Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Таак-с сообщение изначально стояло в

Таак-с сообщение изначально стояло в разделе "юмор", ну либо инет так искажает акценты в сообщение, да и саму информацию либо желающих жареных сенсаций значительно больше желающих улыбнутся, в любом случае дискуссия окончена.
04.02.2009 09:26:39,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
угу, "приходишь в инет спросить, как настраивать телевизор, а уходишь с табличкой "позор х..евому огорднику"(с) - прям про ваш топик:)
не переживайте:)
05.02.2009 14:42:15, Tигровая Mышь
Cима Пoлoсатая
Ну да. Нет у нас чувства юмора. 05.02.2009 12:13:43, Cима Пoлoсатая
партизанка Иванова
Чувства есть и юмор тоже. :)
05.02.2009 12:19:13, партизанка Иванова
Cима Пoлoсатая
Но не в этом случае.
А как поступать со своим ребёнком, конечно, каждый решает сам.
05.02.2009 12:23:30, Cима Пoлoсатая
Ир, ну вот скажи, неужели вчерашних обсуждений/откликов было недостаточно? Неужели надо второй день продолжать "лечить" автора топика? 05.02.2009 14:44:10, Tигровая Mышь
Cима Пoлoсатая
Где ты увидела, что я "лечу" автора"?? Я просто высказала СВОЁ мнение, что да, чувство юмора по этому поводу (то, что что автор рассчитывала, открывая тему) у меня (как и у многих, почитай ниже) отсутствует напрочь. и что?
Я вообще взрослых людей не воспитываю, ибо бесполезно и ни к чему.
05.02.2009 15:01:32, Cима Пoлoсатая
Вроде так уж явно не лечишь, но внизу ты уже высказала "СВОЕ мнение", но не поленилась еще и сейчас автору написать.
Не обижайся, просто ты всегда такая белая-пушистая-спокойная...непривычно тебя видеть в таком "образе":)
05.02.2009 15:18:37, Tигровая Mышь
Cима Пoлoсатая
да нет никакого образа. Просто тема волнующая, я вообще на детской безопасности сдвинутая:) А я - обычная, и вовсе не всегда "белая-пушистая-спокойная":)... 05.02.2009 22:32:07, Cима Пoлoсатая
партизанка Иванова
да тут уже беседа вяло перетекла в мирное выедание мозга друг другу :)
Я кстати - лечилок заметила мало, просто сказали что сами так бы не поступили... ИМХО не криминал :)
05.02.2009 14:53:05, партизанка Иванова
не криминал конечно:)
просто когда один-два-три-десять человек написали - это одно, а когда приходит 125-ый и пишет как под копирку - "я бы! да ни за что! да как вы могли!"...:)))
вобщем, я расстройство автора где-то понимаю:)
05.02.2009 15:00:35, Tигровая Mышь
Cима Пoлoсатая
а тема такая - провакационная. Вот и взволновался народ, что тут странного. 05.02.2009 15:03:36, Cима Пoлoсатая
партизанка Иванова
вот положа руку на сердце... честно скажите... правда ждали что все посмеются?
05.02.2009 11:04:10, партизанка Иванова
Суматра
Сложно сказать, про любимые реакции конфы "ура жаренное" ( эти люди оставляют ребенка одного в машине аж на 3 минуты! Безответственные изверги! Ату!) просто забыла, а то что смешное там либо фотографировать и вывешивать надо либо и не пытаться описывать словами, не получится, не оценила сразу. А в сумме результат - вон он))))
05.02.2009 11:41:46, Суматра
партизанка Иванова
Неоднозначная ситуация вызывает различные реакции. В данном случае результат прогнозируем на 100%. Если честно я более активного АТУ! ожидала. От нас :) Взрослеет конфа :)
05.02.2009 12:03:48, партизанка Иванова
Тут за океаном, где я теперь живу, оставлять ребенка в машине строго запрещено. На заправках обычно можно рассчитаться кредиткой прямо у заправочного аппарата. Отстегивать ребенка из кресла и давать ему перемещаться по салону тоже запрещается. сейчас уже новый закон - нельзя курить, если в машине есть дети/ребенок. И все практически соблюдают, потому что это нормальная безопасность. 05.02.2009 06:28:46, mimohodom
Я оставляю ребенка в машине только на заправках, когда не надо заходить в помещение - касса снаружи - и я могу видеть и машину и ребенка. И никогда не разрешаю ему вылезать из кресла. Моя племянница залезла в дедушкину машину, включила сигнализацию (ключи в замке зажигания торчали), дедушка рядом стоял, ничего сделать не успел - двери все заблокировались, естественно, все окна закрыты. Ей было 3 с небольшим кажется. Хорошо, что она в какой-то момент нажала на НУЖНУЮ кнопку и в этот же момент кто-то дернул дверь - через мгновение Маша снова включила сигнализацию. А так дед за молотком пошел - стекло бить.. С тех пор НИКОГДА не оставляет ключи в зажигании.. Это так - к слову пришлось :) 04.02.2009 22:41:16, katry
Nessie
Ну а если б ключи лежали на сидении она б точно так же смогла заблокировать двери... Это как раз вопрос разумности родителей - у нас все ключи (от машины, квартиры т.п.) убраны на место обычно... ну а детям вдалбливаются прописные истины, что ключи трогать нельзя...
