Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Аннотация к лекарствам-состав

Девочки, как вы разбираетесь в этих хим.названиях? Иногда даются советы "почитайте аннтацию, будет ясно что это гормональное" (в частности про полидекса с фенилэфрином). Вот фэнилэфрин это оказывается гормональное.
03.02.2009 14:26:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
мда, если фенилэфрин - гормональное, то лучше аннотаций вообще не читать. Хотя, кто так говорит, тот явно их не читает 04.02.2009 21:11:58, Tyka
Marisha
Элементарно:) У вас же есть интернет? Заходим в яндекс, набираем полидекса, смотрим, из чего состоит. Далее в том же яндексе набираем эти названия и смотрим, что это такое. Дексаметазон - глюкокортикоид, вот это длинное слово и означает гормональное средство. Иногда пишут стероид, глюкокортикостероид.
Стероидные противоспалительные средства - это гормональные. Нестероидные противоспалительные (НВПС) - негормональные (всякие аспирины, анальгины и пр.)
04.02.2009 02:56:55, Marisha
У меня биологическое образование, раз. Инет - верный друг и помощник, два.
Кто вам сказал, что фенилэфрин - гормональное? Это андреномиметик, т.е. сосудосуживающий препарат для полости носа. К ним относится и ксилометазолин (Тизин), и Нафтизин, и много других.
04.02.2009 00:19:04, Весенняя кошка
Я один раз прочла книжку Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" и теперь у меня все отчетливо в голове и с названиями, и с простудами. :-)
03.02.2009 20:57:51, Wint'яра
Абракадабра
По-моему,легче в аптеке при покупке препарата спросить, они там всегда подробно все разъясняют. 03.02.2009 16:16:02, Абракадабра
Веснушка и В.
Ну это понятно. ПРосто иногда такие ответы даются, я прочитала, а врач сказал можно. Т.е. человек в курсе, но врач назначает 03.02.2009 16:52:32, Веснушка и В.
Подробно, но не всегда верно : ( 03.02.2009 16:39:06, ЛюбимицаКлаппа
Ма-Тари-Кари
+100
05.02.2009 22:56:27, Ма-Тари-Кари
Веснушка и В.
Тоже согласна, они же не врачи. 03.02.2009 17:56:34, Веснушка и В.
tanyak
я врачу звоню когда что-то не понимаю или не знаю :) 03.02.2009 15:44:06, tanyak
barabachka
Я если что-то не понимаю то у аптекаря спрашиваю. Анатации иногда похлеще чем книги Стивена Кинга особенно по части подобных эффектов 03.02.2009 15:05:55, barabachka
Веснушка и В.
В данный момент папа наш покупал, а так, кончно лучше у аптекаря. Или у врача, хотя они могут настоять, что это то что нужно вам) 03.02.2009 16:53:50, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!