 25.06.2002 16:15:43, Аурика
Моя дочь точно бы хорошо отнеслась:) И я не вижу причин возражать... 25.06.2002 14:32:16, Kenga
Мы отнеслись очень хорошо :). Друг семьи преподнес нашей дочке как раз такой подарок - маленький серебряный цветок на цепочке.
А какие проблемы?
25.06.2002 14:10:49, K.Irina
Стала выбирать подарок чужому ребенку, зашла в магазин с подругой, а та и говорит, что лично оан категорически против таких подарков своим дочерям (5 и 8). Типа, они еще малы, никаких украшений им нельзя, будут выпендриваться. При этом что-то безумное в блестках и стекляшках я у них не раз видела. Но это, говорит подруга, игрушки, такое можно.
Я прямо растерялась, может чего не понимаю в жизни? Своей дочери с удовольствием покупаю/принимаю в подарок и украшения, и духи, и помаду (типа блеска). На бриллианты я бы тоже неадекватно, наверное среагировала (может от зависти?), но на речной жемчуг???
25.06.2002 15:04:15, Харас
Мне тоже кажется, что ничего страшного в этом нет. Мама объяснит, как с такими игрушками обращаться и все :). 25.06.2002 18:47:29, K.Irina
Мы и сами такое покупааем и от подарка бы не отказались.На мой взгляд, очень правильный подарок. 25.06.2002 15:17:11, Штуша Кутуша.
remka
Моим почти столько же, но я противоположного мнения. Вкус воспитывается с детства, и красивые украшения - это здорово. 25.06.2002 15:14:11, remka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!