Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Еще кризисное)))

Ага, крызыс, с 01.01.09 каждую копеечку запи-и-исываю. На что тратим ду-у-умаю. А еще я после ГВ была уверена, что мой вес никогда уже не изменится, да и 60-61 кг на 166 см вполне на возраст нормално, и мои 54-55 не вернутся никогда. Встаю сегодня на весы - а там 58! О как... Я знаю! Я знаю! Я поняла на чем я сэкономила - на еде. Своей.... ))) Пока мне все нравится, но вот кризис-то обещают затяжной.
12.02.2009 12:00:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пока что в гробу видала кризис, зато на работу вышла. За первый же месяц минус 5 кило :))))))))))) Потом, кажется, еще... Потому как:
-жрать стало банально некогда. Много жрать - вообще некогда.
-перемещаться в пространстве стала почти исключительно бегом. Утром бегом с малявкой в сад, потом бегом до метро, по переходам метро бегом, потому как иначе на работу не успеешь; вечером либо дочь забирает бабушка, а мне надо максимально быстро ее отпустить, либо дочь забираю я, тогда вообще бегом, чтобы она одна в группе не оставалась. Спорт, блин. Экстремальный. Зато эффективно...
14.02.2009 23:39:36, Нэко
Nightmare
да ну, фигня. Ни капли не похудела, хоть и экономия, и обедать не успеваю, и мотаюсь, и нервотрепка дикая... Синяки только под глазами, да остеохондроз обострился
13.02.2009 22:42:00, Nightmare
barabachka
Как раз от экономии на еде обычно и толстеют. Фрукты, овощи, соки, творожки-подороже будут чем каши да макароны и окорочка. 13.02.2009 09:10:35, barabachka
От макарон не толстеют. Толстеют от сосисок - а они как раз дорогие :) Соки и творожки - тоже не диетическое, там химия и сахар в основном. Толстеют не от экономии, а кто питается полуфабрикатами (сосиски, пельмени, замороженные котлеты). Т.е. такие полуфабрикаты дешевле куска мяса - отсюда и вывод "от дешевой еды толстеют". Т.е.экономить можно - если жрать меньше, но качество еды не опускать. На овощи фрукты сейчас разброс цен очень велик: яблоки есть за 40 - а есть за 120, тоже с огурцами, грушами, мандаринами и т.д. Я раньше например брала что ближе лежит - а теперь не стесняюсь спрашиваю цену ВСЕГО ассортимента, после чего покупаю например мелкие мандарины за 50 а не крупные за 100. Ягоды и овощи для супа беру только замороженные - в них и витаминов говорят больше, ну и цена значительно ниже. 13.02.2009 11:42:30, .Лукьяна
natmet
а я мандарины по вкусу выбираю, а не по размеру)))
хорошо, что разговор не про огурцы)))
13.02.2009 14:16:34, natmet
Земляничный дождик
Точно! На днях обнаружила, что похудела на 3 кг, несмотря на НГ. У меня это - результат экономии на сладостях. Отсутствие денег очень помогает :)

12.02.2009 21:13:50, Земляничный дождик
Снеженика
у меня тоже 166 , вес до НГ был 60кг, сейчас 62 и никак не уходит но я особо как то не стараюсь, на кризис надеюсь тоже)
12.02.2009 15:45:42, Снеженика
Юлианчик
Класс, я тоже буду экономить на еде своей, а то скоро в колобка можно превратиться. Надо себя ограничивать, я вчера мини юбочку купила, так что теперь тортиков на ночь не ем, плак-плак, а раньше ведь могла и слона на ночь съесть, не было этих лишних киллограммов.
12.02.2009 15:09:01, Юлианчик
krot-kat
Мы тоже на еде урезали. Дети едят по старому за минус дорогое сладкое. Но у нас дорогие расходы на занятия детей: горные лыжи, фигурное катание. Сами не на лыжах и на катке не катаемся (дорого) Отказалась от подкаток на фигурном катании и от логопеда (особой надобности не было, она с дочкой подготовкой к школе занималась). Надеюсь протянем. Но спортивная группа на фигурке нам уже не светит, без подкаток не вытянуть.

