Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет про школу

Ситуация у нас такая. Ребенок ходит в школу на подготовку (будем поступать в этом году, но, скорее всего, в другую школу - там нет подготовки). Девочка умеет хорошо читать, считать, усидчивая и т.п. - да и по сравнению со сверстниками более развитая. Ходит она на подготовку со своей подругой, с которой запрещено обеим сидеть за одной партой - подруге вообще все это не надо (и поступать она будет в след. году), она Аню мою только отвлекает. В общем, был инцидент, до НГ, мою дочь одна из учительниц наказала - поставила стоять на протяжении всего урока из-за того, что та болтала с Лизой (которую НЕ НАКАЗАЛИ). В общем, я закрыла глаза, хотя было как-то не по себе. Подошла к училке и попросила следить, чтобы сидели они на разных партах, на ичто мне сказали "конечно-конечно".
В общем, вчера выясняется, что в четверг та же училка назвала мою дочь "дурой бестолковой" и сказала, что занесет ее "в черный список" (из-за болтовни с подругой той же, подруге ничего не сказали)... У меня вчера аж перед глазами потемнело от гнева, если честно :(((( Училке повезло, что вчера было воскресенье. В общем, вопрос - что бы вы предприняли на моем месте? На подготовку скорее всего мы больше ходить не будем, уровень подготовки там не тот, да и хамство я терпеть не буду. Идти жаловаться завучу? Что сделать? Извините, может это у меня гормональное совсем уже (38 недель Б.), но оставить я просто так это не могу. Как вообще можно 6-летнему ребенку такое говорить? Да и лишать занятий за мои же деньги (3500 в мес).... Тут есть еще вероятность, что мы все-таки пойдем в эту школу - как бы отношения не испортить?
Извините, что сумбурно и долго, но вопрос надо решить завтра...
09.02.2009 15:26:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы ребенку диктофончик втихую дала, а потом к администрации этой школы с записью.За такие деньги, да еще и дурой обзывать! Я бы так не оставила! А идти в эту школу тогда уж не к этой училке! 11.02.2009 09:30:52, Ри77
barabachka
Честно говоря не поняла зачем вы вообще ее отдали на эту подготовку, если в эту школу не пойдет, и так все знает да ещё и платно. Я вот своего собраюсь тоже на следующий год сдать, но исключительно чтобы с народом познакомился да и бесплатно это. Не думаю что там чему-то такому научат что они в саду не проходили, скорее всего просто знания проверяют и приводят в порядок. Я думаю никому ничего не надо говорить, себе только нервы трепать. Просто если вдруг соберетесь в эту школу то идите к другой учительнице и всем расскажите какая козища курсы ведет. 09.02.2009 20:02:14, barabachka
Обязательно пошла бы поговорить к руководству этой мадам. Не думаю, что завуч в курсе о методах воспитания учителя. А потом бы перестала ходить.
09.02.2009 18:50:40, Н@дия
Спасибо. Ходиьт мы точно перестанем. Завтра схожу пообщаться 09.02.2009 18:52:44, ЛизАнька
Я бы ушла без выяснений. Судя по ситуации, учительница - неумная женщина, а зачем вступать в разборки с неумными, если можно просто вычеркнуть их из своей жизни. 09.02.2009 17:18:18, ЛюбимицаКлаппа
Зачем развитому ребенку на подготовку, тем более в другую школу собираетесь? Я бы подготовку бросила. Очень злая пошла бы с заявлением об отчислении к директору сразу, там все надо подробно описать, всю ситуацию. А может еще и деньги вернуть попросить. А лучше, конечно, не ругаться, а так отстраненно, с упором на ситуацию, что такое недопустимо, что у Вас претензии только к учителю, что надо разобраться, ребенок очень страдает, плачет дома, в школу теперь в принципе идти не хочет, что делать, ребенку такой вред причинен, а с директором не надо ругаться. Можно даже говорить, что так хотели в эту школу, такие хорошие отзывы и пр. В письме должна быть фраза "просьба принять меры" и т.п. 09.02.2009 16:10:27, E_VIKT
