Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

У нас конфликтная ситуация в саду. Надо →

У нас конфликтная ситуация в саду. Надо посоветоваться.
" А Ольга Павловна говорит, что у меня глупая мать. А почему она так говорит?" с такими словами пришла моя дочка из сада. Мля... Видимо маленькая девочка это самый подходящий чел, с кем можно посплетничать о ее маме.
Предистория: Мы в глазном саду. У ребенка прогресс со зрением, надо менять схему лечения и я оказалась в ситуации которую врагу не пожелаешь. 3 разных врачей дают по 5 видов рекомендаций, коментируя назначения друг-друга не просто как бесполезные, а как наносящие вред.
Лечение-то собсно происходит в дет.саду, и я пошла к детсадовской МЕДСЕСТРЕ (той самой Ольге Павловне) , которая по большому счету дожна просто выполнять что ей приходящий врач скажет (еще одна врачиха ГЫ:), пошла с простыми, как мне казалось, целями.
1) записать что там у нее назначено и делают, и возможно от некоторых отказаться 2) узнать подробно какая есть аппартура, а какой нет 3) где и когда можно повидаться с их врачом
Дальше у меня был шок. Узнав, что делать она будет что считает нужным, диктовать ничего не будет, карту посмотреть не даст, а листок с консультацией профессора я могу использовать в туалете, а не в карту добавить и т.д. я стояла практически в слезах под дверью отсутствующей заведующей. Меня отловила главный методист, вытерла мне сопли, все принесла, написала,. Наутро мы побывали у дет. садовской врача. Она оказалась очень приятно-адекватная, с интересом отнеслась к заключениям коллег. Потратила на нас кучу времени, нашли альтернативные варианты,теперь у меня на руках ПИСЬМЕННЫЕ новые назначения для сада. Так что лечить в саду будут именно так как меня и устраивает. Про Ольгу Павловну сказала, что собсно по делу она исполнительна и ответствена, но у нее сейчас какие-то личные проблемы.
Вот маюсь теперь вопросом зайти таки к заведующей с просьбой разъяснить сотруднику, что можно, а что нельзя говорить 3 летнему ребенку о его родителях или это разовый заскок у тетки был и само рассосётся? Она произвела впечатление человека с весьма размытыми границами представлений о правах и обязанностях, делающего чего хочет, когда хочет, как хочет. Так что, с одной стороны приводить
таких людей в чуство полезно, а с другой под давлением они совсем невменяемые становятся... Идти?... Не идти?...
29.01.2009 11:45:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Если бы она все это мне сказала, то я бы забила скорее всего (я обычно мирная), но вот втягивание ребенка - это совсем лишнее, вот именно это я бы постаралась разрулить и прекратить на будущее.
29.01.2009 20:53:31, Мусулунга
Oazis
На её хамство я бы забила, а вот подумала бы, как проконтролировать выполнение прелписаний. Если есть уверенность в их выполнении, то и слава богу. 29.01.2009 20:32:54, Oazis
По опыту знаю, бесполезно, эту ОП не переделать. Ребенку настало время рассказать, что бывают всякие, они не правы, плохо себя чувствуют, забудь. Если такое повторяется, тогда сходите, можно все письменно изложить. Если при Вас - сразу осекать, надо было сразу на место ее поставить, не плакать (может Вы и ответили). Кто таких на место ставит, к тем они меняются. 29.01.2009 18:05:31, E_VIKT
Вооkашка
ИМХО, Вы правильно мыслите. Назначения получены, есть некая гарантия, что они и будут выполняться. Я бы посчитала цель достигнутой и контролировала собственно исполнение. Лихо будить бы не стала :), понадеявшись, что это разовый заскок, не стоит создавать раздражающий фактор. Но уж если что-то подобное повторится, мало никому не покажется! 29.01.2009 15:53:28, Вооkашка
умничка
Я бы открытого конфликта не устраивала. а действовала бы строго через врача. раз ОП врача слушается(это вообще то её должностные обязанности , она подчиненная вовсе не зав. садом. а врача), раз врач адекватна и внимательна к вам с дочкой. ну может попросить врача поговорить с той, дабы держала себя в руках. А ОП сказать что типа: вам звонила врач на счёт нас. ага, ну и хорошо! 29.01.2009 21:47:43, умничка
Суматра
Вот тоже думаю, что подчиняется-то не заведущей.