05.02.2009 08:19:37, Nessie
Oker
меня вот это напрягло даже больше, чем ребенок, оставленный в машине - "в машине припаркованой у пешеходного перехода" 04.02.2009 22:33:38, Oker
Ваш случай действительно вызывает улыбку....Но тем не менее, не оставлю малышку в машине даже на пару минут, это же дорога...
У нас в Набережных Челнах пару лет назад случай был, там правда папа сына на 2 минуты оставил, в ларек за сигаретами подошел , машина в 2-ух метрах буквально. Машину Камаз размазал буквально всмятку на его глазах.
04.02.2009 21:02:08, нешка
Oker
А моей знакомой на голову сосулька упала. Насмерть( 04.02.2009 21:56:34, Oker
Nessie
А так размазал бы вместе с папой... сорри... но чем отец мог бы помочь? стартанул бы? неа.. не успел бы
04.02.2009 21:54:11, Nessie
Нет, не размазал бы.Если бы вышел за сигаретами и взял ребенка с собой.

Всего в жизни предусмотреть невозможно, но есть правила которые лучше соблюдать. Особенно, если это связано с детьми. Таких как, не оставлять одних дома до определенного возраста, переходить дорогу на зеленый свет(меньше шансов, что собьют:(), и т.д.
Для меня существует еще одно: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка одного в машине.Я когда-то для себя так решила и так поступаю, без вариантов.
Год жила в Нью-Иорке, на Лонг-Айленде, так вот там детей до 11 лет запрещены ЗАКОНОМ оставлять дома одних даже на 5 минут. Требуется бебиситтер(няня), функции коего может выполнять ребенок, достигнувший 16-лет. Несоблюдение чревато и даже очень. Застучат свои же соседи.
04.02.2009 22:25:47, нешка
Nessie
Я о другом.. о том, что они могли просидеть в машине чуть дольше и грузовик раздавил бы обоих... тут оставляние ребенка одного не при чем... трагическое совпадение. 05.02.2009 08:14:13, Nessie
Olga&Paha
а как папе теперь жить с мыслью, что мог бы захватить с собой детя, чтоб тот живачку, например, в ларьке выбрал. я бы вот предпочла, чтоб меня вместе с ребенком, чем по моей вине его беззащитного одного 05.02.2009 10:11:00, Olga&Paha
Шутка? Я не оставляю 04.02.2009 16:20:39, E_VIKT
Ни за что и нигде свою не оставлю. Вы видимо не испытывали ужаса потери.

А что касается общественности, то она бы вмиг разлетелась, если бы происходило что-то серьезное. А так да, было на что посмотреть, show must go on.
04.02.2009 16:03:52, Клюшка
Присоединяюсь к тем, кто никогда не оставит ребенка в машине. Для меня это, извините, за гранью. Ужасы не буду рассказывать, уже написали. Спасибо собравшимся гражданам сказали бы. 04.02.2009 15:23:03, АнглоГалка
Kirushka©
Вам никогда не приходилось слышать историй как дети могу машину с ручника снять? А у меня в жизни дважды такие истории были. Один раз мальчик экспедиционную машину снял с ручника и она проехала по палаткам (хорошо, что людей в них не было). Второй раз спасло то, что машина стояла на дачном участке, то есть тоже не оживленная московская улица. А уклон может быть небольшим, таким, что Вы и не подумаете, а машина покатится... 04.02.2009 14:40:02, Kirushka©
Аленкаа
А я знаю случай, когда дети сняли машину с ручника(или на нейтралку воткнули, не помню точно) и она поехала на оживленную проезжую часть. К счастью все обошлось, ага. Кстати, это наш, конфянский случай(автор, если захочет, сам выступит).
