Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Детский сад, чтоб его!!!

Девочки, помогите собрать мысли в кучу. У меня пока не получается. Что имеем: довольно неплохой сад, к которому ребенок привык, у него там друзья, хотя ходит с небольшой охотой. Последнее время вот почему: у нас нет воспитателя. Ни одного. Всех замещает нянечка или кто-то из педагогов. В нянечке и есть проблема. Один супер-пупер воспитатель ушел из-за нее. Дали другого. Причем мужчину. Хороший человек. Но та же история. Ушел. Из-за нее. Тетка с образованием 10 классов, вечно орет на детей, в группе ее собственный ребенок,который душит (не преувеличиваю!),бьет, толкает с лестниц остальных. Короче, фигня в том, что она какой-то типа родственник заведующей. И выжила всех воспитателей, чтобы работать не только нянечкой, но и воспитателем на полдня. Как бы нам с этой ситуацией справиться? Дети из-за нее и ее ребенка не хотят ходить в сад. Против нее есть два момента. Сын, который одной девочке разбил в кровь голову (и по мелочи остальным). Второй момент - ее образование.10 классов. Не может работать ведь воспитателем?
Что нам делать??? Какие шаги? В идеале - удалить эту тетку из группы, тогда к нам вернутся нормальные воспитатели. Как это сделать?
04.02.2009 07:51:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
В первую очередь ознакомиться с должностной инструкцией воспитателя в вашем саду они должны быть на каждого сотрудника и обновляться раз в 3 года а на некоторых ежегодно, причем года 2-3 назад ввели требование писать не просто на должность в общем а именно на каждого с указанием фамилии, имени, отчества(я такой бадягой на работе регулярно занимаюсь, все перепечатывается и меняется дата. Основные пункты ещё с незапамятных времен идут, даже ссылки на доки кот уже давно не действуют, всякие там постановления 15 съезда КПСС)-какое там требование к образованию. Скорей всего она не соответствует, потом обращаться в гороно. Насчет ребенка вы вряд ли что-то сможете сделать реально. Могу посоветовать только учить детей давать сдачу. А насчет родственник заведующей-выясните подробнее какой. Закона что ближкие родственники не могут работать в одном учреждении, если один в подчинении у другого ещё никто не отменял (точно статью ТК РФ не скажу на вскидку но где-то дальше середины). Конечно в 9 случаях из 10 это не соблюдается сейчас. Но закон есть закон, можно им аппелировать, привлекать комитет по труду при администрации 04.02.2009 12:34:12, barabachka
Сиамская
Ага, немного понятно...вот меня как раз интересовало КАК писать...что излагать...к заведующей бесполезно, точно. Уже родители ходили, просили мальчика хотя бы устранить. Ноль. Слишком у них какие-то дружеские отношения... 04.02.2009 12:13:23, Сиамская
Мусулунга
Ходить и просить - бесполезно, надо именно ПИСАТЬ. Пусть распишется на копии, что получила заявление родителей.
04.02.2009 12:27:20, Мусулунга
так и писать. излагать факты, желательно без эмоций. обязательно в конце: "Просим принять меры". Ну и обязательно оставить себе копию письма, на котором у вас будет стоять пометка, когда письмо принято департаментом. И неплохо бы заведующую "уговорить" расписаться в получении. 04.02.2009 12:18:57, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Писать заведующей - для начала. Со всеми фактами (ор, травмы, 10 классов, недовольство родителей, псих. климат в группе и т.д.), копию в департамент образования (хотя бы пригрозить для начала, что отправите). Если ничего не будет предпринято заведующей - уже писать в департамент (с копией первого заявления), что заведующая ситуацию разрулить не может или не хочет.
04.02.2009 11:50:50, Мусулунга
у нас в прошлом году была конфликтная ситуация в саду. какое-то время родители терпели все поодиночке, потом организовались в группу и пошли к заведующей с изложением проблемы. К счастью, всё решилось на этом уровне. Если бы нет, тогда писали бы письмо в департамент (+ копия заведующей). Главное, чтобы недовольных было несколько. 04.02.2009 10:51:53, Подсолнух и ёж
В рано обратиться 04.02.2009 10:51:48, Mayorka
Прямо все это изложить в виде заявления с просьбой разрешить конфликтную ситуацию и в департамент на прием. И обязательно писать заявления зав. о всех случаях типа разбитой головы и пр. 04.02.2009 09:21:11, К.
Суматра
Жуть какая. Кажется есть нормы по которым нельзя в одной группе работать со своим ребенком. Никто не знает, на это письменное какое-нить инструкцио садово-департаментное есть? Если да, то вполне можно сформировать инициативную группу родителей потребовать хотя бы одного из них удалить из группы, желательно маму.
04.02.2009 08:36:05, Суматра
Думаю можно. У нашей воспитательнице ее дочка в одной группе с ней. 04.02.2009 09:38:05, К.
Паровозик из Ромашкова
У нас у одной из воспитательниц сын в нашей же группе. Думаю, можно.
А по теме-писала бы в вышестоящую орг. Но, поскольку чел я невыдержанный, еще и лично припугнула бы няньку-воспиталку. Если б на моего ребенка шел какой то негатив.
04.02.2009 08:43:59, Паровозик из Ромашкова
Individuale
и я ... 04.02.2009 09:17:43, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!