Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папы...

...из ЖЖ :-)
26.01.2009 13:20:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Самое удивительное что многие из пунктов которые тут относятся у мужчине который первый раз стал папашей и теорию не изучал (попробуйте всунуть мужу журнал "Мой ребенок" чтоб хоть картинки посмотрел, ни в жизнь не возьмет) я бы 100% отнесла и к некоторым бабушкам. Удивляюсь как они своих детей растили и воспитывали. 26.01.2009 18:00:28, barabachka
barabachka
Некоторые пункты дибилами выставляют кстати не пап, а скорей мам и преимущественно беременных.
Прям вижу как ногой топает и кричит- Купишь ленточку розовую или голубую! А муж прикалывается- Нет, зеленую! Блин! Да купи ты две, не пожалей полтинника и положи сразу в пакет на выписку. Которая не понадобится-принесешь обратно, чай не тонну весит. Все равно ведь купит не того оттенка, длины, ширины и хорошо если ленточку а не тесьму, резинку или шпагат. Почему зеленую нельзя вообще не поняла, хоть бы аргументировала как-то. Очевидно одеяло приобретено на выписку в голубо-розовых тонах. Я своих кстати обоих завязывала желтой лентой, причем одной и той же. Если рожу третьего-опять воспользуюсь.
И насчет вещей на выписку из роддома тоже много сообщений которые показывают только то что беременный мозг все таки не совсем адекватен. Не могут тетки за 2.5 месяца предродового отпуска определится что надеть в этот знаменательный день и сложить все заранее (включая помаду, ее 70% почему-то забывают взять по моим наблюдениям), весь день в конфе сидят имена обсуждают и каким порошком ползунки стирать, а потом мужья или другие родственники вынуждены копаться в их нижнем белье. И они ещё недовольны что вообще хоть что-то принесли. Моей подруге муж вообще зимой сапоги забыл взять, потому что их она в пакет на выписку не положила (в них собственно в роддом поступала, а запасных у нее не предусмотрено). Очень романтично-нес ее с ребенком вместе на руках до машины. Все медсестры прослезились даже. А насчет мини юбок так я сама не думала что живот такой останется когда первого рожала (как-то в литературе этот момент не попался, хотя вроде теорию изучала тщательно). Юбка получилась гдето на середине попы в незастегнутом виде, хорошо хоть свитер длинный был, надела на выпуск, вроде ниче даже.
А по первому пункту-врач-дибил (уж незнаю мужик он или баба) номер садика на карточке всегда написан. Или может там поликлиника какая-то особенная. Возможно он раньше в нашем роддоме работал на приемке. Там тоже не могут с обменной карты списать-где родился, чем крестился. Тут уже деть лезет схватка на схватку идет, а они вопросы задают.
27.01.2009 18:38:56, barabachka
ЛЯLУШКА
Мой муж со старшей дочкой прикалывался. И без шапки ее зимой из сада приводил, и в пижаме выгуливал. При этом я ему не только клала всю необходимую одежду, но и соблюдала при выкладывании последовательность одевания на ребенка.
Когда дочерей стало две и младшая перешла на "нормальные" вещи, главной проблемой для мужа стало отличить где чья одежда.
26.01.2009 17:19:55, ЛЯLУШКА
Юлианчик
Сечас читала и ржала на весь офис, потом вслух читала некоторые ситуации. Есть забавные истории, а сесть такие, что кажется невозможно же быть такими дебилами.
Мужчин действительно надо контролировть, каждый шаг. Когда мы с сестрой были маленькими (мне 3 годика, ей полгодика) мама побежала в магазин, оставила папу с нами, сказала ему, чтобы следил за нами, если что, чтобы покормил мою сестру Машу (она только вскипятила молоко), если она проснется вдруг раньше времени. Я игралсь сама по себе, он лежал смотрел телек и уснул. Вдруг просыпается Маша и плакать начинает, папа спит и не реагирует, я испугалась, налила молоко горячее в бутылочку и пыталась ее накормить,она плакала не пила это молоко, а я в нее впихивала его, но тут пришла мама и папе была [цензура]. Слава Богу сестра не стала пить это горячее молоко, а то не знаю что было бы. Мама до сх пор это вспоминает папе, еще как-то раз меня папа потерял, благо соседка сзади шла, подобрала. Папа меня катал на санках, а я упала, а он и не заметил.