Выполнять будет, там все ж просто, сколько минут, каким цветом, аппаратом.
А просветить подробно наших мам из родительского комитета о ее квалификации это уже мой гражданский долг, их дети тоже там. Вся ситуация-то возникла с поездками-консультациями из-за вызвавших недоумение назначений врача из сада. Ларчик открывался просто: врач приходит редко по расписанию, если в ее приход ребенок болеет (а мы болели много), то она берет их тетрадочки и по написаным там результатам регулярных проверок зрения делает очередные назначения. Она мне показвала эти записи, вообще неизвестно откуда вязвшееся запись астигматизм, данные динамики противоречат нашей амблиопии и т.д..Она наконец-то, сама с удивлением обследовала ребенка и с большим интересом смотрела результаты обследований других врачей. И конечно поменяла назначения. А тетрадочки-проверочки кто у нас ведет? Ага - Ольга Павловна. Ну не получилось проверить ребенка, зачем писать абы что?!?! Нигде и никогда мой ребенок правым глазом "вычитывать" 8 строку не может, а у нее может, сказочница. Вот это меня и злит по сию минуту сильно.
У всех мам есть возможность возить ребенка по разным клиникам проверять-перепроверять?
29.01.2009 22:43:16, Суматра
умничка
а вот это уже другое совсем дело. может стоит тогда как-то, через какое-то время просто показываться этому врачу,если она не смотрит в садике по причине болезни. Благодарность врачу показать свою... чтобы ложных сведений в тетрадочке не появлялось и лечение было своевременным 30.01.2009 09:49:56, умничка
Вооkашка
А вот это уже, с моей точки зрения, подлог и должностное преступление. И предмет для разговора как минимум с заведующей. Главное, чтобы боком не вышло. 30.01.2009 01:07:31, Вооkашка
Суматра
Не вот с этим ни заведующая, ни департамент здравохраниения, ни кто угодно не в помощь . Это предмет для знать и учитывать. Не доказуемо это все - результаты 3 летних детей определяемые по их ответам. Да и что я видела? Блокнотик у врача в который она слова-цифирьки из детсадовских тетрадочек переписывает? Ворон ворону, медик медику глаз не выклюет. Да при любой проверке блокнотика этого никода и не было,а терадочка наверняка уже сейчас переписана. Зато отношение заведующей - эта мамашка привела на врачей, приведет и на меня не дай бог что, как бы их выгнать отсюда станет очень даже реальностью.
30.01.2009 08:35:22, Суматра
Я бы однозначно пошла, как раз из-за риска продолжения её неадекватного поведения. Сначала поговорила бы с заведующей. Но сразу бы поставила условия, что не дай Боже это как-то отразиться на моём ребёнке, я пойду выше. Обычно они этого побаиваются.
Кстати, я не сторонница разборок, но дважды звонила на Горячую линию, консультировалась. Первый раз, когда нас отказывались брать в сад без объяснения причины, второй, когда заведующая выбивала деньги. Очень советую. В обоих случаях разрешили ситуацию мгновенно.
29.01.2009 13:15:36, Sweetest Perfection
Mary_Ann
Я бы сходила к Ольге Павловне и поговорила бы с ней на тему "сама дура", ребенку бы сказала что тетя просто невоспитанная.
29.01.2009 12:41:25, Mary_Ann
Суматра
ОЙ нее... я физически ее больше не могу видеть. Пойду куда угодно только не к ней, я вообще дальше общатся буду только официальным путем-бумагами, если еще чего-нить надо будет узнать от нее то сделаю официальный письменный запрос с просьбой ответить мне тоже письменно с печатью сада.
