Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

про зубы и ортодонта

Девочки, может кто был у ортодонта детского, в каком возрасте туда идут и нужно ли с нашими показаниями? Ситуация такая, вчера старшая (скоро 6 лет) нашла у себя новый зуб, который начал расти за молочными нижними передними, молочные зубы и не думали выпадать и даже шататься, соседний передний нижний тоже на подходе. Сегодня сходили в местную поликлинику вырвали два молочных зуба за которыми начали расти новые, вполне вменяемый доктор нам сказала, что ситуация нормальная зубы встанут на место, они и сейчас поти на месте и ровные и если уж идти к ортодонту, то по факту, когда они вырастут, а мне кажется, что уже сейас нужно сходить. И еще может был у кого такой опыт, как узнать, растут ли следующие зубы, или снимок каждый раз делать? если молочные не шатаются?
21.01.2009 18:55:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
мы ходили к ортодонту в такой же ситуации...
врач сказала, нормально, что эти зубы растут позади молочных... действительно встанут на место...
но у нас проблема - новым зубам маловато места...
тоже, говорят, не криминал... все может само собой исправиться, если жевать грубую пищу (яблоки-морковки-мясо куском)...
если не исправится и зубы окажутся повернутыми, то лет в 7-8 ставят пластину, а если совсем кривыми, то в 12 лет брекеты...
возможно, где-то придерживаются других временных рамок, но в любом случае ждут смены основных зубов прежде чем корректировать...
22.01.2009 17:45:29, VarNa
К ортодонту с младшим пошли в 4,5 года. Были показания.Носим трейнер.
А старшему было тогда соответсвенно 7,5 лет. По вопросу что зубы и не собирались меняться, даже ни один не шатался и были вполне себе крепенькие.
К девяти годам сменилось только 5 зубов. Шестой начал расти за молочным. Удалили его. Сделали тогда же снимок и удалили две верхние двойки.Зубы где-то в недрах... Вчера поставили скобку на верхние зубы (сдвигаем единички, которые постоянные), двойки отсутвуют и остальные молочные....

Я бы Вам посоветовала сходить к специалисту, а не выслушивать все наши случаи :-)
22.01.2009 08:50:17, lecola
у нас 2 нижних передних росли за молочными, но молочные шатались, выдернули и сразу стали я зыком их двигать вперед. встали на место, но между ними растояние совсем небольшое получилось. наверное все таки придется идти к ортодонту и ставить скобки. 22.01.2009 07:27:10, Нюша-Танюша
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Никуда не ходить, все будет нормально. У меня у самой такое было. Главное, следить за зубами, которые на подходе. Может, дальше все будет естесственно....
21.01.2009 23:27:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
mouse12
У дочки сейчас как раз растут 2 нижних. За молочными. Я когда их увидела - тоже поехала к врачу, испугалась, что криво растут, что молочные им мешают. Хотели вырвать. Врач сказала, что рвать не надо, иначе оставшиеся зубки начнут смыкаться и не будет достаточно места для роста новых зубов. Но у дочки 2 зубика шатаются. И доктор сказала, что они уже скоро сами выпадут. Вот ждём теперь)))) 21.01.2009 23:02:49, mouse12
у нас почти так же было, один нижний нормально рос, а второй за молочным. Когда заметила сразу побежали вырывать, а как вырвали - ужасть-ужасть. Один от другого так сильно смещены были... Тоже к ортодонту побежала, но нам сказали, что они возможно сами выправятся (так и произошло), а емли нет, то приходить, когда вырастут задние коренные шестерки. 21.01.2009 21:00:31, sova_j
Juli.
спасибо, успокоили почти, будем ждать шестерок и посмотрим, что вырастет 21.01.2009 22:15:15, Juli.
к ортоднту идут когда 6-8 зубов поменялось. нам во всяком случае так сказали. хотя может в каждом случае по разному. сыну пластинку поставили, а она крепиться должна к чемуто, так что пока 8 новых зубов не выросло, ортодонт нам ничем помочь не мог. 21.01.2009 20:57:23, suixit
Juli.
да вы подтвердили то, что сказал врач, что основных зубов пока мало для корректировки 21.01.2009 22:20:56, Juli.
natmet
Мы ходили к ортодонту уже в более зрелом возрасте, когда все зубы поменялись.
21.01.2009 19:30:48, natmet
Juli.
вот и врач нам так сказал, но мне, кажется проще предупредить, чем потом исправлять то что выросло? 21.01.2009 20:05:39, Juli.
natmet
Механизм такой: пока часть зубов молочные-часть постоянные - ставится скобка. И идет мягкая корректировка. Когда все зубы сменились - ставятся брекеты, потом закрепляется скобкой. То есть при полной смене зубов все равно придется идти, если будут проблемы. Пойдете сейчас - не факт, что не придется идти потом еще раз. Скобка не все и не всегда выправляет.
Двойной поход, двойная плата. Решать вам.
21.01.2009 20:20:58, natmet
Juli.
спасибо, поняла, попозже, значит, надо идти. 21.01.2009 22:17:16, Juli.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!