04.02.2009 16:42:29, Аленкаа
Мусулунга
А если машина-автомат?
04.02.2009 16:20:36, Мусулунга
Kirushka©
Не знаю устройста автоматов, но подозреваю, что и их можно непринужденно на нейтралку поставить... Кроме того, это не единственное опасное действие, которое в машине ребенок может учинить. Боюсь, что нашей возрослой фантазии не хватит, чтобы все возможности описать :(. Проще детей с собой забирать. 04.02.2009 16:49:15, Kirushka©
Мусулунга
Детей надо учить правилам безопасности, как то В МАШИНЕ НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это должно быть как 2Х2=4. А то знаю случаи, когда на ходу дети двери открывали даже заблокированные.
04.02.2009 16:57:35, Мусулунга
Oker
Те же самые мысли) Почему-то дома считается возможным оставить ребенка одного, скажем, на кухне, а там и газ, и розетки, и другие источники опасности) А еще ребенок, о, ужас, может открыть окно)
То есть опасностей ничуть не меньше, чем в машине...
04.02.2009 17:38:13, Oker
Suri
И окна рекомендуется блокировать от открывания, и розетки затыкать заглушками.. если вы не знали. Бравировать можно чем угодно, ваш ребенок - но большинство людей предпочитают все же обезопаситься по максимуму. Кстати, про оставление дома. Недавно был случай, что мать оставила двух совсем малышей дома и упилила куда-то, да и погибла в ДТП неопознанная. И малыши погибли, только совсем не так быстро как она. Через два месяца хозяйка квартиры обнаружила. То же самое, собственно, могло произойти если б она дома в душе упала, да голову-то и пробила. Чего только не бывает на свете.

Просто, представьте что вы вышли из машины на минутку, оставив ребенка - и не смогли быстро вернуться по какой-то причине. Что переживет ребенок, пока его добрые люди оттуда достанут?
05.02.2009 04:42:59, Suri
Oker
Наверно, если в доме одиннадцатимесячный ребенок, то можно и заткнуть розетки, и окна заблокироватьь. Вы не ошиблись конференцией, нет? Или до школы будете не объяснять, что можно делать, что нельзя, а убирать с глаз опасные предметы?
Заметьте, я НЕ бравирую я так живу) И, слава болгу, мои дети понимают, почему в машине НЕЛЬЗЯ трогать НИЧЕГО. В том числе ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНЯЯ. А пятилетней не придет в голову вылезти в окно. Ура, она тоже понимает, чем это грозит.
зы. Я где-то писала про оставление ребенка одного дома?
05.02.2009 12:46:00, Oker
Nessie
"большинство людей предпочитают все же обезопаситься по максимуму."
У всех этот максимум разный... и понятия о безопасности разные.. у нас замок на окне в детской и стекла бронированные, дабы дети заиграшись и встав на кровати не вывалились... Но при этом мы оставляли ребенка спать в машине (если он спал, когда мы приехали на место), а сами ходили по строй. рынку... (и таки да, в машине окна тоже бронирующей пленкой покрыты, так что пробить ее случайно упавшей палкой невозможно)... Каждому свое.. и свои понятия о безопасности... Есть общие принципы, но все родители сами решают сколько денег они могут и хотят вложитьв безопасность, насколько они доверяют своим детям, до какого возраста что имеет смысл не разрешать ребенку.

Я так наблюдаю, что даже в москве больше половины детей возят без кресел. А уж что творится за границами - и думать не хочу - уверена, что процент "кресельных" детей еще ниже и намного... Как-то мне один (не особо образованный) знакомый говорил, что ребенку до года в кресле опаснее, чем у мамы на руках... и никакие доводы ему были неинтересны...
05.02.2009 08:52:04, Nessie
партизанка Иванова
я тоже каждый раз внутри вздрагиваю когда вижу деток свободно мотыляющих на заднем сиденье и в старых ТАЗиках и в крутых иномарках. :(((( Знаю человека который для трехлетнего пацана в машине нулевое кресло возит... отмаза для гаишников.. :((( типа попа влазит и ладно :(
Если люди сами о своей безопасности заботиться не хотят штрафами не поможешь :(((
05.02.2009 11:15:50, партизанка Иванова
партизанка Иванова
дома вероятность что на кухню вломится пьяный сосед с топором - равна нулю.
НО... я и дома сына одного в комнате не оставляю, и в кухне тоже.
