Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про дочку

У меня дочка - шилопопая, ничего не любит кроме как прыгать-беситься-хохотать. Рисовать, читать, петь - умеет, но не более 2х минут, а прыгать и веселить народ может часами. При этом вся уже в шишках и ссадинах - но это ее не останавливает, шпагат у нее с рождения, прыгает выше старшего брата, на шведскую стенку с года влезает тоже быстрее старшего брата, на горке во дворе она первая в любой возрастной детской компании: хохочет, дерется, рвется в бой и прыгает-прыгает-прыгает и пытается всех рассмешить и удивить. Т.е. если положить руку на сердце - то по ней плачет арена цирка, и была бы я сама циркачка - она бы продолжила мою династию. Но я к цирку отношусь с подозрением, к тому же у дочки врожденная дисплазия тазобедренных суставов - поэтому спорт для нее вообще закрытая тема, нас еще в роддоме предупредили что у нее будет пожизненное освобождение от физкультуры в школе. Посоветуйте, куда мне ее записать (кружок имеется в виду), чтобы и ее склонности учесть, чтобы радость ей доставить - и чтобы с учетом медицинских ограничений.
17.02.2009 16:04:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
театральная студия? 17.02.2009 20:36:49, Iyaf
Это я тоже думала, но ей 3 года - пока не берут. Ну и серьезные роли ей не по душе: прочитать стих, спеть стоя на табуретке - она отказывается. Именно всех рассмешить, рожи смешные, падения-прыжки, фокус неожиданный - т.е. именно цирковая направленность ей нравится :) 18.02.2009 10:43:12, .Лукьяна
День Рождения (aka Иринкин)
У Вас дисплазия или вывихи? У моей дочки дисплазия тоже была. Сейчас плаванием занимается достаточно усиленно. Но я обязательно ее хотела в спорт отдать, потому что ребенок типа Вашего. Нам только сказали, что нельзя до 5 лет на суставы большую нагрузку. Но она без особого напряга 5 км в 4 года проходила, не знаю, нагрузка это или нет. Если на руки просилась, мы брали, конечно. но обычно она не просилась. Может, ей спорт типа плавания какой? Я бы с хорошим отопедом проконсультировалась­, мне просто кажется, что таким детям движение жизненно необходимо, у них иначе обмен веществ нарушится :) (шутка). 17.02.2009 17:35:37, День Рождения (aka Иринкин)
У нас вывихи обнаружили при рождении, в месяц уже все зажило, но на всякий случай нас до 6 месяцев наблюдали и отпустили. Я понимаю что ей бы и спорт, и балет и что угодно - она кроме как двигаться ничем больше не интересуется. В голове - пустота, фантазии все из серии куда бы залезть и оттуда спрыгнуть. Ну еще наряжаться любит и обниматься - ну это как все девочки. Хороший ортопед - залечит, они как раз видят проблемы где их нет, мы в детском ортопедическом центре наблюдались, родились мы в ЦПСИРе, если бы в обычном роддоме то при осмотре в районной п-ке в месяц бы у нас уже никаких отклонений не нашли :( Но т.к. врачи были хорошие - то теперь вот напугали, что у девочки суставы слабое место, и теперь балет закрыт - т.к. не хочу в 30 лет видеть ее инвалидом, любая нагрузка на ноги - говорят вредная, даже продавцом работать нельзя. Где бы разумного ортопеда найти, чтобы не запретил все на всякий случай, а разумно бы посоветовал что все можно но допустим прямо прыгать нельзя. А то так - даже физ-ру в школе пропускать прописали :(((, она же на "скамейке запасных" не усидит просто. 18.02.2009 10:41:24, .Лукьяна
попробуйте ЦИТО (по ссылке ниже).
Вполне может быть, что врачи из ЦПСИРа как раз передули на воду - в плане "запугивания мамы".
ИМХО - при просто вывихах, которые, к тому же и были устранены, не имеет смысла ставить настолько долгосрочные (аж до 30 лет) и настолько пугающие (инвалидом будет) прогнозы.
19.02.2009 21:53:48, margass
плавание....у знакомой дочка с точно таким же диагнозом уже в 4 года плавала с 6-7 летками,так легко ей это давалось. 17.02.2009 17:24:15, LUSY
Плавает она странно: держится за круг и спит, любуется рыбками. Но мы только в открытых водоемах пока - в бассейн ведь с кругом не пойдешь. В нарукавниках отказывется, ей нравится либо спать в кругу и любоваться рыбками, или стоять по колено в воде и брызгаться-беситься. Т.е. любые серьезные занятия - она просто отказывается, а в секции ведь нужно и дыхательные упражнения делать, и прочие, она просто не будет. Ну или может подрастет до плавания, я думала про синхронное - все же девочка.... 18.02.2009 10:45:42, .Лукьяна
Плавание не запрещено? Оно еще и успокоительное 17.02.2009 16:50:04, E_VIKT
Она вроде как спокойна. Она не нервная - а именно заводная. Т.е. ей веселить народ нравится: если все вокруг хохучут, то ей комфортно. Если все молчат или серьезные - она начинает волноваться и ерзать что бы такое придумать чтобы всех развеселить. Т.е. на плавании она банально сорвет тренировку - будет залезать на бортик и прыгать с брызгами. 18.02.2009 11:04:44, .Лукьяна
Уравновешивает, скажем (прыгать с брызгами). Можно попробовать найти секцию именно с учетом особенностей маленьких детей, там все в игровой форме, детям нравится, срывать "тренировку" не надо. Моя с 3-х лет в саду плавает, тренер строгий, правда, но методика хорошая, разнообразные упражнения, игры -интересно, полезно, Вашему ребенку не вредно. Такое найти надо, конечно. В Вашем случае мало подходящего, к сожалению. Только ЛФК может быть, но это скучно. Надо искать занятия в игровой форме, со сменой деятельности, в детских клубах, при садах.
Советую плавание с тренером, который умеет с детьми работать, маленький бассейн. С Вашим диагнозом в самый раз, остальное - лишняя нагрузка.
18.02.2009 15:56:19, E_VIKT
Насколько я помню - Женьке рекомендовали плавание.
А вот все виды спорта с растяжками - нельзя категорически.
17.02.2009 16:40:41, Иртим
У нас с 6ти лет берут. Либо бросать работу и возить в Олимпийский в малышовые группы, но я туда пыталась ее пристроить - она отказывается категорически, ей не нравится что занятия нудные. Ей бы беситься, прыгать - а там стоят дышать учатся. У нее усидчивости нет - ей веселье нужно, праздник! Прямо фейерверк какой-то а не ребенок. Ну может подрастет еще, плавание - это спасение для всех деток, а уж особенно с проблемами. 18.02.2009 10:53:56, .Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!