Помню два года назад в семье уже был кризис. Жили только на детские пособия. Детям сосиску одну на двоих покупала и с капустой тушила и булочку пополам. Сама одну капусту с запахом сосиски ела. Да гречку с «таком». Дети привыкли, есть в саду все, что дают. Зато сама похудела так как и не надеялась, хоть в балет иди. Зато потом когда через пол года деньги стали появляться, почувствовала себя миллионером и сразу детей избаловала, теперь сложно опять ограничивать. А приходится обо родителя без работы.
12.02.2009 14:54:21, krot-kat
SusannA
Внушает оптимизм. Мне, с моим запасом в 10-15 лишних кило, около года можно не беспокоиться, в таком случае. Только вот на ГВ (а мне предстоит) совсем не есть нельзя, а все деетическое, оно обычно не дешевле обходится, а дороже, чем макарошки с сахаром или мелконарезанными двумя сосисками на всю семью (это воспоминание из прошлого, 98года).
12.02.2009 14:07:53, SusannA
Oazis
Ничего подобного. Макароны - 50 руб кг,сахар 30 р кг, сосиски от 100. А овощи и крупы дешевле. Растительное масло 55 р литр (олейна). Бананы, яблоки до 60 руб. Яйца дешевле. Кефир и молоко/ряженка/прост­окваша в пределах. Так что это миф о более дорогом диетическом питании. 12.02.2009 23:42:06, Oazis
Musenka
Хм... Ну вы сравнили - килограмм макарошек и килограмм яблок! Первый, даже если только одними макаронами питаться, все равно не на один день, а килограмм яблок? А сытость от них будет? Вы себе представляете мужчину, которому предлагается питаться килограммом яблок на 2-3 дня, запивая эти яблоки для калорийности "Олейной"?! 13.02.2009 18:07:53, Musenka
Oazis
я себе прекрасно представляю мужчину-вегетарианца, который замечательно наедается. вон сидит рядышком. Все продукты я сравниваю по цене за килограмм. Потому что можно приготовить тарелку макарон и тарелку тушеной капусты, и то и другое -сытно. А стоить будет по-разному. ессно, надо расход смотреть. Но никогда макароны для меня не были самой дешевой едой. Овощи дешевле. даже если их нужно чуть больше по количеству, они с маслом и сметаной сытны. 13.02.2009 22:57:47, Oazis
Musenka
У меня не вегетарианец, у меня верующий, так в посты, у меня такое впечатление, он вообще из кухни не выходит - ну не наедается мужик капустой и свеклой, одну тарелку за другой так и мечет. Правда, без сметаны, ессно. Так что на круг овощи хоть и дешевле, но надо их столько, что так на так и выходит. Кстати, тарелка пустых макарон и тарелка тушеной капусты по цене примерно одинакова, но макароны сытнее. Из овощей самая сытная картошка, но она, ессно, совершенно не способствует похуданию, напротив. А уж яблоки и просто будят зверский аппетит у многих.

Я каждый раз с облегчением вздыхаю, когда заканчивается пост, - на еду мы сразу начинаем тратить меньше денег, времени и сил.
14.02.2009 00:36:25, Musenka
Oazis
Значит, такая у вас индивидуальная особенность. Мне макароны просто невкусно,я ими не наедаюсь. А овощей как раз много не съешь. %) 14.02.2009 17:09:28, Oazis
natmet
Еще очень полезно ходить на учебу)))
Бюджетно так выходит - 7,30- 17,00 - работа, 18,00-21,30 - курсы. Домой приполз - спать... поесть можно на работе, почти даром, в промежутке между курсами и работой - банан)))
12.02.2009 13:20:39, natmet
ага, я тоже на такой эффект кризиса рассчитываю, уже даже -2 кг)) правда экономлю пока только на питании на работе: с 200 р. в день перешла на 70р.)))) 12.02.2009 13:10:23, Hasegava
крИСТИНА
А как можно сэкономить на своей еде? Мне кажется правильно питаться дороже стоит, чем разные картошки, макароны, хлеб и т.д. Если только на шоколадках)) 12.02.2009 13:05:53, крИСТИНА
фима
очень просто. не надо есть макароны и картошку. надо просто есть меньше. я обедаю и ужинаю на работе тем, что принесла из дома. а дома уже не ем вообще. на работе много и не съешь - некогда. а дома перед телеком обязательно что-нибудь хочется жевать. я теперь беру на работу по небольшому куску мяса(птицы, рыбы) на обед и ужин и пару огурцов, либо квашенную капусту, либо свеклу, салат из яблок и сельдерея. себестоимость этих продуктов выходит гораздо ниже, чем если обедать в кафе или столовой. 13.02.2009 14:04:58, фима
Oazis
нет, не дороже. но требуется время на готовку и желание. :) 12.02.2009 23:43:35, Oazis
Можно не готовить, сырое - полезнее :) 13.02.2009 11:46:43, .Лукьяна
Суматра
Я картошки-макарошки-бутербродики и так не любила. А экономия на готовых салатиках и прочей развесной готовой кулинарии. Вот и стала сама себе салаты строгать в упрощенном варианте, листиков разных побольше, чуть сыра на терку, чуть помидорки - 5 минут и целый таз.
12.02.2009 20:23:12, Суматра
Запросто.Надо только время иметь-чтобы самому готовить.Я кстати очень суп люблю-дешево и вкусно.И полезно))).Но где б еще силы взять его готовить.Гречка и геркулес например тоже не бог весть сколько стоит.А уж квашеную капусту можно и купить-сейчас ка раз сезон.
Если уметь готовить,и главное иметь на это время)))-оченьдаже вариант.
12.02.2009 13:24:05, Линдааa
Суп - просто: заведите собаку, ей нужно ежедневно варить мясо либо курицу :) Мясо - собаке, бульон - вам :) Кидаете в него замороженную овощную смесь, доводите до кипения, выключаете, и даете постоять минут 15. Вот и весь суп! Можно еще у собаки кусочек мяса себе порезать, тогда и второе не нужно. 13.02.2009 11:49:08, .Лукьяна
Суматра
Вот! И время тут не и причем, я без первого не могу - голодная буду.
12.02.2009 20:16:37, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!