Так что с этими папашами столько смешных историй.
Зато теперь с внуком мой папа все сам делает, пока я на работе, мама моя отдыхает в этом плане.
26.01.2009 16:08:09, Юлианчик
barabachka
Я в воскресенье со старшим в гости ходила а малышку и папу оставила на свекровь (ну или малышку на свекровь и папу, даже не знаю как сказать) Каждому дала четкие инструкции что делать, сначала по отдельности объяснила, а потом обоим сразу. К слову сказать доча у меня ветрянкой болела как раз и у нее много волдырей на "подподгузничной" области, которые хуже всего заживают. Поэтому была дана четкая инстркция менять каждые 3-4 часа и обязательно подмывать (собственно муж как тоже находящийся на больничном по тому же вопросу и так видел что я делаю, или мне казалось что видел, раз неделю дома сидит). И сказала после сна дать 100 грамм ромашки с о.5 ч.л меда. Прихожу вечером, ребенку подгузник меняют потому что протек уже и деть сто раз сказал А-а (вообще она на горшок ходит, через раз, но на время болезни перевели на подгузы). Свекровь говорит "Ой, у нее все там красненькое и волдырики, наверное больно бедненькой. Зато ромашечку всю выпила потихоньку" (я заварила литр в кружке на 2 дня, а они за вечер споили ей). Конечно "больно бедненькой" когда "волдырики" в моче весь день отмачивали. 26.01.2009 18:08:49, barabachka
Sabayka&Гошик &Андрейка
у нас тоже есть такой перл.
у меня у пацанов особенность у обоих - складочка над копчиком. Даже не складочка - ямочка небольшая. У Гошки к году прошла уже - выпрямилась, у Андрея до сих пор есть. Когда Гошку принесли домой, медсестра пришла из поликлиники и предупредила следить за этой ямочкой, тщательно вычищать после дефекации. Ну, тщательно вычищала, палочками ушными и т.д. Почти месяц прошел, Сашка в очередной раз наблюдает эту картину, потом спрашивает: а когда у них дырочка уже вниз опускается? Я говорю, какая дырочка? Он говорит, ну, которой он какает ))))))
26.01.2009 15:30:20, Sabayka&Гошик &Андрейка
Oazis
Пункт 21 -отлично!
Мой муж только однажды меня удивил своей неосведомленнстью. Неонатолог объясняла во сколько слоев одежды одевать сына, чтобы он не замерз. Потом говорит:"Ну, а на улице будете носик периодически трогать". На следующей прогулке муж за 10 минут раз 15 пощупал Жекин нос. на 16-ый раз я спросила что случилось. "Ну как же, трогаю нос, чтобы сын не замерзал". Говорит, думал, что у новорожденных рефлекс какой-то специфический есть...
26.01.2009 15:19:25, Oazis
КонстанциЯ
:))))Повеселили,спасибо.Слава Богу,что наш папа только одевал пару раз не так. 26.01.2009 15:06:23, КонстанциЯ
Sabayka&Гошик &Андрейка
уржалась просто до нельзя... слушайте, вот моему мужу тоже требуются ЧЕТКИЕ инструкции. Если не дай бог что-то упустишь - ты этого не говорила... А догадаться слабо? Вот мне интересно, почему они так устроены? Скажете природа в них не заложила никаких инстинктов по уходу за ребенком? Правда что ли так все примитивно? :)
26.01.2009 14:40:47, Sabayka&Гошик &Андрейка
Нет, вы сами избаловали, впереди мужей бежали и хвост заносили.
у меня до 0,6 года тоже так было, а потом так выстроились звезды, что мне пришлось в 6 месяцев выйти на работу. С Антошкой няня (Слава Богу у нас была великолепная няня).
Лето, у малыша потница жуткая, ничего не помогало, Антону - 10 месяцев. Опять звезды выстроились - домик возле моря, ехали наши друзья и забрали на 2 недели мужа и Антона (меня не отпустили).
Мужики мои воевали сутки. Потом жизнь наладилась. Приезжаю к ним в выходные, а мне все мамочки вокруг: ой, ваш муж такой молодец, и гуляет с сыном так рано (детеныш вставал в 4 утра), и плавают они вместе, и приготовит малышу все, и постирает и тд, и тп, и пр.
Я хвалила мужа, аж на попу падала...
И теперь, как только выдается возможность всегда вспоминаю при нем этот случай.

П.С. Моему сыну уже 4,4 года. Вчера сказал, что когда вырастет, то хочет быть ПАПОЙ
26.01.2009 18:03:22, yanoch

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!