Я б поговорила с учителем, был ли реально индицент, и в какой форме. Лиз, не знаю от кого ты узнала, но иногда бывает через третьи руки испорченный телефон. А также узнать кто берет первый класс (совсем не факт, что она будет учителем первоклашек). Говрить надо исключительно без эмоций, но твердо, чтоб занять свою позицию не скандальную, но и как умного, взрослого и юридически подкованного -обычно училки истеричные сразу "текут" если переходишь на тихий, но твердый тон, и более личной распущенности с дитем не допускают. 09.02.2009 16:06:07, Атом
Мне АНя рассказала, даже не мне, а папе. Сейчас опять мне, с подробностями. Да, Аня виновата - она болтала с подругой. Но нафиг 6-летнего ребенка дурой бестолковой обзывать - непонятно :( Спасибо, думаю, подойду и просто поговорю с этой училкой, эмоции до завтра немного поутихнут наверное 09.02.2009 16:20:10, ЛизАнька
Ситуация - жутко неприятная. Но от наших школ не знаешь, чего ожидать:-) Посоветовала бы успокоиться в любом случае и в спокойном, достойно так, пошла бы поговорила с завучем в любом случае. Я считаю, о таком обращении руководство школы обязательно должно знать! А дальше - смотрите: мы, как и многие, шли на УЧИТЕЛя, и в принципе, оказались правы. Пока, ттт, не сглазить - нас и дочь более чем все устраивает. Надо навести справки - кто из учителей на след.год в этой школе или другой на хорошем счету и попытаться попасть именно к ней. Опять же еще важно, что для вас является важным критерием для первого учителя. У нас - было человечное отношение к ученикам (чтобы не дай бог, не отбила охоту), профессионализм. В общем, резюме - к завучу идти, с курсов забрать (девочка, как я поняла, уже подготовлена), справки навести... 09.02.2009 15:57:04, AnnaR
Спасибо. Училку нашу выбрали - а она, к сожалению,очень сильно заболела и не будет больше работать :( А так бы - только к ней, хотя она в той же школе и работает - зато просто прекрасный человек и изумительный педагог 09.02.2009 15:59:06, ЛизАнька
Метелица
А у вас только одна группа подготовки? А то бы в другую перевелись к другой училке... И учитель эта будет первый класс вести? Если не она - иди, конечно, к завучу. Если она - еще раз с ней поговорить, попытаться выяснить какие у нее претензии к доче твоей. Но раз уж она ее не взлюбила, я бы ушла от нее. Еще отобьет у ребенка напрочь интерес к учебе...
Ты знаешь - что будет в на вступительном в той школе,которую ты хочешь? Может узнать программу и по ней самим готовиться? Или частно к какой училке походить из той школы...
И так подготовка недешевая у тебя, а если она ничего не дает - нафик-нафик.
09.02.2009 15:43:20, Метелица
Спасибо. Ты знаешь, м в испанскую хотим, а там блатные все... Тыщу-полторы $ я еще осилю на вступительный взнос, но я даже не представляю кому давать и сколько.... И где училку брать тоже неизвестно :( Поузнавала сегодня у мамы, чей ребенок ща туда в 1 класс ходит - вроде бы моя должна пройти конкурс, а там видно будет :(
Ты бы пошла ругаться с училой?
09.02.2009 15:53:49, ЛизАнька
А к учителю я бы не пошла. 09.02.2009 16:12:04, E_VIKT
Метелица
Я бы пошла поговорить, а там бы смотрела по ситуации - ругаться или нет, послушать бы за что она дурой обзывается. Можно по ходу беседы определить - что у нихтам произошло.
В испанской - да, все блатные... У меня нет контактов там, к сожалению...
А училку - прям подойди вплотную к той, которая будет первые классы набирать и поговори. хотя - может быть учителя начальных классов там ничего не решают, у нас всем абсолютно рулит завуч начальных классов, и еще удовольствие от этой власти получает...
09.02.2009 16:06:03, Метелица
ЛЯLУШКА
Это какая испанская? Вы на подготовку не в 1237 ходите? 09.02.2009 16:03:04, ЛЯLУШКА
в 299 ходим, испанская - это которая на Чукотском пр. 09.02.2009 16:17:06, ЛизАнька
ЛЯLУШКА
Про 299 ничего сказать не могу. А что Вас так пугает в испанке на Чукотском? Какие вступительные взносы? Туда не очень сложно поступить. 09.02.2009 16:22:33, ЛЯLУШКА
попробуем :) ходят слухи, что сложно 09.02.2009 16:33:15, ЛизАнька
ЛЯLУШКА
Не верьте:) Все наши знакомые легко поступали. 09.02.2009 16:44:36, ЛЯLУШКА
вы меня обнадеживаете :))))) Это которая 1410? 09.02.2009 16:52:14, ЛизАнька
ЛЯLУШКА
Она. 09.02.2009 17:22:21, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!