Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Что-то типа опроса. Анютик в дет саду

Что-то типа опроса. Анютик в дет саду одичала-озверела. Это у всех так?
Изначально я даже перживала. Ну начисто агрессии в человеке не было. Дети младше ее на год подходили и отнимали игрухи прямо из рук - моя только расстроено губку выпячивала да хлопала глазами. Сегодня были в гостях, там ребенку 9 мес. Играют на полу. Малышка подползает, хватает игрухи, Анютик ее толкает. Объясняю, что нельзя, не нравиться отползи сама. Понимает, делает, немного заигралась, забылась - опять. Да и на улице наблюдаю, что фиг у нее чего теперь заберешь, при попытке более сильного ребенка просто ложится на свою лопату. Толкнет кто, даже нечаянно, разворачивается и обязательно в ответ, да сильно, да не 1 раз может. Это все после сада у нее появилось. Вроде и нормально, что защищается, но уж больно как-то резко, со злостью, да и зачем человеку кулаки знание девочке вроде как ни к чему. Это у всех в саду вырабатывается позиция "а кто будет ломать мою постройку из кубиков получит по голове" или как?
07.02.2009 23:09:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Вот-вот... у меня Федор последнюю неделю просто как озверел. Вчера на горке мальчика чуть не скинул, слушается с третьего раза, воспитательница на него жаловаться стала. Я просто в шоке, Федор никогда не дрался, если его обижали отходил в сторону. Муж говорит что они все в группе как одичалые, утром в раздевалке из-за ерунды массовые драки затевают. Может это что-то в атмосфере... что-то уж больно массово.
Разговариваем, объясняем... успокаиваю как могу. На словах понимает. Что там в саду на деле... не знаю :(((
09.02.2009 12:29:55, партизанка Иванова
У меня Андрей тоже совсем не агрессивный был, тоже игрушки из рук у него забирали, в 3г. 2 мес. пошли в дет. сад, уже полгода ходим. Если у него игрушки забирают, он отнимает изо всей силы, довольно грубо. А вот драться, толкаться так и не научился. Хотя много раз мы ему объясняли, зачем и как надо давать сдачи. И кусали его там до синяков, и били - не может сдачи дать, и всё. Стараюсь больше заниматься с ним активными играми, развивать физически, да и рослый, и крепкий он, тьфу-тьфу-тьфу, не слабее других. 08.02.2009 16:23:52, Мамашка Любашка
У нас так было, я перевела в другую группу, пока друг друга не покалечили. От воспитателей многое зависит. 08.02.2009 16:21:23, E_VIKT
Мой такой после сада стал, хотя может просто вырос? Раньше понятия "дать сдачи" вообще не было у Тёмы, зато теперь... Причём в саду про него ничего кроме похвалы не слышу, только вот дружит с самым хулиганистым мальчишкой в группе - может насмотрелся на него?
08.02.2009 13:13:19, Рыбушка (marina_design)
Нет, не у всех.. Моя младших четко не обижала ни при каких условиях. К ровесникам - да - но только в ответ на агрессию. СО временем прошло, стало менее выражено.
Вовка сейчас тоже - в саду может и ударить, там же такое поведение и остается - дома котенок просто - ласковый и веселый:)
08.02.2009 12:51:44, Иртим
Марусятина
ой, не знаю, дочка как раз раньше могла дать сдачи, если кто-то её толкал, что-то ломали, отнимали. Теперь чуть что - в слезы... 08.02.2009 10:40:12, Марусятина
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Нет, у моей так и не появилось...

08.02.2009 00:16:13, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Нет. У нас такого нет ребенку почти 4 в саду с 1.5 лет. Мне кажется -это возрастное с садом не связанное, особенности характера какие-то проявляются. 07.02.2009 23:29:27, К.
Суматра
И надолго это? Мне как-то совсем не в кайф девочка-оторва
07.02.2009 23:33:22, Суматра
Мне кажется пройдет годам к 4-5. Знаю таких детей которые прям "ужас-ужас" были в таком возрасте (ровестники моего старшего) и ничего, сейчас уже вполне ОК, а по поведению и взаимоотношениям, так лучше многих, кто в 3 года не вызывал опасений.
Думаю, это какой-то этап формирования и ни чего страшного в нем не вижу, ну конечно, стоит так обозначать, что это как-то странно лежать на лопатке, но без фанатизма, не часто и лучше с юмором. Тогда быстрее пройдет :)
08.02.2009 00:07:23, К.
Nessie
Ха... я вот в обратную сторону удивляюсь - когда Ник шел в сад в 2.8 я была морально готова к дракам и разборкам, ибо вижу их общение с братом. И фигушки - за полтора года сада - только один эпизод драки, да и то - с главным задирой группы... Все остальное время воспитатели мне рассказывают, какой он хороший и ласковый мальчик.. Только блин куда эта послушность дома девается? :-))
07.02.2009 23:21:26, Nessie
Мусулунга
В саду остается)) Я Ксю тоже говорю: ты бы лучше в саду такая бойкая была, как дома))
07.02.2009 23:40:38, Мусулунга
Nessie
В саду он достаточно бойкий, просто вот как-то умудрился так выстроить отношения, что, входя в троицу самых хулиганистых пацанов, никогда не получает замечаний, т.е. видимо видит границы, когда надо остановиться. Видимо умудряется обернуться белой овечкой вовремя. Он вообще слишком артистичный актер... что меня, признаться, пугает :-(
07.02.2009 23:48:29, Nessie
Суматра
а вот с этого места поподробней))), очень артистичная оторва без замечаний от воспитателя имеется и у нас
08.02.2009 01:35:25, Суматра
Суматра
Да мою тоже хвалят, что понятливая, общительная. Вот задумалась... Значит получается, что такое ее поведение вполне соотвествует понятию нормы воспитателей, под что она и подстраивается....
07.02.2009 23:31:12, Суматра
Musenka
Нет, ни один, ни вторая никогда не высказывали агрессивности, никогда не толкались, не дрались, не выхватывали ничего. И до сих пор без этого обходятся.

В сад ходили оба с 3 лет практически без пропусков.
07.02.2009 23:20:42, Musenka
Мусулунга
У нас такого нет. У нас наоборот: дома воюет с братьями, чуть что кулаки в ход пускает (и до сада так же было), а в саду - тихоня-тихоней, сама видела как мальчик ее по голове машинкой бил, она не то чтобы сдачу не дала, а даже защититься, руку там выставить, не пыталась.
07.02.2009 23:15:19, Мусулунга
Суматра
А я только в саду и увидела Анюту в роли агрессора, мальчик подошел что-то тронул, с ходу кулаком ему по голове, крик "а ну брысь отсюда" и дальше играет как будто так и надо. Девочка блин..
07.02.2009 23:23:23, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!