Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод в другой детсад

Мы поменяли место жительства и теперь водить ребенка в старый садик далековато. Имею ли я право перейти в ближний сад и как это организовать? В сад, в который я хочу перейти, мы приписаны по новому месту жительства. С садами ситуация тяжелая, мы долго ждали своей очереди. Что теперь: обмен, просто перевод? Посоветуйте порядок действий, кто с этим сталкивался, плиз!
19.02.2009 17:53:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
К саду приписки нет, это же не школа. В тот сад который нам ближе, например, водят не те кто ближе живет, а те в основном кто работает на металлургческом заводе, удобно им по дороге на работу. Поэтому очереди самые большие в городе в эти сады, из моих соседей в ближайшие мало кто попал. Предлагают в своем районе но так чтобы на транспорте еэдить все равно. 21.02.2009 15:51:09, barabachka
Не знаю, у нас несколько лет назад была приписка, как со школой. Те или иные дома относятся к тому или иному саду. Я хочу в определенный сад попасть, он рядом со школой старшего. И сад, куда мы сейчас ходим, тоже в нашем районе, просто до одного идти 5 минут, а до другого полчаса. Тот, куда мы ходим, считается более хорошим, там есть логопедические группы и прочие радости. Просто с тремя детьми нереально будет водить детей в разные стороны, да еще и на кружки. Наверное, попробую все же сходить к заведующей и узнать, не хочет ли кто-нибудь поменяться... 21.02.2009 22:26:49, Цикада
barabachka
1. Сначала пойти к заведующем ближайших садов-вдруг место есть (случай фантистический конечно но 1 шанс из 100 есть)Вообще-то у них всегда резервные места должны быть для льготников и если кто-то ушел из сада они особо не афишируют, если только начальство само не заметит. Но тут уж как вам удастся понравится или заинтресовать чем-то. У меня не вышло, толи суммы которые предлагала не устраивали (хотя слышала что народ и за меньшие деньги попадал туда) толи боялись что я без протекции сунулась, вдруг казачок засланный.
2. Если пункт 1 не помог, то пойти в Управление образования и узнать-возможно где-то поблизости сад восстанавливают и в него очереди нет (более реалистично, но возможно тоже не совсем близко к дому получится) У нас в районе в этом году 2 сада восстановили, но оба к сожалению от нашего дома достаточно далеко все равно.
3. Дать объявление в газету и на доску объявлений в ближайших садах (заведующие разрешают это делать) об обмене. возможно какой-то ребенок из этого сада тоже переехал и мечтает как раз в тот сад куда вы ходите.
4. Уйти вообще из сада и встать с очередь (если ребенок обеспечен садом то даже в общую очередь не поставят), но это опять таки ждать можно сто лет.
Хочу сказать что у меня так и не получилось перевести, единственный вариант был именно с вновь открывающимися садами. Но мне что 3 остановки возить по своему району что 10 в другой уже один фиг. Уж лучше я его до конечной буду везти в тот сад куда он привык ходить, по крайней мере обратно без проблем в транспорт влезть. Ещё мне во всех садах сказали что в последний год бывает места освобождаются, так как дети с 6.5 в школу идут. Сейчас вот сомневаюсь даже стоит ли на последний год переводиться, 3 года возили, что тут уже осталось. Ещё немаловажную роль играет то что наверняка помощь какую-то для сада захотят, если бы сразу то другое дело, а из-за последнего года раскошеливаться жаба душит. Да ещё тут начиталась как дети бывает тяжело адаптируются на новом месте.
21.02.2009 15:42:21, barabachka
Такая же ситуация, мне объяснила заведующая, что перевода не делают, заново на очередь ставят и все. 19.02.2009 22:56:14, Мама Марианна
ужас, в нашем районе очередь - это минимум на 3 года((( 20.02.2009 20:40:52, Цикада
мы заново вставали в очередь (, правда ждали не долго. 19.02.2009 22:10:17, Зимушка
перевод должен быть,в комиссию надо идти 19.02.2009 17:57:21, LUSY
а комиссия круглый год работает или только какой-то короткий период? 19.02.2009 18:32:04, Цикада
barabachka
Теоретически целый год но лучше сначала позвонить. У нас принимают то раз в неделю то 2 в определенные часы. Когда дочу записывала то принимали раз в неделю, как щас помню 20 января был последний день записи в 2007 году, как раз мы только гражданство доче сделали и мужа погнала в комиссию сразу,а потом аш с марта, и летом после того как вывесят списки поступивших (кажется в середине июня) то до сентября записи нет. 21.02.2009 15:48:19, barabachka
Darena
целый год
19.02.2009 18:34:27, Darena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!