Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КНЯЖНА

дочь ходит в детский сад второй год и

дочь ходит в детский сад второй год и при этом постоянно болеет - 2 недели ходим, месяц - болеем. воспитатели говорят, что это адаптация - в этом году пришло много новых детей. у меня вопрос: у кого-нибудь подобное случалось? это когда-нибудь кончится или ребенок "недетсадовский". так ее жалко, хоть детсад бросай...
05.02.2009 23:57:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из сада ушли в свое время из-за постоянных болезней. Просто сад был вред здоровью. Ходим на подготовку в школу, на кружки и секции, ездим в метро, ходим в театры. Почему дети именно в саду болеют - я объяснить не могу, может плохо проветривают помещение, или какой-то стресс подрывает иммунитет? 06.02.2009 13:27:34, .Лукьяна
Кальвадос
У меня 1 -ый год ребенок почти весь проболел.Сейчас ходит 2-ой год стал намного реже и легче болеть.Но мы его на спорт отдали,может в этом причина.Да,мы сдавали анализы,если не ошибаюсь,на наличие инфекции из горла и носа. 06.02.2009 13:09:11, Кальвадос
azazelo i podЛИЗА
У меня ребенок отходил в сад ровно год. Первые пять месяцев болели с периодичностью неделю ходим, две болеем. Летом ездили на море, после этого болеть стала значительно реже - раз в два месяца. Сейчас ТТТ не болела уже последние месяца три.
Но! в спальне дома очень прохладно!!! Я, почему то, склонна видеть в этом взаимосвязь.
06.02.2009 13:20:10, azazelo i podЛИЗА
natmet
Да. К сожалению, это почти норма. Моя дочь первый год ходила в сад лучше, чем второй... На второй год я с больничных не вылезала - благо, работа позволяла. В декабре поменяли сад, стало лучше.
06.02.2009 12:47:57, natmet
Фокси
Значит может и в садике дело ? 06.02.2009 12:58:34, Фокси
natmet
Дело может быть в чем угодно... У нас была сумма: сад + семейные заморочки, может у вас что-то другое)))
06.02.2009 13:06:56, natmet
Фокси
У нас проблема в том, что в группе присутствуют больные дети и пока у них нет темпы- они ходят в сад..... но мне кажется это вечная проблема во всех садах 06.02.2009 13:14:30, Фокси
natmet
Да, это так и есть. И я свою дочь тоже вожу в сад с соплями и без температуры. И это нормально, я считаю.
Если других проблем нет - перерастет со временем)))
06.02.2009 13:24:54, natmet
Фокси
Это ненормально, когда у ребенка забит нос и лающий кашель. 06.02.2009 13:33:20, Фокси
Суматра
Так мы по 2 недели не ходили - 3 дня и все в соплях и температуре на недельку, дней 10. Да и прошлую зиму без сада болели раз 7. Наконец нашлась врач объяснила, что на все виды герпеса кровь-мочу-слюну сдать надо. Нашлись цитомегало и псевдокраснуха, в начале декабря нам по этому поводу выписали Ликопид на 10 дней по схеме. Объясили, что организм хронь и адаптацию одновременно не тянет. Все. Просто все. Так с тех пор и в дет сад ходим, и снег жрем и мокрые варежки-сапоги бывают. И никаких соплей-температур.
06.02.2009 01:25:09, Суматра
Какие вы анализы сдавали? Можно поподробнее?
06.02.2009 12:16:39, ManyaT
Суматра
кровь из вены+ моча+слюна:
ПРЦ и качественное иследование на:
хламидии
микоплазма
цитомегаловирус
вирус герпеса 6 типа
общий крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой,
общий анализ мочи
исследование имунных статусов A, M, G, E
Исследование интерферонового статуса с определнием чуствительности к имуномодуляторам
Анализы мы делали в центре молекулярной диагностики на тощак.

У нас было: никогда не доходило до хрипов, бронхитов, мокрого кашля или антибиотиков, но сопли-температура по 2 раза в месяц зимой. Нашу историю вот просто так взять и примерить на другого ребенка нельзя!!!! не получится - там больше 1000 анализов делают, что надо конкретному это определяют сидя рядом педиатр с имунологом, то же и с расшифровкой результатов. Я тут с выпучеными глазами бегала, почему у нас одного из имуноглобулинов в 10-12!! раз ниже нормы, а имуномодуляторы назначили только на время лечения за те 10дней 4 раза лошадиной дозой встряхнуть систему, типа дальше организм сам будет не надо ничего потом принимать "для имунитета", ну разве что биовитальгель. С лечением этих всех хронических тоже, если уж подцепили, не все так просто. Их нельзя вылечить, они навсегда!!!! Считается, что заражено 90% населения вообще-то. Но пока они сидят в клетках и анализы чистые и проблем нет, а при ослабление имунитета они выходят в межклеточное пространство, наглеют, ослабляют имунитет, порочный круг замкнулся... Лечение это - ослабить их и загнать в клеточное.
07.02.2009 09:19:04, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!