Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

режет все подряд

игрушки, сумки, тряпки и собственные волосы. началось все резко и без видимой причины. второй день режет. спрашивю зачем? захотелось порезать просто. даю цветную бумагу, нет, не годится. это она пакостит или развлекается. да волосы отрезала и оставшиеся клеем измазала. это мазохизам? невроз? шалость? с кем такое бывало и что помогло?
спасибо.
4,5 года
21.01.2009 20:54:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
дайте старые куклы, пусть им волосы режет.дайте лоскутки старые. направьте энергию в мирное русло. возраст такой. нормально это. даже хорошо. ребенок
22.01.2009 22:58:50, strelkA
mari_anna
Да у нас тоже такое было, сначала волосы, потом все колготки перерезал. Спрятала все ножницы, выдавала под строгим наблюдением, а потом както прошло, но правда пока никто не видит резанёт себе колготки. 22.01.2009 19:13:31, mari_anna
Katsy
Гыыы... в 4 года... Мы в 6,6 режем колготки постоянно.... )))))))
22.01.2009 10:22:36, Katsy
И у нас примерно в таком возрасте.Резала колготки,наволочки,матрас))),шторы,ну кукол понятно.Себя недавно подстригла-это 5 лет ей сейчас.За наволочки-шторы-матрас получила нагоняй,вроде подействовало,переключилась на коготки и кукол.Собачку меховую вот вчера подстригла.Сколько бумажек изрезано вообще молчу))).Как раз в 4 года примерно началось ну и сейчас в 5 уже гораздо проще.Думаю это нормально))) Потому что помню как меня саму ругали за порезаные колготки-тогда это дефицит был.К школе я уже ничего не резала,это точно. 22.01.2009 09:34:32, Линдaaа
Marisha
У меня дочь до 5 лет ножницы использовала строго по назначению, мы нарадоваться не могли. А вот пару месяцев назад начала резать все подряд, игрушки, шнурки самые разные, сумки. Особенно понравилось резать свои волосы. После того, как подстригла себя в третий раз, ножницы из свободного доступа убрали:) На вопрос "зачем все режешь" отвечает "не знаю, захотелось почему-то". 22.01.2009 04:59:25, Marisha
Nessie
Ой... мой старший может вырезать из бумаги часами... потом вся квартира завалена этими обрезками... причем вырезает какие-то игры, карточки, что-то просто для игры, но этого столько.. недли две назад мое терпение лопнуло и ножнцы убраны... не могу - весь последний год он дома постоянно что-то вырезал.. но всегда только из бумаги...
22.01.2009 01:48:38, Nessie
ауу 25.03.2019 18:08:10, Улжан
Несси а у вас ребенок уже наверное вырос. Каким он стал. У меня тоже такая проблема 25.03.2019 18:07:57, Улжан
KengaLU
а у вас ножницы в свободном доступе? у нас специальные детскеи ножницы выдаются детям только в моём присутствии. хотя вот сейчас пару дней они стоят на видном месте, но дети без меня их не возьмут. но на всякий случай надо бы их убрать. забыла 21.01.2009 21:18:55, KengaLU
да в доступном ( детские есесно, закругленные). теперь спрятать? или пусть продолжает кромсать? мне не так вещи жаль, как причину понять хочется 21.01.2009 21:22:25, suixit
Oker
дело даже не в том, что надо спрятать, а в том, что вы не видите, как она ими пользуется. И вас это не напрягает) 21.01.2009 21:27:16, Oker
она нормально ими пользуется. ножницы безопасны ( насколько вообще режущий предмет м.б. безопасен). я не пойму мотивов таких поступков. 21.01.2009 21:31:25, suixit
KengaLU
ну каких мотивов вам надо? она может в парикмахера играть просто. интересно ей резать. интересно ей поделки делать. а с ней их дома не делают. вот и занимает она себя сама как может. нету никаких мотивов. есть ребенок, который сам по себе по квартире слоняется и не знает чем себя занять. и есть няня с бабушкой, которые, судя по всему, особог энтузиазма к занятиям с ребёнком не испытывают. 21.01.2009 21:34:04, KengaLU
да наверное, Вы правы. она уже втрую неделю дома. Болела теперь отсиживается. соскучалась по бурной садовской деятельности 21.01.2009 21:39:47, suixit
KengaLU
я бы спрятала. и доставала бы их после прихода с работы. и садилась бы с ней, придумывая проекты для апликаций и давала бы возможность нарезаться вдоволь, но под моим присмотром. 21.01.2009 21:25:39, KengaLU
наверное так и сделаю,спасибо 21.01.2009 21:32:00, suixit
natmet
Гыыы... на колготках регулярные дырки, на голове - челка, все лошади пострижены... осваивает новый инструмент)))
21.01.2009 21:06:42, natmet
почему не доставляет радости осваивать на бумаге, картоне? 21.01.2009 21:13:30, suixit
natmet
Так это уже изведано - в саду, скучно одно и то же делать месяцами... Ну и прописная истина - запретный плод сладок)))
21.01.2009 21:17:49, natmet
перед тем как первый раз порезала ей специально никто не говрил: резать волосы нельзя...мне б и в глову не пришло...так что это вроде как и не запретный плод. как сейчас то реагировать ?поговорила с дочкой спокойно вчера, мне показалось она поняла. сегодня тоже самое в бОльших масштабах 21.01.2009 21:20:30, suixit
natmet
Так может в саду говорили?
21.01.2009 21:57:00, natmet
KengaLU
а что вы делаете в это время? может ей елементарного совместного поделочного времяпровождения с вами не хватает? вы вместе с ней апликацией и рисованием занимаетесь часто? 21.01.2009 21:23:31, KengaLU
я в это время на работе была. пришла и обнаружила отстриженные волосы,поом клочки игрушек и т.д. да апликации вместе она любит очень и мыдовольно часто этим вместе занимамся 21.01.2009 21:25:27, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!