Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Аппетит деточки

Деточка старшая у меня стройная аки березка. Я бы даже сказала - почти тощая. Но высокая - 107см. А вот вес - 16кг :(
При этом аппетит просто ужасный :(

КАК мне ее накормить? откормить? Стыдно, но порой я ее с ложечки кормлю (когда 1я половина супа съедена, а над второй она ворон ловит).
Стала давать больше выпечки, хлеба, бананов, макарон. Но она электровеник реактивный, все идет в энергию!

помогите опытом, плиззззз!!!!!!!!!!
или отстать?

спасибо
07.02.2009 22:12:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
рост 116 вес еле еле 18.прошли ради своего спокойствия гасроинтеролога и сделали узи,сдали кучу анализов,усё в пордке:)знаете как говорят канституция такая:)не мучте ребёнка не заставляйте,вспомнит­е сколько людей мучеется лишним весом! 11.02.2009 20:48:17, лисёныш
Михайловна
у нас 120 рост и вес 20 кг, кормлю с ложки только утром. Ест плохо, но если много гуляем, аппетит лучше становится. Проблемы особой не вижу, сама была такой в детстве (мама рассказывала, что рисовала вареньем картинки на каше...), только штаны на подтяжках приходится носить :) 11.02.2009 19:26:53, Михайловна
◊aloeVera◊
Отстать) мой первоклашка вот только недавно 20кг на весах показал))) при росте 126... а тематический столько же, но на 6 см ниже. Причём у тематического аппетит хуже.... 08.02.2009 21:54:37, ◊aloeVera◊
Nightmare
Мать:-) Подойди к зеркалу:-) В кого ей быть маленькой и плотненькой?:-)
08.02.2009 20:11:13, Nightmare
Filia
Вот уж у родителей разные понятия о худобе. Мои при такм росте примерно такие же были оба. Никогда их особенно тощими не считала, булками и макаронами даже в голову не приходило откармливать. Теперь, к сожалению, мои начали поправляться, пока еще толстыми не назовешь, но я активно слежу за питанием. 08.02.2009 19:14:16, Filia
Моя младшая детка весит столько же, только ей 6 с половиной и рост где-то 116, а может, и больше уже. Правда, ест неплохо, но выборочно - девочка "мясная". Мы тоже парились по этому поводу по- первости. Сейчас успокоились. Ортопед наш вообще говорит, что это конституция. Природа мудра. Вот про нас я думаю, что, будь у Лерки вес, соответств. нормам, то ноги бы точно кривые, колесом, скорее всего, получились бы, так как в детстве рахит был. а так - стройняшка. Успокойтесь и не раскармливайте. Ещё не известно, во что Ваши булки дальши выльются - ИМХО 08.02.2009 17:14:41, yuliok
Я бы не переживала, лучше пусть будет стройная, чем полная и придеться сажать на диету.
Свою тоже после приежда из школы сажаю перед мультиками с тарелкой, и сама сижу рядом контролирую чтобы все съела бывает докармливаю если не ест. На ужин могу впихнуть в нее только фрукты или салат, редко что-то еще съест.
В нашей(4.1 года) тоже 16 кг правда рост 100-101.
08.02.2009 15:20:35, brusnika
У меня есть экземпляр 135 см и 23 кг веса, ест хорошо, более чем - все перерабатывается в чистую энергию:))) Откормить нереально:) 08.02.2009 12:55:42, Иртим
Паровозик из Ромашкова
Так не будет проблемы веса лишнего потом:) Моя такая же, я только радуюсь. И я сама такая же была, кормили с шутками-прибаутками, паровозики из хлеба строили, лишь бы что то съела...:). Не волновалась бы.
Проверила бы ЖКТ (почему говорю-моя в два года ела просто отвратно, оказался застой желчи, пролечили и все отлично), и если все хорошо приняла бы как данность. Березка, это чудесно!:)
08.02.2009 09:32:07, Паровозик из Ромашкова
КошМарочка
не факт.... я в детстве была худая и ела плохо. А счас ;-(
Правда проблема скорее снесенного гормонального фона, но все же.
