Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annik

Нужна помощь в выборе.

Доброе время суток. нужна помощь в выборе велосипеда мальчику. нам скоро будет 6 лет. Вот хотели купить новый велосипед. Их такое разнообразие. Первый 2х колесный велосипед оказался не очень. Тяжелые педали и сам не подьемный. Вот хотела спросить, а Ваши дети на каких ездят велосипедах летом. И одеваете ли вы им шлемы. Если возмозно то ссылкой на ваш велосипед, чтоб представлять очем идет речь. А так же может кто знает по каким критериям выбирают велосипеды. Спасибо.
07.02.2009 14:21:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
У нас Атом,16 дюймов. За 3 года при активных поездках мы его не смогли убить- переходит к брату. 09.02.2009 13:13:21, Olga&Paha
Вишенка_
Мне нравится Trek, легкие, удобные. Многие на них катаются.
В прошлом году обсуждали, хвалили еще Ягуар, Nordway и Гарри Фишер
http://www.velosklad­.ru/catalog/models/1­978.html
07.02.2009 18:46:49, Вишенка_
Amira
У нас Трек. Уже второй. Очень довольны. Сын тоже доволен.
Шлем в обязательном порядке должен быть, мне кажется.
08.02.2009 07:01:55, Amira
avanat
+100
07.02.2009 23:30:32, avanat
Партос
Привет .У нас ягуар.Покупали в сокольниках.Этим летом.Сейчас 6 лет.Выбирали по принципу самый лёгкий.Вынос руля развернули в другую сторону.Шлем считаю нужен.Хотя катаемся хорошо.Написано 7-12.А шлем и для роликов пригодится.Эта тема часто обсуждается на форуме туристёнок. 07.02.2009 18:06:59, Партос
Oazis
Нам предстроит выбор. буду выбирать по весу, легкости хода, по отзывам насчет "ломаемости", если какая-то марка славна ломаемостью, то ее не надо. Шлем не нужен. Либо человек умеет ездить и ездит уверенно, либо учится и ездит мало и под присмотром. Имхо, главная опасность при падениях повредить ноги, а не голову. 07.02.2009 17:38:17, Oazis
Марусятина
Я и ноги повреждала, и голову. Могу сказать, что последствия травм головы в разы неприятнее. Даже сотрясение мозга неприятнее перелома конечности. 08.02.2009 11:12:26, Марусятина
Amira
Как раз-таки главная опасность - это повредить голову. Руки-ноги - кости срастутся, а вот с головой может и не сложится так все просто ;(
В машине тоже не пристегиваетесь и возите ребенка без кресла?

И при чем тут пешеходы? Велосипед, равно и любой другой транспорт - это средство повышенной опасности.
08.02.2009 07:05:27, Amira
Oazis
В машине пристегиваемся, ребенка возим в автокресле. Вероятноть травмы головы на велосипеде считаю незначительной. Велосипедистов в шлемах видела единицы. А вы таковых часто видите? 08.02.2009 15:45:04, Oazis
Часто видим, все профессионалы и близкие к ним в обзательном порядке одевают шлемы. А еще видела последствия падения ребенка 7 лет с 4-х колесного велика головой об асфальт.((( Мы и когда на роликах катаемся одеваем шлем, жизнь дороже. Как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть... 09.02.2009 16:36:19, Taika
Oazis
Дети -профессионалы? В моем окружении таких нет, как и спортсменов-велосипедистов. потому и не вижу шлемов. Естесственно, вероятность получить любую травму в профессиональном спорте гораздо выше и шлем там оправдан. Как и для роликов.

Пешеходы действительно не при чём. Хотя... думаю, они считают так же, как и я. Потому и не надевают шлемы на прогулку в парк, где могут встретить неопытного велосипедиста.

потому и написала, что не считаю шлем для ребенка-непрофессионала на велосипеде обязательным атрибутом.
11.02.2009 01:59:28, Oazis
Amira
А зачем мне смотреть на других?

Мне вполне достаточно того, что мой ребенок и я в шлемах. И без шлемов не ездят.

Это личное дело - заботиться или нет о своем здоровье и здоровье своих детей. Вы не считаете, что травма головы при падении с велосипеда возможна и опасна, я считаю по-другому.

Интересно, почему в развитых странах шлем при езде ребенка на велосипеде является обязательным?
09.02.2009 10:05:48, Amira
ну и совет :((( хоть придержали бы в себе это... У нас в парке велосипедист 19 лет сбил девочку на велосипеде, которая прекрасно умела кататься... вот только шлема не было у неё на голове :((( 07.02.2009 19:54:55, ((
Oazis
не собираюсь ничего придерживать. Несчастный случай может произойти ис пешеходом. Всем надеть шлемы? А что анонимно-то? :) 07.02.2009 23:29:35, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!