Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сердитая Маркиза

Просто какой-то кошмар!

Полгода назад добавила оценку в Рейтинг д/садов (д/с №2097), так сейчас вдруг вызвали на ковёр в медкабинет и К ЗАВЕДУЮЩЕЙ на разборки! Они залезли на мою личную страницу, увидели фотографию ребёнка и по их словам "ВЫЧИСЛИЛИ", кто дал им эту оценку! Что, сталинские времена возвращаются? И самое главное, что даже после того, как я удалила свою оценку из рейтинга, экологичка забирала мою дочь из группы и показывала ей её фото из реги! "ЭТО ТЫ?" Ребёнку устроили допрос! Я написала про эту "эко", что она рассказывает детям в 5 лет, что черви едят трупы. У меня ребёнок потом полгода ходил под впечатлением, что трупы людей в земле грызут червяки! Пришлось вызывать крёстную и идти в храм, чтобы ребёнка не мучал страх смерти! Если так дальше будет продолжаться, то после таких разборок придётся УЙТИ ребёнка из сада! Просто безобразие!!!
05.02.2009 23:58:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
у меня тут висят 2 отзыва о 2х садах, 1 отрицательный, 2ой положительный, ни из-за одного проблем не было... но у же после того как знаете что Ваш отзыв уже видели и были проблемы из-за этого, думаете что после этого топика отношения станул лучше? Лучше уж было сразу жалобу заведующей писать про "эко" или выше
07.02.2009 10:52:16, Ма-Тари-Кари
Oazis
Для меня ваши действия естественны, кроме удаления отзыва. Я бы тем же вечером, после разговора, накатала бы уже официальную бумагу, заказным с уведомлением и послала в департамент. Перечислив только факты -показ фото, разговоры с ребенком.

Можно по-другому. На ВСЕ следующие разговоры приходить с включенным диктофоном. И далее - одновременно в газеты и департамент, либо сначала к заведующей с заявлением "Прошу принять меры к установлению порядка, соблюдению норм общения с ребенком и тп", а потом в газеты и департамент. Как интересно конферяне советуют -молчите, мол, в тряпочку, пусть преподователи чувствуют себя спокойно.
06.02.2009 23:59:09, Oazis
Individuale
+1 07.02.2009 10:06:30, Individuale
Да, я тут как-то тоже написала отрицательный отзыв частному саду. :-) Что тут началось. Адвокат мне письма писал, рассказывая как шатко мое положение относительно всех видов кодексов и международных конвенций. :-)
06.02.2009 19:22:15, Wint
strelkA
интересно куда ты его послала. или они могут доказать,что ты клевещешь? 8-)
07.02.2009 02:12:11, strelkA
а черт его знает, мне самой было интересно, я же журналюга :-) но ты бы видела эти письма :-) мамадорогая, обвинения Ходорковскому отдыхают :-) я их храню, как и всю переписку с тем адвокатом
07.02.2009 17:05:43, Wint'яра
strelkA
так ты ему и отвечала???? 8-)))вот ведь у тебя развлекуха. Его можно привлечь за моральную травму, которую ты получила в результате его писем с угрозами. вот теперь ты пИсать стала чаще изза этого. пусть оплачивает твоим детям колледж.
08.02.2009 02:58:52, strelkA
Ты ж не забывай, я не в Америке живу. :-) У нас тут суды несколько иначе работают. :-)
08.02.2009 20:43:15, Wint'яра
Oker
Вот только в потоке эмоций непонятно, что именно вас вывело из себя) Кого и куда вызывали и чем именно вы недовольны) 06.02.2009 17:12:00, Oker
Сердитая Маркиза
Вызвали МЕНЯ в медкабинет на разборки, а РЕБЁНКА - к заведующей для сверки фотки из реги:) Кстати, д/с №2098, я их всегда путаю, они рядом:) 08.02.2009 17:48:23, Сердитая Маркиза
Извините, но я не по теме спрошу. А что трупы только у людей бывают? Я бы это, конечно, по другому обозвала - падалью. Не утрируйте. В 5 лет ребенок уже должен быть в теме смерти. А как проявлялся страх смерти?

