Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2009 10:10:42

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
у нас нужно приводить до 8-30, если ребенок завтракает до 8-50 быть в группе, если без завтрака в 9 сад закрывают, потом только по предварительной договоренности впустят, если накануне предупредили, что к врачу нужно или еще куда. ИМХО они правы, вы - нет. 17.02.2009 19:08:15, Juli.
Причем тут борьба - сами же говорите - у детей начинаются занятия, вот и причина приводить в другое время.
У нас в саду можно приводить как рано, так и по договоренности в другое время, более позднее, но надо четко договориться когда именно ребенок приходит и договоренности соблюдать. Например, нас просят в любом случае не приводить во время занятий.
17.02.2009 13:12:27, Иртим
умничка
Вам дали понять , что вы не правы. И даже не высказали, и даже без грубости. Вся информация по Вашим обязанностям находится в договоре, который Вы подписывали. А причины действительно бывают разные, например если бы это был талончик к редкому дорогому врачу на 8 утра и Вы бы заранее предупредили воспитателя, что позже придете. Но это опять же, если Вам на работу , по делам, срочно и не с кем оставить ребенка. Я, как не работающая, в такой бы день не повела бы вовсе. Все таки Дет Сад это режимное учреждение 17.02.2009 13:01:05, умничка
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас до 8-30 надо приходить обязательно 17.02.2009 12:38:52, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Подрастет детенок и пойдет в большую компнию заботать и на зп хорошую) А а там принято до Х-времени не пришел - штраф из зп(((( Вот и приходим все минимум за 15 минут))) Если научили дете в саду во время приходить, жизнь потом научит) И мамочек тоже))))) 17.02.2009 12:32:06, was34w
В договоре с садом у вас какое время прихода стоит? И во сколько вы пришли? 17.02.2009 12:20:08, Текила
natmet
Хм... а вам нравится, когда опаздывают другие? И отрывают ВАШЕГО ребенка от занятий, игр?)))
17.02.2009 11:39:38, natmet
Эклер
Я же написала, что сама не люблю опаздывать, но ситуации в жизни разные бывают. Я не думаю, что ребенок отвлечет тем, что зайдет и сядет тихо на свое место. Тем более в данном случае занятий еще не было. Пока мы ходили вокруг сада, да переодевались дочка вместе со всеми села на занятие. 17.02.2009 12:15:23, Эклер
natmet
Я не про вас... то что вы не любите опаздывать - я прочитала. А что вы про других скажете?)))

Порядок - есть порядок. И чем раньше мамы до своих детей это донесут, тем лучше. Детям.
17.02.2009 12:51:11, natmet
Именно, строго до звонка. Потому что дети отвлекаются, когда кто-то приходит во время занятий. В нашем русском саду тоже было такое требование, хотя воспитатели все же пускали детей. А вот в французском садике, куда мы сейчас ходим, явление строго в указанный диапазон времени - обязательное требование. Раньше и позже двери просто закрыты.
17.02.2009 11:24:03, Wint
tanyak
У нас в саду вход строго до 9-ти. В 9-ть занятия начинаются, просят не отвлекать и в группу не звонить. По-моему это правильно. На крайний случай можно охранника или мед. сестру попросить открыть.

Может вам попробовать собираться на 10 минут раньше? Или если опаздываете звонить воспитателю и предупреждать?
17.02.2009 10:51:24, tanyak
Эклер
А у нас родителям ничего не говорят, мне лично никто не сказал, что во столько-то начинаются занятия-не опаздывайте, ни разу, ни слова. 17.02.2009 12:13:07, Эклер
Darena
у нас на дверях написано что строго до 8:30, в дни когда мы приходим позже пишем заявление на имя заведующей
17.02.2009 10:43:48, Darena
Individuale
у нас проще - охранник у двери сидит открывает.
а вы не правы. Почему вся группа должна отвлекаться из за ваших проблем? вы пробовали собрать и привлечь внимание такого кол-ва маленьких детей?
17.02.2009 10:38:17, Individuale
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы,конечно, извините, а в школу тоже так будите приходить? У нас в саду до 8-30 должен явиться или не приходи.
17.02.2009 10:14:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Эклер
Школа у нас гораздо ближе, чем сад. И школа-не сад. Я сама не люблю опаздывать, но вот что мне надо было не разрешать в туалет сходить, как верблюд все с собой пусть носит? 17.02.2009 10:30:51, Эклер
улыбнуло :-) туалет - как причина опоздания :-) очень подеццки :-)
17.02.2009 11:28:05, Wint'яра
Суматра
+1 ну так на то и детский сад, что б приучить и детей и родителей как собираться да во сколько приходить))))))
17.02.2009 11:54:39, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!