Мама моя в детстве был пухликом, всю жизнь была 42 кг ;-) Счас в свои за 60 весит около 52.
08.02.2009 16:30:40, КошМарочка
KengaLU
ох, сколько я знала людей, которые в детстве были худющие и которых родители булками, тортами и пирожками откармливали. и сейчас те люди еле в дверь проходят. и к родителям своим благодарности по этому поводу не испытывают. она же у вас в обмороки от голода не падает? не надо её откармливать! имхо 08.02.2009 05:43:17, KengaLU
strelkA
мы вас на 2 сантиметра выше. возраст тот же. и весим столько же 16кг. а почему вы считаете,что высокая? этот рост у 50% детей этого возраста
08.02.2009 02:53:29, strelkA
Моя весит столько же при росте 106. Я не парюсь, ест - хорошо, не ест - тоже не спорю. Откармливать не буду, она не тощая, а нормальная, местами плотненькая. :)
07.02.2009 23:57:19, ДоберМ@М™
Мусулунга
У меня средний такой. Я его у врачей раздевать опасаюсь, т.к. каждый раз боюсь, что меня прям сразу в кабинете родительских прав и лишат)) Не раскармливается никак, хотя хлеб, макароны, печенье - его любимая еда. Но я-то стараюсь его масом-рыбой-кашами-овощами-фруктами кормить. Макароны-хлеб - это ж пустые углеваоды, от них пользы никакой. Но уж, видимо, что заложено природой, то не раскормишь. Надеюсь, подрастет хоть мышцы нарастит, перестанет на скелетик походить))
07.02.2009 23:18:42, Мусулунга
ЛЯLУШКА
Отстаньте. В моей старшей уже 160 см роста, а трусы покупаю на 5 лет. Джинсы она носит на рост 134 см в качестве капри. 07.02.2009 23:18:06, ЛЯLУШКА
Individuale
я тебе вот что скажу :)
я когда была на одной похудатеьной "лекции" нам врач сказал очень важную вещь. Человек как копм - в него заложены программы, которые мы в теч жизни ломаем... и что и сколько есть в идеале для организма человек знает сам. с рождения
те если ты видишь что твой ребенок здоров, что нет проблем с пищеварением и проч - но ест мало - отстань от человека.
я машку не заставляю есть совсем
07.02.2009 23:02:16, Individuale
Мантикора
Моя 105 см рост и 15,5 вес. Когда я привожу ее в группу в саду - она мне кажется худой, а когда на танцы - по сравнению с другими вполне упитанной ))
С едой не пристаю и другим не даю, успеет еще набрать.
07.02.2009 22:59:45, Мантикора
Ма-Тари-Кари
я бы отстала, с этой осени сама так и поступила, а то до этого времени тоже докармливала, уговаривала, деть лучше стал есть даже немного и не похудел совсем:)
07.02.2009 22:45:39, Ма-Тари-Кари
Суматра
Все познается в сравнии))) У меня сейчас Анютик весит 14,5 кг, рост не знаю, 1 сентября в сад шли был ровно 1 метр, сейчас наверно 102. И кажется она мне очень даже такой деточкой ладной и попка, и ножки, и щечки упитанные такие. Не то что во времена когда год ей давно исполнился, а о 10 кг веса я все еще мечтала, на спинке ребра и хребет торчали. Эх, тоже не напомнишь - не поест. А мучное она б трескала и трескала, да запоры у нее, низяяя...Но это все в пределах норм веса и я не парюсь особо с ее аппетитом слабым.
07.02.2009 22:44:45, Суматра
Musenka
А вы ее зачем откормить-то хотите? Не поросенок, чай... 07.02.2009 22:42:21, Musenka
у меня знакомая так откармливала, ко второму классу из худосочного ребенка они такую плюху откормили, теперь пытаются назад вернуться,но уже тяжелее. 07.02.2009 22:36:29, Lesik i Lizun
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А зачем насиловать ребенка едой? Не хочет, значит , не нало. У меня сын 117 -18 такой, но ... ест мама не горюй! А младшенькая - если не подкормишь - то целый день на воде.... ничего, когда-то же проголадается. Перекусов не даю, поэтому боле менее 3 раза едим.
07.02.2009 22:33:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!