Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

Доброе утро всем!)
Ребенку 4.5 года.Аденоиды 1 степени,поставили год назад этот диагноз.Все это время ничего не беспокоило.В начале зимы болели,горло,насморк­,аденоиды не беспокоили.Вторую ночь подряд стала замечать,что ночью тяжелое дыхание,похрапывает.­Днем всехорошо,соплей нет.Капаю протарголом.
У кого из ваших детишек был такой недуг и как вы с ним боролись?Кому удалось вылечить аденоиды консервативным методом?
Заранее спасибо за ответ!
10.02.2009 10:13:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой опыт
Аденоиды у сына 2-3 степень /сейчас не знаю,т.к нет нужды тьфу-тьфу/ я была категорически против удаления.Давала сыну Иоф-малыш /очень долго/ + масло Туи /точно не помню,но курсами/ + промывали Долфином /не долго,т.к побоялась отита/.Точно сказать не могу,что конкретно помогло,но дотянули до 7 лет и очень надеюсь,что мы переросли.
Но сразу оговорюсь,что у нас не было снижение слуха /как пишут некоторые мамы/,похрапывал во сне,ощущение постоянного насморка было.
11.02.2009 10:48:21, grinda
операцию не хочу, но классика не помогает, вот планирую к гомеопату идти: сыну 6 лет, уже года 3 мучается, дочери 4 года будет, в прошлом году сказали, что аденоиды увеличены, а вот сейчас начались всякие обострения. Надеюсь на гомеопатию...
10.02.2009 21:12:30, Алена-рыжая
нам месяц назад поставили 2-ю степень после отита... мы ИОВ-МАЛЫШ пьем и еще доолго будем его пить.. доктор сказала, что есть шанс, что перерастет и все будет ок. надо наблюдаться. в сад ходим первый год, но редко получается. 10.02.2009 22:24:39, Dear Tasha
Снеженика
у старшего они с возрастом уменьшились, а носоглотка выросла, предлагали операцию ставли 2 степень в 3 года, чего мы туда уж не капали, в сад ходить перестали, в итоге пришли в 8 лет с намерением удалить -сказали, а чего вы пришли всё нормуль, но осень-весна обострение сопли не проходят долго тогла начинаю курс, который нам выписали в филатовской больнице, когда мы с к ним обратились по поводу удаления, там платно принимают врачи лор отделения посмотрят-расскажут
10.02.2009 16:14:28, Снеженика
Да никак! У дочки 2ая степень аденоидов и 3ья гланд. Так как у нас это врожденная патология (наследство папино), предложили гомеопатию - 3 раза в день капать 3 раза промывать. И это на протяжение не менее полугода! И нет гарантий что поможет! Я годовалого ребенка мучить не стала. Сейчас нам 3. Посапывает иногда - переворачиваю во сне.
Слышала что если природа увеличения - аллергия, то лечить нужно, дабы не прогрессировало.
В любом случае - аккуратней с прогреванием, промыванием.
10.02.2009 15:31:34, littlebell
Говорят что хорошо помогает масло Туи, особенно на начальной стадии. Сама не использовала пока, но собираюсь попробовать для дочки. А старшему операцию делали в 12 лет, до этого около 2-х лет совсем не дышал носом, бесконечные насморки, плохой ночной сон, сухость в горле были с младшей группы д/с. 10.02.2009 12:11:30, Курана
фима
А нам лор в свое время категорически запретил масло туи - говрит сильный аллерген. мы лечили по схеме проторгол, заваренная кора дуба - капать в нос, еще носи долфином промывали и лимфомиазот пили. на какое-то время это помогло, но потом опять началось. в итоге пошли к классическому гомеопату. пока ттт, все нормально. хотя лору не показывались, но пока ничего не беспокоит. 11.02.2009 11:41:33, фима
Бороться только один способ - не болеть. От каждой болезни аденоиды будут все расти и расти. С 1й степенью можно жить. При 3ей - уже нарушаются физиологические процессы (дыхание) и даже форма лица (!). Поэтому выясняйте причины болезней - и не защищайте от этих причин ребенка. Нам, например, пришлось уйти из сада - т.к. мы опытным путем (вместе с лечащим врачом) выяснили четкую связь между садом и нашими болезнями. С тех пор ребенок не болел, и об аденоидах мы забыли (у нас была 2ая степень на тот момент - сейчас ничего нет как будто усохло). 10.02.2009 10:41:28, .Лукьяна
Согласна. 10.02.2009 11:06:48, Билли Бонс
"не" - это описка, защищайте конечно же от причин болезней. Операция - тоже не вариант, так как бывает что они начинают расти снова после операции (кому как везет) 10.02.2009 10:44:49, .Лукьяна
Darena
c 3-х лет мучались, последние года 2 храп во сне, под конец жуткий, из консервативноо нам ничего не помогло, в ноябре вырезали, дышим теперь носом и спим тихо
10.02.2009 10:27:14, Darena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!