Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Вот интересно все дети так стихи

Вот интересно все дети так стихи декламируют или с возрастом оно иначе, артистичней как-то? Анютик учит стих легко - 3 минуты и запомнила. А рассказывает... Встает по стойке смирно, глаза в одну точку и громко, с механической интонацией забивания гвоздей на конвеере:
"та-та та-та-таааа
та-та та-та-таааа
... и т.д."
Отбарабанила и довольная такая, улыбается, аплодисментов ждет))На мои попытки что-то подсказать, подать личный пример хмурится, выражение мордахи "нет, мам это ты чего-то не то, я правильно все делаю")))
17.02.2009 12:13:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
А вы их проигрывайте, стихи эти. Как сценку. У нее же цель заучить, а потом правильно (!) рассказать. Она может и сама смысла не понимает- просто нужные звуки озвучивает. А Вы с ней по смыслу проигрывайте. Вдвоем по строчке, например. Почти любое стихотворение в сценку переделать можно...
А выразительное чтение на остальных, которые в сценки не переделываются- типа белая берез апод моим окном и прочие созерцательно- описательные.... это и в 30 лет сложно выдать выразительно))))
18.02.2009 15:47:41, Джума
Сероглазик
У нас наоборот, стихи читаются в полном движении, ему надо ходить, руками махать, действие показывать, при этом часто концовки проглатываются от переизбытка эмоций. Спокойно мы только деду морозу рассказывали, т.к. стеснялись очень. 18.02.2009 14:46:29, Сероглазик
У нас совсем другие проблемы:((( запоминает Уля, я считаю, достаточно хорошо и рассказывает стихи хоть и с выражением, но с такой "дикцией", что без переводчика (меня т.е.) даже папа не все понимает... Какое уж тут декламирование на празднике в саду. К слову, когда она говорит "прозой", произношение намного лучше.
17.02.2009 16:20:11, Курана
Моя дочка сейчас стала так декламировать стихи (на прошлой неделе 6 лет исполнилось). Раньше оч выразительно это делала, а сейчас думаю подготовка к школе наложила свой отпечаток - все надо сюрьёзно делать\отвечать))) 17.02.2009 15:06:26, Smexfamily
tanyak
Не, у нас вообще не так. Вернее прямо противоположно :) Учит стихи тоже очень легко, а рассказывает как стесняющийся артист. Пытаюсь поправлять иногда, но толку пока мало. В саду сказали, что это нормально, перерастет. 17.02.2009 13:41:42, tanyak
Моя с выражением читает, очень артистично. :)
17.02.2009 13:21:47, ДоберМ@М™
Мусулунга
Не, Ксю всегда читала и читает с выражением. Исключения бывают, когда один стих долбя-репетируют по 100 раз в саду к празднику - вот там уже долдонит автоматически. Да и какие уж чувства, когда 100 раз одно и то же:)
17.02.2009 13:00:31, Мусулунга
Юффи
Моя читает их с какой-то своей интонацией, при этом прибавляя гордость, (когда я на нее смотрю) и стеснение немного
17.02.2009 12:59:35, Юффи
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
тоже такая же :)

17.02.2009 14:38:24, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
natmet
Так читают стихи дети, которые читают их за похвалу. А сам процесс их не интересует и удовольствия от заученного и прочитанного они не получают.
17.02.2009 12:57:01, natmet
умничка
У меня старший такой) Тарабанит)Но у него с амятью и вниманием вообще не оч хорошо.Так бывает когда необходимо выучить, т.е. присутствует слово НАДО. А Ксюша артистка еще та, и мимика и жесты в тему))) Но я с ней ничего не учу, просто когда читаю, она запоминает сама, читаем то ведь по 100 раз то что понравилось особенно)))Ну аж потом она выдает при случае. Но я сама вообще люблю читать с интонацией , красиво)) 17.02.2009 12:48:34, умничка
Суматра
Точно!!! Слово "надо"..ты умничка гы:). Я и забыла какой театр мимики и жеста идет когда она для собственного удовольствия декламирует стишки про бантики. А это же про стих на утреник, да еще и там в тексте строки например "знает вся страна, что пришла с приветом к ней сама весна". Ну и пусть тарабанит)))
17.02.2009 21:38:28, Суматра
умничка
ну драсти) каэш еще и про страну тама... гы)))) 17.02.2009 22:33:23, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!