Извините, что не по теме.
06.02.2009 16:42:49, Клюшка
Сердитая Маркиза
Я думаю, что детям в д/саду надо как-то по другому рассказывать про червей:) Но ребёнок стал приставать с вопросами типа:"Ф я тоже умру, меня в землю закопают и меня черви будут грызззь..." 08.02.2009 17:50:41, Сердитая Маркиза
Вооkашка
Неумный поступок. Конечно, сотрудники д/с и школ смотрят рейтинги. Чего Вы хотели добиться? Жаловались бы анонимно, если хотели отрицательно охарактеризовать садик. Хотя мне все равно непонятно, зачем водить ребенка в плохой садик? А уж раз продолжаете водить, не подставляйте ее. И этот Ваш пост тоже неумный: а если ваша заведующая прочитает? Тон Вашего сообщения таков, что она только рассердиться может, а как поведет себя, по-моему, Вам должно быть известно. Или Вы думаете, что они признают свои ошибки? Зря. 06.02.2009 14:02:12, Вооkашка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
а что, главная цель родителей - "не сердить" заведущую? Если она не может навести порядок в своем саду - ей там не место, ИМХО. Если уж и вызывать маму в данной ситуации, то типа на "душевную беседу" - что не нравится и как исправить. Родитель деньги саду платит, вообще-то, а сад ему за это услуги оказывает. если услуга оказана плохо - почему нельзя об этом сказать-то?
А автору - я бы написала письмо в департамент образования (или кто там у вас над садами властвует?). У нас, слава Богу, все конфликты сразу разруливаются на уровне заведущей, иначе бы тоже писала, если что.
07.02.2009 11:39:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вооkашка
Главная цель родителей - обеспечить комфорт ребенку. Если Вам не нравится садик - зачем в него водить ребенка? Водите в тот, который нравится. Или налаживайте отношения в Вашем. Разговаривайте с воспитателями, заведующей, звоните, пишите - но с умом. На что рассчитывала автор, когда размещала отзыв? Цель-то какая была? Надежда на то, что прочитают и немедленно исправятся? Наивно. Излить эмоции? Тогда нужно думать о возможных последствиях. Начал войну - проверь оружие.
Как раз про то, что администрация права, у меня нет ни слова. Однозначно не права. И изменить ситуацию будет совсем не просто. Тухлое место этот садик. Поэтому и действия свои надо просчитывать с учетом всеобщей неадекватности.
И про деньги. Если речь о муниципальном садике, то деньги за ребенка платят не родители, а государство. Годовое содержание ребенка стоит что-то около 120-150 тыр. Вы столько платите?
07.02.2009 16:06:49, Вооkашка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Естесственно, лучше все решать миром, но если уж администрация сада опустилась до вовлечения ребенка в эту историю, то надо защищать и ребенка и себя. Но и, может, нет возможности и ребенка из сада забрать или сад поменять... А водить в тот, который нравится - роскошь, которая есть не у всех. Вот и приходится искать пути для возможного улучшения имеющихся условий. Но, конечно, мама оказалась не готова к возможным последствиям, да и вообще к общению с представителями сада.
Про деньги - я за свою жизнь заплатила государству столько налогов, что могу еще пяток родить и в сад отдать:-) А сад у нас ведомственный, за него работодатель мужа платит, а мы - как все, 1200, что ли.
ну и наивность - не грех:-) Да и отзывы пишутся, наверно, для того, чтобы идущие за нами были в курсе ситуации в данном конкретном учреждении, разве нет? А вот отслеживать написавших негативные отзывы и применять к ним какие-то санкции - это уж совсем черезчур, даже для советских сотрудников детсадов.
07.02.2009 23:05:11, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Сердитая Маркиза
Я с вами согласна, они не должны были ссыскные меры применять, а постараться исправить недостатки, о которых в отзыве писалось:) Как буд-то от того, что я отзыв удалила, в саду лучше стало! 08.02.2009 17:55:13, Сердитая Маркиза
Вооkашка
ОК;) Но люди в общем-то предсказуемы :( И реакцию на негативный отзыв можно предсказать по атмосфере в садике, и "методы работы с молодежью"(с). 08.02.2009 00:37:20, Вооkашка
Фокси
Мы тоже вчера с подругой написали про садик 1417. По-моему, не очень хороший отзыв )) 06.02.2009 13:00:41, Фокси
Сердитая Маркиза
Я надеюсь, фотки ребёнка у вас в реге нет:)
Я решила, если дальше эта буча будет продолжаться, заявить им, что я - журналист и такой им черный пиар устрою, если они не успокоятся! А ещё нам ходить в этот сад осталось до мая, потом в школу.
08.02.2009 17:58:36, Сердитая Маркиза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!