Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Праздники, отдых
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла за советом...Выпускной
Макс в этом году пойдет в школу. В этом году у нас будет выпускной в саду. Но так получилось, что Максим единственный выпускается из своей группы.Еще в начале года,его хотели присоединить к подготовительной группе,но я отказалась мотивируя тем что со своей группой он уже к тому времени 2 года дружил и воспитатели родные, была еще причина о которой я не хочу писать здесь,но для меня она была решающей,чтобы оставить Максима в своей группе. Скоро выпускной,мне сказали что Максима введут в праздник и выпускной у него состоится.Но возникает несколько вопросов.Выпускной альбом? В ту группу придет фотограф и он может и Максима снять,но его включат тогда в ту группу(в фотоальбом) ,как то фигово получается, я тут подумала, самой купить альбом и пригласить фотографа скажем на праздник 8 марта, сделать Максов портрет (на фоне детсадовских игрушек) и полностью группу и вклеить. Подарки естественно я буду дарить отдельно нашим воспитателям,так же как и цветы. А после выпускной праздник,как быть с ним?Может пригласить клоуна в нашу группу или чаепитие организовать? Или все же ехать с той,чужой группой в детский клуб...В общем пишите все что вы по этой ситуации думаете,советы,опыт. Буду очень благодарна, времени мало осталось,надо торопиться.....
17.02.2009 14:44:18, Дождик
12 комментариев
а по существу вопроса - я бы пригласила фотографа в свою группу, сделала бы Максу альбом, ну, можно воспитателям общее фото подарить:))) И, может, принести просто угощение в группу, как на день рождения, но озвучить, что это от Макса. Купи подарок как-бы от садика, пусть подарят - на память. С чужой группой я бы вообще не связывалась.
18.02.2009 11:06:41, Sega
Я со старшим не заморачивалась - в подготовительной группе была возможность весной отправить его в Крым, что я и сделала. Так что ребенок мой остался без выпускного, о чем ни капли не жалеет, потому что не знает, что он должен быть.
18.02.2009 10:47:22, Sega

В выпускном она участвовала, так как заранее воспитатели и муз работник знали что дочка будет выпускаться.
Подарки нашим воспитателям дарили от группы выпускающихся, т.к у нас вообще поздравляли всех воспитателей которые работали с группой выпускников.
Праздник(застолье в группе) был у нас с той группой, которая была на год старше (с которой и выпускались). Но у нас там было много друзей, т.к. раньше они были с дочкой в одной группе.
Вариант с клоуном и чаепитием в группе мне тоже нра ))). 17.02.2009 23:13:56, Da'iline
Договоритесь с фотографом (если он хороший) который будет снимать детей из выпускной группы - пусть он в Вашу группу зайдет и всех заснимет - сделаете альбом отдельно для сына!
А праздник конечно среди одногрупников! 17.02.2009 21:27:25, zetinson
А праздник конечно среди одногрупников! 17.02.2009 21:27:25, zetinson



Устройте ребёнку праздник дома!
17.02.2009 15:35:46, Земляничный дождик
.Альбом можно самой сделать - купите корочку (диплом выпускника) и сделайте 2 фотки - одну крупный портрет сына, 2ю общегруп-ю. Вот например http://www.vipusknick.ru/index.php?categoryID=30.
Я бы при таком раскладе устроила праздник в группе. Например на ДР дочки я провожу праздник\конкурсы в группе с сувенирами и чаепитием. Можно вам провести что-то подобное. Я воспитательнице приношу сценарий, она ведет, а я на подхвате помогаю, фотографирую и т.п. Вот и чейчас мы свое ДР проболели, сижу к пятн сочиняю праздник))).
Вы только уточните какие подарки и когда будут вручать детям из другой группы, чтобы сын не остался неохваченным. А если он спокойно реагирует, что у всех одни подарки, а ему другой подарили, то можно и здесь себе голову не забивать. Удачи! 17.02.2009 15:01:39, Smexfamily
Я бы при таком раскладе устроила праздник в группе. Например на ДР дочки я провожу праздник\конкурсы в группе с сувенирами и чаепитием. Можно вам провести что-то подобное. Я воспитательнице приношу сценарий, она ведет, а я на подхвате помогаю, фотографирую и т.п. Вот и чейчас мы свое ДР проболели, сижу к пятн сочиняю праздник))).
Вы только уточните какие подарки и когда будут вручать детям из другой группы, чтобы сын не остался неохваченным. А если он спокойно реагирует, что у всех одни подарки, а ему другой подарили, то можно и здесь себе голову не забивать. Удачи! 17.02.2009 15:01:39, Smexfamily

17.02.2009 14:49:30, Мусулунга


17.02.2009 15:10:20, Мусулунга
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.