04.02.2009 23:03:19, партизанка Иванова
Ха.. единственный "пьяный сосед с топором", которого я видела в жизни был мой отчим. в квартире. На улице никогда никого с топором не видела... тем более пьяных 05.02.2009 08:16:04, тююю
Oker
а в туалет тоже с собой берете?
ps/ А как вы оцениваете вероятность того, что в машину вломится пьяный мужик с топором?
04.02.2009 23:30:21, Oker
партизанка Иванова
Вы правда не поняли о чем речь?
Тут же не дело конкретных ситуаций, а принципа.
Дома - в вашей воле сделать так что бы было все безопасно. Действия могут быть разными, а именно блокирование опасностей, воспитание ребенка, и множество других действий. Т.о. - ситуация находится под Вашим контролем.
На улице, в других общественных местах при всем Вашем горячем желании ситуация зависит не только от Ваших действий. Появление на проезжей части неуправляемой машины по статистике ситуация более чем вероятная. Вот собственно и все.
А пьяный сосед с топором или потерявший управление автомобиль - это примеры.
Вывод только один - в общественном месте ребенок должен быть под присмотром взрослых что бы потом не ругать себя всю оставшуюся жизнь. Логично?
Беру я с собой сына в туалет или не беру все еще ответить надо или обойдется? :)
05.02.2009 10:16:04, партизанка Иванова
Oker
Это вы не поняли, о чем я. Жаль.
При таком подходе лучше вообще дома сидеть, ибо в общественном мете произойти может все, что угодно даже несмотря на ваше присутствие
05.02.2009 12:48:04, Oker
партизанка Иванова
вот блин разговор слепого с глухим
еще раз медленно и по слогам
надо просто сделать все от себя зависящее для безопасности и не совершать действий которые могут привести к печальному исходу с большей вероятностью.

ЗЫ. по мнению моего мужа страшный раздолбай и жутко безолаберная особа :)
05.02.2009 13:53:40, партизанка Иванова
Oker
Вы можете оценить в каком случае эта вероятность больше - когда мама припарковала машину и отошла на три минуты положить деньги на телефон, или когда мама с ребенком переходит улицу по пешеходному переходу без светофора? 05.02.2009 14:20:46, Oker
партизанка Иванова
правда не понимаете или прикалываетесь?
Тут ключевое слово не вероятность, а то что в первом случае ребенок остается ОДИН. И в случае внезапного появления опасности любой рядом не будет взрослого что бы защитить.
А при переходе дороги без светофора с мамой - это уже как мама поведет так и получится. И в случае появления, внезапного появления опасности - решение за мамой.
От случайностей не застрахуешься. Просто ... раз пошел разговор на примерах.... одна я от метро домой постоянно езжу на маршрутке - так быстрее. Если я еду с сыном - я жду автобус, хоть это дольше. Почему надеюсь объяснять не надо.
05.02.2009 14:41:32, партизанка Иванова
Oker
Не вижу смысла дальше спорить. Ваша точка зрения ясна, и вы будете ее отстаивать, даже противореча сама себе.
Вы читали, что речь шла о пяти минутах? О каком "случае внезапного появления опасности" тут можно говорить? Примерно о том же, что, пока мама набирает код на терминале, ребенок отойдет в сторону и его украдет маньяк.
05.02.2009 14:58:46, Oker
партизанка Иванова
я что-то не увидела спора в нашем диалоге
Точка зрения у меня одна: в общественных местах ребенок определенного возраста не может находится один. Так же как и подвергать неоправданному риску ребенка недопустимо. Степень оправданности у каждого конечно своя, но все же есть общепринятые нормы.
А вот время на которое ребенка подвеграют риску абсолютно не имеет значения.
