Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Пришла за советом...Выпускной

Макс в этом году пойдет в школу. В этом году у нас будет выпускной в саду. Но так получилось, что Максим единственный выпускается из своей группы.Еще в начале года,его хотели присоединить к подготовительной группе,но я отказалась мотивируя тем что со своей группой он уже к тому времени 2 года дружил и воспитатели родные, была еще причина о которой я не хочу писать здесь,но для меня она была решающей,чтобы оставить Максима в своей группе. Скоро выпускной,мне сказали что Максима введут в праздник и выпускной у него состоится.Но возникает несколько вопросов.Выпускной альбом? В ту группу придет фотограф и он может и Максима снять,но его включат тогда в ту группу(в фотоальбом) ,как то фигово получается, я тут подумала, самой купить альбом и пригласить фотографа скажем на праздник 8 марта, сделать Максов портрет (на фоне детсадовских игрушек) и полностью группу и вклеить. Подарки естественно я буду дарить отдельно нашим воспитателям,так же как и цветы. А после выпускной праздник,как быть с ним?Может пригласить клоуна в нашу группу или чаепитие организовать? Или все же ехать с той,чужой группой в детский клуб...В общем пишите все что вы по этой ситуации думаете,советы,опыт. Буду очень благодарна, времени мало осталось,надо торопиться.....
17.02.2009 14:44:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а по существу вопроса - я бы пригласила фотографа в свою группу, сделала бы Максу альбом, ну, можно воспитателям общее фото подарить:))) И, может, принести просто угощение в группу, как на день рождения, но озвучить, что это от Макса. Купи подарок как-бы от садика, пусть подарят - на память. С чужой группой я бы вообще не связывалась. 18.02.2009 11:06:41, Sega
Я со старшим не заморачивалась - в подготовительной группе была возможность весной отправить его в Крым, что я и сделала. Так что ребенок мой остался без выпускного, о чем ни капли не жалеет, потому что не знает, что он должен быть. 18.02.2009 10:47:22, Sega
Da'iline
В прошлом году была такая же ситуация как у вас. Я сама сделала альбом, подобрала хорошую фотографию дочки, а групповая у меня была.
В выпускном она участвовала, так как заранее воспитатели и муз работник знали что дочка будет выпускаться.
Подарки нашим воспитателям дарили от группы выпускающихся, т.к у нас вообще поздравляли всех воспитателей которые работали с группой выпускников.
Праздник(застолье в группе) был у нас с той группой, которая была на год старше (с которой и выпускались). Но у нас там было много друзей, т.к. раньше они были с дочкой в одной группе.
Вариант с клоуном и чаепитием в группе мне тоже нра ))).
17.02.2009 23:13:56, Da'iline
Договоритесь с фотографом (если он хороший) который будет снимать детей из выпускной группы - пусть он в Вашу группу зайдет и всех заснимет - сделаете альбом отдельно для сына!

А праздник конечно среди одногрупников!
17.02.2009 21:27:25, zetinson
МАнна
Моя тоже выпускалась из группы одна, но фотограф в группу пришел и именно её группу и воспитателей фотографировал. На торжественной части была, подарок получила. Ну а после торжественной части ушли домой. Вроде все довольны были :) 17.02.2009 17:35:18, МАнна
Пантерка
в прошлом году получилось так что мы присутствовали только на торжественой части. а уже на празднике в группе остаться не могли..на самолет бежали.. Ника не расстроилась..мы ей пообещали торждественно отметить выпуск на острове с тортом и лобстерами %)))) что и было сделано на следующий день после прилета..(получилось то потому что никто не думал что выпускной сделают 31 мая -должен быть по-раньше а мы заранее бронировали поездку). про фото Можно еще сделать например такой вариант. В этом году сделать просто общую на память и договориться с воспитателями что когда их будут фотографировать на след год прийти или фото свое оставить (отсканирую) и будет у всех и у вас тоже общий выпускной альбом вместе с Максом 17.02.2009 16:36:12, Пантерка
Дождик
Ух тыш....про альбом...спасибо! 17.02.2009 21:02:28, Дождик
Земляничный дождик
Старшая обошлась без выпускного в такой же ситуации. Она даже не заметила :) А вот праздновать с чужой группой как-то странно, даже мысли не было.
Устройте ребёнку праздник дома!
17.02.2009 15:35:46, Земляничный дождик
.Альбом можно самой сделать - купите корочку (диплом выпускника) и сделайте 2 фотки - одну крупный портрет сына, 2ю общегруп-ю. Вот например http://www.vipusknic­k.ru/index.php?categ­oryID=30.
Я бы при таком раскладе устроила праздник в группе. Например на ДР дочки я провожу праздник\конкурсы в группе с сувенирами и чаепитием. Можно вам провести что-то подобное. Я воспитательнице приношу сценарий, она ведет, а я на подхвате помогаю, фотографирую и т.п. Вот и чейчас мы свое ДР проболели, сижу к пятн сочиняю праздник))).
Вы только уточните какие подарки и когда будут вручать детям из другой группы, чтобы сын не остался неохваченным. А если он спокойно реагирует, что у всех одни подарки, а ему другой подарили, то можно и здесь себе голову не забивать. Удачи!
17.02.2009 15:01:39, Smexfamily
Мусулунга
В празднике я бы поучаствовала, а все остальное делала бы со своей группой. Ведь у него именно в ней друзья и он с ними прощается. Обговорила бы с воспитателями, как это лучше сделать. Может, они со своей стороны тоже что-нибудь придумают, например, дети подпишут ему открытку с пожеланиями успехов в школе и т.п. И праздник я бы именно в своей группе устроила - какой кайф с чужими детьми-то тусоваться? И альбом - со своей группой. Это же на память - а зачем на незнакомые лица смотреть?
17.02.2009 14:49:30, Мусулунга
Дождик
Лен,ну ты угадала мое настроение.Просто альбом технически как сделать? Это получается или всей нашей группе делать фотоальбомы или делать только для Максы ,по упрощенной схеме. И праздник,действитель­но делать праздник(с клоунами,шарами и т.д. ) или обойтись чаепитием. Мне вообще то хотелось наших воспитателей пригласить на выпускной,но не знаю возможно ли это. 17.02.2009 14:53:08, Дождик
Мусулунга
Я бы сделала только для Макса - это же он выпускаетя из сада, а другие получат свои альбомы через год. А насчет праздника-чаепития, смотри уже из своих желаний-возможностей ну и с воспитателями поговри, что они по этому поводу думают. Мне кажется, чаепития вполне достаточно - ведь торжественная часть будет. Ну а потом посидите, с воспитателями опять же. Дети поиграют))
17.02.2009 15:10:20, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!