Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про помыться

Дочке 3,6. Где-то раз в неделю закатывает истерику по поводу того, что не хочет мыться. Говорю, что будешь плохо пахнуть, детки играть не захотят. Ничего не помогает, согласна ходить немытой, без друзей. Не могу привести доводы, чтобы она сама захотела вымыться. Приходится иногда идти на уступки, иногда зубы заговаривать, но потом все равно плачет, что не хотела мыться. У вас такое бывает? как справляетесь?
25.01.2009 23:59:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
У нас периодически бывают скандалы по этому поводу. Очень любит купатьсмя, плавать, бултыхаться в воде, играть. Мыться любти, сам любти себя мыть, животик натирает мочалкой, но когда дело доходит до мытья головы, то начинаются истерики, хотя я ему мою аккуратно голово, у него уже привычка видимо такая орать на всю ванную. Просто он не любит, когда я смываю душем голову или струей воды. Я делаю так, помою его, потом намылю голову, помою ее, аккуратно своими руками смываю голову понемногу, а он все это время пытается ныть и спрашивает "Ты душем не будешь смывать" отвечаю ему нет, а сама аккуратно набираю маленький тазик и выливаю в виде игры на него и кричу типа "Даздравствует сковородка", это у нас с детсва такая игра, при которой он начинает ржать, и так несколько раз. О смеется, а голова уже смыта. Потом мы вытираемся, а он мне говорит: "Мам, тв такая у меня молодец, голову оказывается можно и не смывать, а я не знал". Просто когда я выливаю тазик с водой, он думает, что это мы так играемся и ему очень нравиться это, особенно прохладной водой. А до этого что только не перепробывала.
так что попробуйте в форме игры придумать что-то, я уверена, что какая-нибудь игра в ванне ее зацепит и вы нормально будете мыться.
У нас было время, когда он не посто не хотел голову мыть, а просто в ванную залазить, трудно было, но опять же в форме игр и занятия в бассейне помогли очень. Удачи вам, все получиться, главное сами себя настройте на результат.
26.01.2009 16:47:05, Юлианчик
партизанка Иванова
в три у нас такие уловки тоже проходили, а сейчас фиг уже.... мозгов хватает понять где моют, а где дурят.
Причем сам себе на голову льет и душем тоже, в пене булькается как кит.
Разрешить совсем мыться самому - пока не могу, но ИМХО - добивается он этого. Выпроваживает меня из ванны что бы дурить с большим кайфом и в кажущейся безнаказанности :)
26.01.2009 17:46:11, партизанка Иванова
Oazis (Ван 6,8, Нат 2,7)
У нас я решаю, моются каждый день. Пропускаем иногда с младшей, просто подмываю ее и все. Со старшим, если поздно уже, душ вместо купания.

Иногда, имхо, можно и пропустить, ничего принципиально страшного.
Когда болели еще, помню, несколько раз пропустили купание.
26.01.2009 16:00:42, Oazis (Ван 6,8, Нат 2,7)
вообще этот вопрос не обсуждается. вечернее мытьё - это как чистка зубов. 26.01.2009 13:03:59, Подсолнух и ёж
Игнорирую истерику, успокаиваю и быстро мою. У меня младший 4,5 лет закатывает истерику, когда требуется помыть голову. Хотя уже научился не хлебать воды носом и не размазывать пену на глаза. Ритуальное ... Куда ж без пореветь?
26.01.2009 11:39:52, Wint'яра
barabachka
у меня правда доча младше. договориться словами ещё невозможно. но купаться тоже ненавидит. просто беру на руки и мою лицо и интимные части под краном. а полностью-раз в неделю. орет конечно и ногу наровит через бортик ванной перебросить. стараюсь быстрей малылить и смыть 26.01.2009 10:12:31, barabachka
партизанка Иванова
плавать в ванной или поливать все вокруг душем это Федор очень любит, НО... если дело доходит до мытья головы - каждый раз ор :(((( отбиваться не отбивается, но как орал в год, так и продолжает: Папычка! Паси меня! От Мамычки!
:)))))
26.01.2009 08:08:40, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))))

26.01.2009 11:44:35, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У нас вариант: "Мама, не утопляй меня!" :-)
26.01.2009 11:43:36, Wint'яра
Юлианчик
))))))))
26.01.2009 16:48:03, Юлианчик
мама дорогая
:)))))))))
26.01.2009 10:19:43, мама дорогая
))))
26.01.2009 08:51:17, Тихоня
weterok
Может, тогда и не мыть ее этот раз в неделю, вдруг она особо чувствительна к подобным вещам - в воскресение, например, говорят, можно и не мыться вовсе - грех и т.п. Моя двоюродная бабушка - церковный человек - любит повторять, что от грязи еще никто не умирал, убеждая всех вокруг не купать детей по воскресениям)
26.01.2009 01:16:30, weterok
Я иногда так и делаю. Просто нам к врачу идти нужно и без помывки никак не обойтись.
26.01.2009 08:45:40, Тихоня
Юффи
Вы ее с мылом не подмываете? Может ей писю шипет иногда? Может, просто не любит голову мыть? У вас каждый день один и тот же ритуал, но раз в неделю дочка отказывается мыться? Вода не горячая? Вы ее купаете или моете под душем?
26.01.2009 00:57:12, Юффи
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вы ее моете раз в неделю или остальные 6 дней она спокойно это делает? "мыться" - это что подразумевает? моя вот до сих пор балдеет в ванне с игрушками, после чего мытье головы и всей тушки вообще незаметно проходит :) если времени нет на ванну, тогда по сокращенной программе обмывается под душем. но она с младленчества ежедневно окупывается или принимает ванну вечером, вопросов и не возникало ни разу...

26.01.2009 00:36:38, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
моемся под душем или купаемся в ванной обычно. Очень любит поплескаться. А сейчас после болезни моемся только ниже пояса или под душем. С мылом (для Юффи)
26.01.2009 01:09:33, Тихоня
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
И давно вы в таком режиме моетесь (только ниже пояса), если ребенок раз в неделю отказывается мыться? Больше недели?
С мылом, бывает, щипет, и сильно. Так что я бы
а. вернула нормальный режим купаний в ванне
б. исключила бы мыло в пользу более частых подмываний (если сомневаетесь в чистоте после обмывания водой)

26.01.2009 01:31:02, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
моемся так 2ую неделю, т.к. около 8 дней температура была. Голову мыть не любит, но без истерик, просто говорит, что не хочет. Может и правда щипит...пока не признается. Попробуем без мыла или может попробуем детским для младенцев заменить.
26.01.2009 08:48:28, Тихоня
День Рождения (aka Иринкин)
Мылом "там" часто мыть вообще вредно, флора нужная этого не любит. 1 раз в неделю-две, если ничего другого не указано. После "больших дел" можно с мылом помыть, но не сами половые органы, а другое отверстие снаружи. Вам любой детский гинеколог это скажет. 26.01.2009 09:36:08, День Рождения (aka Иринкин)
Юффи
Она отказывется именно мыться или купаться тоже может отказаться? Ей неважно, что вы делаете: купаетесь или моетесь? С головой или без?
26.01.2009 01:12:50, Юффи
купаться любит, из-за болезни пришлось от купания пока отказаться.
26.01.2009 08:50:34, Тихоня
Юффи
Может ей писю щипит? Не может такого быть?
26.01.2009 01:11:10, Юффи
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Даже не знаю, что сказать... Нам такие проблемы не знакомы! Оба ждут купания, как праздника...
26.01.2009 00:22:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!