05.02.2009 15:32:31, партизанка Иванова
Ну вариант, что в машину на улице вломится мужик с топором, более вероятен, чем тот же мужик, вламывающийся в квартиру. :) А дверь в туалет я вот никогда не закрываю. :)))))
04.02.2009 23:38:40, ДоберМ@М™
Ну может дома мы всё-таки ближе, доступнее, чтоль.. Чем когда оставляем детку в машине и уходим. :) То есть дома услышать и увидеть проще. Хотя это я про нашу однушку. :))) Где всё и все на виду.:))))
04.02.2009 21:46:55, ДоберМ@М™
Oker
Для остроты ощущений добавим, что мама в ванной, душ принимает) Вряд ли меньше пяти минут) И))? 04.02.2009 21:55:31, Oker
Cима Пoлoсатая
Тань, прости, но это уже напоминает Портоса "Я дерусь...потому что дерусь!" Спор ради спора:((... 05.02.2009 12:17:55, Cима Пoлoсатая
Oker
Ир, вовсе нет. Ребенок, оставленный в машине, подвергается ничуть не большей опасности, чем переходящий улицу за руку с мамой 05.02.2009 12:49:47, Oker
Cима Пoлoсатая
Жизнь вообще полна случайностей, Танюш. Но в данном конкретном случае (оставление ребёнка 3-х лет в машине) моё мнение однозначно. ИМХО, как говорится:) 05.02.2009 14:29:42, Cима Пoлoсатая
партизанка Иванова
если на красный сигнал светофора (для пешеходов) то да :)
05.02.2009 14:14:23, партизанка Иванова
Oker
Поинтересуйтесь статистикой. Наверняка результаты вас удивят. Ибо пешеходов сбитых на переходах ГОРАЗДО больше, чем детей, пострадавших от того, что их оставили в машине. 05.02.2009 14:27:23, Oker
партизанка Иванова
просто детей в машине оставляют редкие экземпляры, а через дорогу ходят все и не один раз за день :)
05.02.2009 14:30:25, партизанка Иванова
Oker
Не знаю, я редко перехожу дорогу - опасаюсь) 05.02.2009 14:33:22, Oker
Nessie
Подтверждением тому - вчерашние новости :-( И ребеночек то был... немаленький :-(
05.02.2009 12:54:51, Nessie
enka_penka
Некоторые мамы это делают либо, когда ребенок спит (по-быстрому, так как он может вдруг проснуться), либо когда с ребенком занят кто-то другой (тогда долго и с удовольствием) 05.02.2009 00:06:36, enka_penka
Katsy
А можно поинтересоваться - до какого возраста ребенка надо вот так "по-быстрому, пока спит" принимать душ? Мне просто интересно....
05.02.2009 00:34:21, Katsy
Oker
Ну, некоторые мамы и с ложечки кормят ребенка до школы) 05.02.2009 00:16:44, Oker
:))))) Ну это не есть типичная ситуация. :) Хотя признаю, ты меня сделала. :)))
04.02.2009 21:58:22, ДоберМ@М™
Nessie
Ага.. вот вся ветка те же мысли навеяла... :-)
04.02.2009 20:04:18, Nessie
Oker
я даже знаю, ЧТО нам скажут в ответ) уже слышала как-то... 04.02.2009 22:03:24, Oker
Kirushka©
Безусловно. Мои обучены, вроде как, но проверять на практике я не хочу. А у автора ребенок не обучен, судя по описанной ситуации.
Кроме того, дети бывают не просто разные, а СОВСЕМ разные (не мне тебе это рассказывать :)). У меня старшей достаточно один раз обозначить что можно делать и чего нельзя, и можно быть уверенным, что она не сделает запрещенного. А вот младшей можно 20 раз повторить, объяснить почему и быть уверенной, что как только ей предоставится возможность испытать желаемое, она это сделает.
04.02.2009 17:17:39, Kirushka©
Hobbit©
А есть разница ? Автомат ещё лучше уезжает ... 04.02.2009 16:26:43, Hobbit©
Не оставила б ребёнка одного в машине. Ибо даже за 30 секунд может произойти всё что угодно. Хотя бы то, что ребёнок слюной подавиться может, кувыркаясь в машине... Что-нить в рот запихать и подавиться... Ну и все остальные, ниже приведённые варианты развития событий... так что не смешно. :(
04.02.2009 14:23:46, ДоберМ@М™
партизанка Иванова
Я никогда и нигде не оставлю сына в общественных местах в одиночестве. Я даже представить себе не могу как это может быть. :(
А так в машине тусить Федька любит, на даче берет ключи, сам открывает, сам залезает, все там повключает :) рулем крутит... Спиди-гонщик :)))
04.02.2009 14:00:09, партизанка Иванова
ключи берёт, включает?????? а если он её заведёт, не дай бог? 04.02.2009 14:07:37, Подсолнух и ёж
Дык под присмотром. :))) И я тому свидетель. :))
04.02.2009 14:12:30, ДоберМ@М™
партизанка Иванова
нет, в замок он просто не вставит ключ, там блокиратор от маленьких хулюганчиков, просто с сигнализации снимает машину и залезает в нее.
04.02.2009 14:11:26, партизанка Иванова
а, понятно:) а то я испугалась даже:) 04.02.2009 14:33:40, Подсолнух и ёж
партизанка Иванова
у нас папа двинутый на безопасности :)
04.02.2009 15:24:34, партизанка Иванова
Сравнительно недавно у нас всеми СМИ обсуждалось, как в Америке мужчина забыл про сына в машине на жаре - мальчик умер (обсуждалось активно потому, что ребенок был усыновлен из России). Так что толпа людей у вашей машины вполне объяснима.