29.01.2009 13:35:35, Суматра
А что, такой стиль беседы обычно способствует исправлению ситуации? Или единственной целью в этом случае является эмоциональная разрядка оскорбленного?
29.01.2009 12:48:55, Wint'яра
Mary_Ann
А что тут исправлять? Думаете получится перевоспитать медсестру с целью запрета ей высказывать свое отношение к умственному развитию родителей? Все равно без толку. ИМХО в данном случае целью является разрядка обиженного родителя и в следующий раз когда ей захочется открыть рот, она это обьяснение будет помнить и промолчит 100%.
29.01.2009 13:39:38, Mary_Ann
Суматра
А если она из тех кто ловит кайф от участия в скандалах, подзаряжвется от этого? Тогда 100% не промолчит, а совсем наооборот.
29.01.2009 18:18:38, Суматра
Ирина
Я бы не пошла никуда, а ребенку бы объяснила, что Ольга Павловна была в плохом настроении и поэтому сама сказала глупость. Что Вам даст поход к заведующей? Только очередные разборки с медсестрой, нервотрепку и никакой гарантии того, что медсестра в след. раз не скажет ребенку чего-нибудь похлеще. ИМХО. 29.01.2009 12:12:17, Ирина
лисёныш
идти!!!если не пойдёте,то тогда она ещё больше границ знать не будет!
29.01.2009 12:09:16, лисёныш
Обязательно идти! Я бы еще настояла, чтобы эта мед.сестра извинилась перед мамой и перед ребенком за свои слова и объяснила (медсестра, которая позволила себе хамство) ребенку, что она (медсестра) была в корне не права! 29.01.2009 11:59:06, Ёлка+++
Суматра
Идея привлекательная, жаль малореально выполнимая) Разве, что прийти к заведующей вместе с ребенком и на голубом глазу сказать, что вот мол девочка интересуется почему это такое ей говорят, а давай-те вместе с вами ей ответим))))
29.01.2009 12:12:44, Суматра
вариант, но только если вы в заведующей уверены. А то она от неожиданности может что-то не то сказать, дочка вообще запутается в высказываниях взрослых. Вы сходите к ней одна, если она адекватна, то вроде как посоветоваться (педагог с большим стажем), предложите такой вариант, она же педагог, должна осознать, что ребенку просто необходимо это объяснить именно воспитателям (заведующей, медсестрой - работником дет.сада), а не мамой. 29.01.2009 12:22:37, Ёлка+++
Суматра
да я шучу, еще не хватало лишние стрессы ребенку создавать
29.01.2009 12:35:39, Суматра
а я буквально неделю назад заставила воспитательницу извиниться перед сыном за то, что она ему нахамила (а я совершенно случайно услышала). А заведующая заставила ее извиниться передо мной после моего разговора с заведующей. Так что я не подумала даже, что это шутка. Но у нас такая заведующая (она же хозяйка дет.садика), что она и сама могла поговорить с ребенком. 29.01.2009 15:03:55, Ёлка+++
Individuale
однозначно идти и по шапке бить
и предупредит что если медсестра будет делать что она считает нужным а не выполнять предписания - то ты на нее в министерство здравоохр напишешь
29.01.2009 11:55:22, Individuale
Суматра
Она-то как раз выполняет предписания только от одного врачи от и до, на фиг идут родители осмелившиеся в эти предписания нос сунуть, отказаться-поменять там что-то.
29.01.2009 11:58:09, Суматра
Идти, 100 пудов. Надо границццы дозволенного сразу обозначать. Как с ребенком. Раз перешел безнаказано, будет и дальше ходить.
29.01.2009 11:48:59, Wint'яра
Суматра
Эх горбатого взрослого могила исправит)))
29.01.2009 18:20:25, Суматра
SvetLelya
Подпишусь.
29.01.2009 13:30:38, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!