Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробелы в знаниях - что такое "рюмочка"

Дочь рассказала, что в саду поругали "Как же ты не знаешь, что такое рюмочка!?" Проходили посуду, оттачивали знания.
"Мама, как же так, все знали, я - нет..."
Важен профессиональный подход, дома многое можно упустить!
18.02.2009 18:55:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запало в душу ребенку... Один из немногих моментов, когда все знали, а моя нет. Все выразили свое удивление, воспитательница особенно удивилась, дети лично подходили (спектакль был дома показан). А ей скоро 7 лет. Видела рюмки пару раз, не обратила внимания, бокалы знает. Дома проведена беседа на тему "застолье", для чего нужны рюмки, т.к. было много вопросов.
В гостях с ребенком мы чай пьем. Отдаем предпочтение вину, т.е. рюмки не используем.
В саду действительно все проходят, т.е. шлифуют перед школой - посуда, одежда, мебель, на более высоком уровне. В пособиях картинки устаревшие несколько, у детей много вопросов.
19.02.2009 09:46:04, E_VIKT
Земляничный дождик
На медкомиссии в менделеевку мама не смогла по запаху спирт отличить. Врач очень удивлялся "девушка, как же Вы в институте учиться будете?" :)

19.02.2009 08:23:14, Земляничный дождик
MrsTodd
а это действительно важно?
я имею в виду - методично штудировать названия окружающих предметов и того, что может встретитьтся на пути. настолько, что нужен "профессиональный подход" ?
и действительно "поругали в саду" ?

а цель в чем, извиняюсь?

19.02.2009 01:16:44, MrsTodd
Про проф. подход я пошутила, действительно штудируют, мне эти уже "дифференциация понятий" - такие заголовки в пособии для детей, на дом дают.
Дочке было неприятно, ее скорее осудили, чем поругали.
19.02.2009 09:48:53, E_VIKT
Татуня
сорри за офф, но вспомнился прямо противоположный анекдот :)
объявление на двери детсада - Уважаемые родители! не позволяйте детям присутствовать на застольях - в понедельник они все чокаются компотом!
...а все знать все равно нереально....
18.02.2009 22:10:07, Татуня
Суматра
А действительно, как это? Ребенок ни разу не присутствовал при накрывании стола дома к какому-нить чисто семейному торжеству?
18.02.2009 19:22:08, Суматра
natmet
хм... а если нет?
18.02.2009 21:59:06, natmet
fatima
А что, торжества с рюмками обязательно? У нас не бывает рюмок на торжествах, их вообще в доме нет, и в гостях не помню, когда уж их видела:)
18.02.2009 19:26:51, fatima
+1 у нас рюмки есть, но не используется. никто из гостей водку и ликеры не пьет :) или рюмки еще для чего-то нужны? 21.02.2009 12:15:34, Dear Tasha
enka_penka
+1
у нас тоже нет рюмок, и стопок тоже нет. И ни муж, ни я спиртного не пьем вообще. Но соки по праздникам пьем из бокалов, так что бокалы должен знать :)
18.02.2009 20:55:54, enka_penka
Sabayka&Гошик &Андрейка
+1. У нас тоже нет рюмок :) Ребенок и не знает что это такое. Бокалы - знает )
18.02.2009 19:42:33, Sabayka&Гошик &Андрейка
Суматра
Забавно, а у нас есть)) И фужеры и рюмки и бокалы и стопки и т.д., кому понадобятся - кому нет другой вопрос, а на стол иногда ставим, для дедушки например.
18.02.2009 20:03:03, Суматра
tanyak
+1 и мой наверное не знает, рюмок нет. 18.02.2009 19:45:50, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!