Картина, может, и была забавной, но для меня - неприемлимой.
04.02.2009 13:46:44, Лиллипутик
День Рождения (aka Иринкин)
Вообще-то люди правильно сделали, зря смеетесь. 04.02.2009 13:27:59, День Рождения (aka Иринкин)
Кидка
В прошлом году в питере угоняли машину с ребенком на заднем сиденье, мама вышла на три минуты.. 04.02.2009 12:12:06, Кидка
Suri
На Дальнем Востоке не просто угоняли, но угнали. В результате - трагедия.
05.02.2009 04:59:26, Suri
Не оставляю никогда, даже на 2 минуты.
Подруга была свидетелем одного несчастного случая, всегда беру ее с собой.
04.02.2009 12:06:14, brusnika
Мусулунга
Странно, что за 5 минут уже группа успела собраться. Я Ксю иногда тоже оставляю - ни разу никто внимания не обратил на бедную девочку:)))
04.02.2009 11:54:51, Мусулунга
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ой, я бы не оставляла ребенка в машине... :(

04.02.2009 11:42:39, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я тоже, не считаю нужным, оставлять одного ребенка в машине. Да мало ли, что может произойти!
04.02.2009 11:07:12, Любимая мама
Olga&Paha
Если Вам дорог ваш ребенок-никогда не оставляйте его одного в машине, даже на заправке. Потом всю жизнь себя будите корить( не дай бог, конечно) за свою лень вытащить ребенка из машины. 04.02.2009 10:26:54, Olga&Paha
Cима Пoлoсатая
если честно - смешного в этой ситуации очень мало.
Это просто опасно. В автомобильной конфе не раз это обсуждалось.
04.02.2009 09:53:13, Cима Пoлoсатая
Суматра
Да я уже поняла, местное общественное мнение "осуждам" такое)))) Но если бы вы эту сцену видели в реале, то уверяю вас,то при всем "осуждам маман" наверняка улыбнулись бы. Эх фотографировать надо было.
04.02.2009 10:23:42, Суматра
Cима Пoлoсатая
вполне могу понять , что выглядеть это могло забавно, но тем не менее... Сама проблема оставления маленького ребёнка одного в машине - однозначно к юмору не располагает. Извините. 04.02.2009 10:57:39, Cима Пoлoсатая
Я тоже оставляю иногда и даже двоих и даже с включеным двигателем, но для меня не допустимо, чтоб дети перемещались в машине, при этом не имеет значения пристегнут ребенок или нет. Если этого понимагия у ребенка нет, то не стоит оставлять такого ребенка в машине. Т.е. в вашем случае лучше не оставлять.
А реакция людей вполне понятно и хорошо, что реагируют, всяко бывает. Думаю если б она сидела бы сзади ни кто внимания не обратил бы.
04.02.2009 09:41:54, К.
Суматра
Мала моя еще такие понимания иметь, а перемещение ничем не опасно, ключи-то у меня. Вот с ключенным двигателем я бы точно никогда не рискнула оставить.
04.02.2009 09:46:48, Суматра
Cима Пoлoсатая
угнать машину, если есть такая цель, "умельцы" вполне могут и без ключей. 04.02.2009 09:59:07, Cима Пoлoсатая
Суматра
Если есть такая цель угонят откуда и что угодно, по любому. Но если цель конкретная машина, то ребенок помеха, угонят через час когда припаркуешь без ребенка.
04.02.2009 10:16:13, Суматра
Kirushka©
Или избавятся от помехи на тихой улице.... Вы что, серьезно полагаете, что угонщик будет беспокоиться и здоровье и благополучии чужого ребенка? 04.02.2009 14:45:08, Kirushka©
День Рождения (aka Иринкин)
Народ разный бывает :(. Я бы не надеялась на то, что ребенок кому-то помешает что-то угнать. 04.02.2009 13:30:56, День Рождения (aka Иринкин)
Cима Пoлoсатая
ребёнка могут сразу не заметить. такие случаи не редки, к сожалению. 04.02.2009 10:58:55, Cима Пoлoсатая
Если мала иметь понимания, не должна оставаться без вашего присмотра. 04.02.2009 09:49:03, К.
