Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ЭТО

Девочки, я ф шоке! Моя шестилетняя дочь выдала мне художество: муЖчина с ярко выраженным достоинством! При чем сама фигурка примитивная, инструмент же - как на заборах рисуют, со всемидеталями. Часто интересуется, от куда у меня ребенок появится. Я слышала, что кактолько ребенок начинает этим интересоваться, надо все объяснить не скрывая. Не рано ли? И самый главный вопрос - если расказывать, то как, какими словами? Я и так, и сяк в голове складываю - не выходит нормально, ааааа...
25.01.2009 20:41:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совсем не рано. Вы говорите, что она часто интересуется, и вы до сих пор не объяснили? вот, видимо, она и нашла другой источник информации, откуда и почерпнула иллюстративный ряд:) 26.01.2009 13:07:16, Подсолнух и ёж
Sabayka&Гошик &Андрейка
А мы может ненормальные? :) Что-то не особо интересуется вообще... Или уже все знает?! :) Год назад правда, было: вскользь спросил, откуда берутся дети. Я сказала про семечко. Типа папа дал. Он спросил "арбузное"? Я говорю, почему арбузное? Если бы арбузное, родился бы арбуз. Человеческое семечко. Вопросов больше не было. С тех пор тишина в этой теме. Либо у нас накопительный процесс - потом кааак выдаст...
26.01.2009 09:46:56, Sabayka&Гошик &Андрейка
weterok
Так интересно стало, откуда она в курсе про мужские достоинства в столь откровенные моменты?)
26.01.2009 01:18:21, weterok
я ее спрашвала - молчит, как партизан. Говорит сама придумала! Соучастников выдавать не хочет))) Есть подозрения на одних товариСчей (мальчишки знакомые)))
26.01.2009 14:59:37, maxuta
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Видимо, на заборе углядела.

26.01.2009 11:44:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Musenka
Да на заборе где-нибудь и увидела. 26.01.2009 01:40:32, Musenka
Юффи
Многие дети воспринимают все более ярко и эмоционально, чем есть на самом деле. В саду могла увидеть, впечатлило, показалось большим. Произвело впечатление, вот и нарисовала
26.01.2009 01:28:35, Юффи
Наша дочка заинтересовалась вопросом появления детей когда ей было около 3х лет. На вопрос как дети рождаются, мы объяснили, что из дырочки внизу живота, и что когда она вырастет, у нее тоже появится. Недели через две она кричит "Идите быстрее, у меня скоро ребенок появится" Я спросила, с чего ты это взяла, дочь показывает - Смотри, у меня дырочка появилась. Смеялись до слез, папа засмущался, смотреть не стал, поверил на слово.
25.01.2009 23:51:45, Тихоня
Юффи
Моя начала ЭТИМ интересоваться, когда ей было около 3. Я ей сказала, что папа дает маме клеточку, когда они спят, тесно прижавшись друг к другу. Ее это объяснение удовлетворило. Больше не спрашивает
25.01.2009 22:18:13, Юффи
Nessie
Вот буквально на днях была тема (в старшей конфе). Там я давала ссылку на книгу моего детства, которую считаю лучшей и по сей день 25.01.2009 21:56:34, Nessie
SvetLelya
Да, ты права..
Вот именно эту книжку я и купила своим старшим году в 89 или 88, не помню..
К огромному моему сожалению, ее у меня"зачитали". А больше я такой в продаже не видела:(
26.01.2009 09:43:49, SvetLelya
Юффи
А нет возможности ее отсканировать? А то моя очень активно интересуется этим вопросом, причем давно. И вопрос, как именно попадает клеточка уже был, только мне лучше показать, чем просто на пальцах объяснить
26.01.2009 01:36:55, Юффи
Nessie
а той теме есть ссылка на архив
26.01.2009 11:17:14, Nessie
Юффи
Ой, у меня и сестер тоже такая книжка была)) А сейчас они есть в продаже?
26.01.2009 01:31:50, Юффи
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня была книжка для подростков из этой серии тоже очень нравилась!
26.01.2009 00:10:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Nasta
у меня в детстве тоже была именно такая книжка!! где она интересно?! мой тоже уже интересуется...
25.01.2009 22:45:59, Nasta
svecha
Есть книжка"Как я появился на свет". Найдите поиском,прикупите и почитайте деточке.Там всё понятно написано,как раз на 6-ти летнем уровне.
25.01.2009 21:51:37, svecha
Arcana
в 6 лет ребенку рассказывать, что у папы есть "краник"? там очень странный язык... книжка крайне своеобразная, моя в 5.8 ее закрыла, когда дошла до страницы, где во весь рост нарисованы обнаженные мужчина и женщина. 25.01.2009 22:39:14, Arcana
Nessie
Держала ее в руках... оочень НЕ понравилась
Рецензия по ссылке не моя
25.01.2009 21:58:50, Nessie
SvetLelya
нет ничего страшного в вопросе ребенка. Они интересуются этим сейчас на том же уровне,что и про планеты, откуда свет берется, почему птицы летают и т.д. И совсем не рано в 6 лет этим интересоваться. Если Вы смущаетесь или затрудняетсь ответить,посмотрите поиском хоть в интернете, хоть тут же, у нас. На моей памяти неоднократно поднималась эта тема.
Что касается нашей семьи, то Лелька вот так в лоб не интересуется, такое впечатление, что она знает:))))
А мне так обидно, я уже старшими подкована, объяснила бы как им объясняла, но не хочу чтобы как в анекдоте получилось, про "волны бьются о борт корабля":)))
Вообще, объясняла так - у мамы есть в организме специальное место, куда папа должен положить семечку; и из этой семечки как в сказке про Дюймовочку, разовьется маленький человечек. Кладет как раз при помощи вот этой самой ПАЛОЧКИ, в организме мужчины и женщины специально устроено так, что палочка подходит под отверстие. Причем нужно вырасти, чтобы все это волшебство случилось:)))
Ну, может не дословно, но смысл такой. Поменьше страха, не надо в них вкладывать наши взрослые фобии. Иногда мамам трудно разговаривать на эти темы, может папа тогда?
Ну, или книжки подсуньте.
Удачи Вам, и не волнуйтесь - это прекрасно, дети растут, жизнеустройством интересуются!:)
25.01.2009 21:25:08, SvetLelya
Cима Пoлoсатая
папам обычно ещё труднее Свет:) 26.01.2009 11:59:41, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!