Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Отчет о посещении музея ретроавтомобилей



Неделю назад сходили мы в пафосно открытый осенью музей ретроавтомобилей "Автовилль" (в новом комплексе "Фьюжн Парк" у метро "Фрунзенская" напротив усадбы Трубецких в Хамовниках...
Посещение - строго по записи (на экскурсию), бесплатно, фотографировать можно. Записывалась я больше чем за две недели... Экскурсии только по выходным.
Мои впечатления: Мне было интересно смотреть на сами машины, а вот экскурсия - разочаровала... Но это не вина экскурсовода... Просто музей "личных коллекций", поэтому машины собраны совершенно разномастные, что уж владельцы захотели поствить на хранение. На данный момент доступны осмотру около 30 автомобилей различных эпох, вплоть до 2004 года выпуска (последняя машинка явно пережидает зиму) :) Поэтому и экскурсия представляет из себя надерганные факты о различных машинах. Детям было не интересно, но, как мне кажется, им просто пока рановато... Мальчикам, увлеченным машинами, полагаю будет интересно...

Все наши фотографии из музея - по ссылке.

Избранные фото:
(некоторые фотографии "дважды кликабельны" - второй клик на открытой фото открывает полноразмерку)


- "Мерседес" Лужкова и Батуриной
- "Запорожец" Путина
09.02.2009 18:40:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаДД
а рановато это как? 7- летке рано??? 10.02.2009 09:08:58, МамаДД
Nessie
Зависит от ребенка... Моему 6-летке было просто не по интересу... А так, если ребенок инетересуется машинами - вполне можно сходить. Моим машины не особо как-то...

Но мне приходилось двоих удерживать+мелочь в слинге была... Я своего мечтаю в музей воды сводить - вот там ему должно быть интересно.
10.02.2009 09:13:02, Nessie
МамаДД
у нас такое под окном:) огромный Гидроузел , детей со школы водили, восторга особо не вызвало, хотя все настоящее смотрели... 10.02.2009 10:20:09, МамаДД
Nessie
Мы попробуем по весне (там часть реальных экспонатов - на улице...) У меня старший мальчик - технически-увлеченный.. Рисует систему водоснабжения дома, интересуется подробностями круговорота воды в природе... Это ж каждому ребенку свое... В картинные галереи и художественные исторические музеи я так даже не пытаюсь своих пока вести - изначально понятно, что вообще смотреть не будут...
А реальноые экспонаты - это здорово. В московском музее в большинстве - макеты (я смотрела большой фотоотчет в ЖЖ у одной семьянки...)
10.02.2009 10:39:45, Nessie
Хорошо, что написала, теперь не поведу туда пацанов. Все облизывалась. Интересно, а почему надо заранее записываться? А просто так нельзя на машинки посмотреть, без экскурсии? Какой-то излишний пафос. :-)
09.02.2009 22:42:05, Wint'яра
Советую таккой же музей на ильинке
Там нет записи, много красивых авто, самолеты и танки времен 2й мировой. Очень рекомендую
10.02.2009 15:34:57, soreal
Nessie
На ильинке? Где там?
Я знаю в Москве из автомузеев только три еще: музей ретроавтомобилей на Рогожском валу, еще Ломаковский в Люблино и "Экипажей и Автомобилей" в Кузьминках...
10.02.2009 18:07:05, Nessie
Fistashka (ex Студентка с сыном)
вот он по ссылке.
мы были там в это воскресенье. катились на танке, ну подобие танка конечно(стоит 150 руб. место, детей можно на руки),на территории организованна полевая кухня: гречка с тушенкой, чай, хлеб, стоит 50 руб., дети съели с удовольствием, вполне съедобно для меня показлось. лазили по танкам, пушкам, по военной технике вообщем. дети в восторге.
10.02.2009 23:29:33, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Nessie
А-а-а... я-то думала на улице Ильинка... Этот я знаю :-) Спасибо :-)
10.02.2009 23:33:26, Nessie
Nessie
Ну да, пафос.. о свободное посещение предполагает ГОТОВНОСТЬ музея к приему посетителей. Этот - объективно не готов (открыли - для "галочки") - даже по фото видна недозаполненность залов, гардероб из-за малого количества посетителей - на самообслуживании... Обещанные видеоинсталляции отсутствуют, уличные автобусы (их там 2) - вообще не освещены в экскурсии... МАЛО материала... Но через несколько месяцев, полагаю, и возможность посещения без экскурсии появится, и вход платный, и фото - со скрипом :-) А сейчас если пустат посетителей - те будут не довольны.. а так - пробиться по записи - и все довольны тому, что пустили бесплатно и хоть что-то показали... имхо-имхастое :-) Но, как там кто-то выразился в отзывах - пока это только хороший гараж для дорогих машинок :-)
10.02.2009 09:04:25, Nessie
Интересно, спасибо. Вкусы мои совпали с Лужковым, чего никогда представить себе не могла даже:) 09.02.2009 22:12:57, Frau2
Как мальчишкам-то? Понравилось? 09.02.2009 22:15:38, Frau2
Nessie
Увы... не особо.. Т.е в начале экскурсии, когда были только мы и еще один младшешкольник с бабушкой, экскурсовод еще пыталась немного удержать внимание детей... Но потом подошла молодежь и повествование стало более исторически направленным "Тот-то.. тогда-то.. изобрел... участвовал...."... Мои скисли... 4-летка сразу... 6-летки хватило на 20 минут...
10.02.2009 09:19:42, Nessie
Улыбка))
Вах! Красивые авто!!)) Здорово!
А вот автомобили, подписанные "Лужкова и Батуриной", "Путина" - это как?)
09.02.2009 22:10:32, Улыбка))
Nessie
Ну так музей личных (!) коллекций.. Там все машинки - частная собственность.. просто остальные владельцы - не афишируются, да и видать не так известны... Но сам факт подписывания владельцев по борту (Лужков), перекраски старого автомобиля (бентли) в серебристый металлик, которого тогда и не существовало... как-то это "не по спортивному"... не по коллекционерски :-) Но есть деньги - плевать на коллекционную и историческую ценность... 10.02.2009 09:07:22, Nessie
Улыбка))
Так вот куда тратятся деньги налогоплательщиков! :-)))
По поводу перекраски, точно) мне даже в голову не пришло :-))
10.02.2009 11:23:46, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!