Tiffany
никогда не оставляла ребенка в машине, хотя моему уже 6. для меня это не приемлемо. а вообще это хорошо, что есть еще неравнодушные люди вокруг... 04.02.2009 09:35:15, Tiffany
Суматра
Да ничего страшного на 5-то минут, я ж не на большие закупки в супермаркет ушла и я обязательно спрашиваю ее согласия, она там сидит никогда не плачет, играет.
А вот насчет неравнодушных это вряд-ли, если бы она скакала там на заднем сидении никому и дела нет.
04.02.2009 09:40:34, Суматра
Tiffany
Автомобиль - это прежде всего средство повышенной опасности. Поэтому я придерживаюсь другого мнения. 04.02.2009 11:24:34, Tiffany
"если бы она скакала там на заднем сидении"
О том и речь, что если ее прибывания в машине это либо такое, либо ползти вперед, то ребенок не должен находится без вашего присмотра. Не достаточно еще сознания и вообще у нее есть возможность выйти, позвонить вам , вот мой бы точно позвонил, даже в случае если хоть один человек стоял бы и наблюдал за ним в машине либо включил бы сигнализацию.
04.02.2009 09:47:52, К.
pelenka
1. машина другая въезжает в вашу машину
2. выбивается окно - ребенка уносят

еще нужны варианты?
04.02.2009 09:42:58, pelenka
Варианты бывают намного страшнее.Несколько лет назад мне родственники рассказали ужасную историю.Мужчина,их знакомый,оставил своего ,по-моему 5-летнего сына,в машине также на несколько минут ,а сам зашел в магазин.Ребенок залез в бардачок,вытащил папину зажигалку,чиркнул ей...Машина сгорела мгновенно-ребенка не спасли.Так что это на самом деле опасно-всех ситуаций,какие могут возникнуть не предугадаешь. 04.02.2009 11:02:39, LE-NA
МамаДД
может быть и элементарнее- замкнулась проводка и машина загорелась, а ребенок в запертой машине.... два раза наблюдала как сгорают машины 04.02.2009 11:10:19, МамаДД
Oker
э-э-э... Замкнулась проводка в выключенной машине? 04.02.2009 22:48:46, Oker
МамаДД
да около меня на парковке ашана просто так загорелась машина, мужчину-хозяина оочень долго вызывали по громкой связи, но он никак не отреагировал.... 05.02.2009 07:49:44, МамаДД
Nessie
Лен..
1) въехать могут и при наличии тебя в машине
2) у нас, например, окна не разбить...
поэтому да, мы редко-редко можем оставить на пару минут выскочить от машины, но только пристегнутых детей. Понимаю, что старший уже может вылезти из-под ремня, но не сразу же, особенно если велели сидеть смирно... Да и проделай это он хоть один раз - больше никто не позволит ему остаться, доверие родителей к нему будет подорвано и ты.пы... короче не вылезает :-)
04.02.2009 09:47:46, Nessie
Суматра
А почему так строго с вылезанием из кресла в стоящей машине? ну максимум сможет влючить фары, что страшного-то?
04.02.2009 10:08:25, Суматра
VarNa
Я не знаю, как в машинах с автоматической коробкой, но машину с ручной можно элементарно снять со скорости и она покатится, если стоит под уклоном.
Даже закрытую машину изнутри можно открыть и пойти куда-нибудь.
04.02.2009 12:15:27, VarNa
Oker
Уверяю вас, "снять со скорости" (читай - с передачи) ребенок физически не сможет 04.02.2009 22:46:39, Oker
VarNa
Рукой возможно и не получится, а вот вышибить ногой при перелезании вполне. У меня отнюдь не разболтанный жигуленок, а скорости выключаются без особых усилий. 05.02.2009 15:12:07, VarNa
Nessie
Видимо речь про старые раздолбанные машины, замученные жигуленки и т.п., где уже все шестерни в коробке потерты нафиг :-)
05.02.2009 08:17:28, Nessie
Oker
Ага, мне уже объяснили) 05.02.2009 12:50:12, Oker
Р.Г.Беська
читайте выше вариант с въезжанием другой машины в вашу - непристегнутый ребенок кувыркается по салону...
оно вам надо?
04.02.2009 11:19:54, Р.Г.Беська
Nessie
У меня их несколько... и мальчики... могут покалечиться без присмотра :-) или ручки начать дергать-отламывать

04.02.2009 10:21:16, Nessie
Суматра
аааа.. ну да... несколько мальчиков это вам не одна девочка
04.02.2009 10:24:30, Суматра
Cима Пoлoсатая
одна девочка может стОить нескольких мальчиков:) У меня старшая такая. 04.02.2009 11:06:39, Cима Пoлoсатая
pelenka
1. въехать могут и со мной, но оказаться первую помощь, могу только я
2. любое окно можно разбить.. смотря как
3. подойти и напугать ребенка может любой взрослый - не вижу необходимости оставлять ребенка - не вижу
04.02.2009 09:58:00, pelenka
Nessie
Лен, речь идет об отойти на пару минут.. это фактически поле видимости :-) бить бронированное окно надо долго специальными предметами... за это время родители уж точно прибегут (да и я мало себе предсатвляю, кто будет творить такое на оживленной улице за ради украсть ребенка...)
Оказать помощь зачастую проще находясь снаружи, а не зажатой в этой же машине.
Я ж тебя не заставляю, я объясняю, что ничего криминального в паре-тройке минут ДЛЯ МЕНЯ нет :-)
04.02.2009 10:04:13, Nessie
pelenka
в топике речь шла про 5 минут.. бронированные стекла редкость.. напугать ударом по машине - да запросто.. я максимум на заправке ее в машине оставляю - и то всегда в поле зрения 04.02.2009 10:37:53, pelenka
Суматра
ну 5 минут, 2 минуты - это ж образные выражения. Сколько реально может занять время по засовыванию купюры в аппарат за телефон? Подбегание к аптекарше - мне цинтрамон, схватила и обратно?
А вот на заправке я напротив дергаюсь, и или таскаю ее с собой если там еще хоть одна машина есть или хожу чуть ли не спиной вперед не сводя с нее глаз. Заправки это такое место... случайность на улице маловероятна, а вот в обычном для работы криминала месте.... мне там прям кожей непрятно и напряженно.
04.02.2009 10:53:55, Суматра
pelenka
я недавно в аптеке была 15 минут - ЭТО МНОГО, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО - хотя покупала только ОДНО лекарство.

я тоже не считаю нужным на заправке оставлять, но бывало оставляю, 1. меня это не умиляет, 2 никак не смешит
04.02.2009 11:47:38, pelenka
Суматра
+100 по всем пунктам, 2 минуты практически в прямой видимости ничего страшного.
И вот я тоже не очень себе представляю чела долбящего посреди бела дня, на глазах изумленной общественности под воющую сигнализацию большую не дешевую, с кенгурятником, черную, явно мужскую по виду мою машинку.
04.02.2009 10:11:47, Суматра
Tyka
А я вот лично такое видела. Правда в Питере. Мы с друзьями ездили, на машинах. Припарковались на Литейном - очень оживленная улица, зашли в кафе пообедать. А друзья случайно оставили на полочке нижней мобильник. Да и не видно его было, он задвинут был вглубь, потому они его и забыли. Так дело минуты - какой то парень выбил стекло, схватил мобильник и убежал. И машина тоже не из дешевых - новая хонда цивик. 04.02.2009 21:03:23, Tyka
Cима Пoлoсатая
Танюш, 100 лет тебя не видела-не слышала:) Но я тут набегами бываю, но и ты не часто?:) Как дела? Как Настенька? 04.02.2009 23:55:55, Cима Пoлoсатая
Почему с трудом? У коллеги месяц назад угнали машину-стояла у магазина перед входом.Муж пошел за продуктами-выходит-нет машины.Ну выкинут вашего ребенка в лучшем случае на дороге,тоже мало приятного.В худшем увезут куда-нибудь,и там выкинут. 04.02.2009 10:18:09, Линдaaа
Nessie
Сколько мужа не было? Речь в топике про совсем недолго... отойти до билетной кассы или ларька азс...
04.02.2009 10:21:03, Nessie
Суматра
Мы про "разбить стекло" обсуждали. Про угнать - я там выше свое ИМХО высказала.
04.02.2009 10:20:18, Суматра
Не оставляйте, пожалуйста, Анюту больше одну в машине, ладно? Не рискуйте. 05.02.2009 09:28:09, annayana
Cима Пoлoсатая
Ну, думаю, Надежда сама будет решать, как ей поступать со своим собственным ребёнком... Но судя по словам изменённой темы она осталась при своём мнении. Это её жизнь и её ребёнок, что сказать. 05.02.2009 12:21:55, Cима Пoлoсатая
Nessie
"не жалейте чужих детей... а то кто-нибудь пожалеет ваших"...
05.02.2009 09:44:08, Nessie
партизанка Иванова
да... до весны еще месяц... а конфу не узнать :((((
05.02.2009 11:48:32, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!