Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Напряг в саду...

Девушки, подскажите пожалуйста. Сижу и киплю вся...
Нагружают в саду. Сначала воспринимала нормально, ну почему не помочь...
Печатала воспиталке выдержки из книги для курсов повышения квалификации, потом стирала постель для 10 детей. Потом ездила покупать щетку с совком, определенную в конкретном магазине. Сейчас выдали стирать шторы-9 шторин и 2 ламбрекена. Плюс велели купить два ножа для фруктов.
Это нормальная практика? у вас так же? Выговорилась, легче стало:) Спасибо...
11.01.2009 19:36:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Топочка Веталя
регулярно стираю полотенца для рук детские на всю группу (25чел), и - о, ужас! - даже глажу :)
просто однажды папа принес из сада пакет, и теперь каждые пару-тройку недель приносит.
Меня не напрягает. А один раз принесли перестирывать (!!) за кем-то... Скорее всего, потому что их постирали, но не погладили )))
12.01.2009 15:08:29, Топочка Веталя
А почему посреди года шторы стирают?
Я 1 раз мыла окно и сшила 20 маленьких платочков для танцев (ткань другие покупали) в прошлом году, в этом еще ничего не "задавали". У нас РК есть, они многим занимаются, а белье прачечная стирает.
12.01.2009 11:57:11, Весенняя кошка
Паровозик из Ромашкова
окна меняли:) 12.01.2009 12:11:24, Паровозик из Ромашкова
Ма-Тари-Кари
в бывшем саду так напрягали, но в более умеренном кол-ве чем у вас, а в этом мужа периодически просят что-то прибить/починить, но моему это в удовольствие и время свободное есть, он не жалуется:)
12.01.2009 11:43:10, Ма-Тари-Кари
фима
У нас только 2 раза в год перед началом и в конце учебного года субботники, и то не все участвуют, а желающие. ничего подобного нас никогда не просили делать. 12.01.2009 10:40:22, фима
ленУлЯ
вообще ни разу ничего не просили... а, нет, вру - за 2,5 года один раз просили помочь покрасить детскую площадку (всех просили - кто сможет). и еще каждый год, вроде, типа субботники... или нет? :)
12.01.2009 10:16:42, ленУлЯ
Робкая
и чего я только не делала:) группы отмывала после лета и после ремонта, окна заклеивала и отклеивала, постели перестилала, спец. средства покупала, шторы вешала... о! полы в спальне приходила и мыла, правда один раз:) под кроватями такие конгломераты пыли перекатывались - жуть! а воспитательныцы - дамы пышные, им несподручно под кровати наклоняться, тесно очень в спальне. 12.01.2009 00:33:00, Робкая
и сейчас в саду (и в предыдущем, в котоый дочка ходила), напрягают тех, кто не работает. То бишь, мамочек-домохозяек... Типа, раз все равно дома сидишь - ну чего б не постирать-погладить-подшить?
Зная такую практику, в этот раз, сдаваясь в сад, я изобразила из себя супер-занятую бизнес-вумен) (не сообщая никому, что дома работаю - все равно ведь не поверят, что по 10-12 часов пашу, как папа Карло). Ну, и никто от меня сейчас ничего, кроме денежных поборов, не требует
12.01.2009 00:26:58, Большая медведица
Веснушка и В.
У нас ничего не просят (ттт), если по своему желанию, то может и не откажутся)) 12.01.2009 00:02:11, Веснушка и В.
Nightmare
Деньги сдавала. Прописи в инет-магазине заказывала. Стирала один раз шторы, один раз скатерть. Вроде за 2 года это все...
11.01.2009 21:45:14, Nightmare
Мусулунга
Пару раз стирала тюлевые шторы с двух окон - вроде как кто-то моет, кто-то стирает, выбирайте:) Один раз (еще со старщим сыном) покупала чашку взамен разбитой им. Всё. Больше ничего не покупала, не стирала, не убирала, и не просили. Сейчас мы даже туалетную бумагу, канцелярку и т.п. не покупаем - все в саду выдается. Субботники еще устраиваются осенью по уборке листьев с территории - но тоже никто не заставляет, просто вешают объявление - кто придет, тем спасибо.
11.01.2009 21:37:04, Мусулунга
Вишенка_
а другим тоже дают по 9 штор? Я бы точно не взяла, одну-две еще куда ни шло.
Подруга каждую пятницу стирает пост белье дочки, так у них заведено, сад очень хороший.
Может вы всегда безотказны? поэтому именно вам и просит воспитательница.
11.01.2009 20:40:21, Вишенка_
Паровозик из Ромашкова
нам с подругой сегодня выдали по 9...из комнаты и спальни. Окон там много... 11.01.2009 20:48:42, Паровозик из Ромашкова
Кать, а отказаться? 11.01.2009 21:24:42, Tигровая Mышь
Паровозик из Ромашкова
ну вот как? :) или :(
пришли утром, подходит воспиталка-шторы постираете? ха-ха
я-ну постираю, если надо,ха-ха
она-ой ну конечно ха-ха надо
хахаха
:)
не могу отказать((
даладно, я понимаю, что больше разговоров, вон висят уже))...Просто раздражает. Тока вы грит ламбрекен руками замочите в леноре, в машинке не надо, он сомнется. Щаз...Как его выжимать потом она не уточняла. Звезда блин
11.01.2009 21:36:44, Паровозик из Ромашкова
вот она наверное поняла, что ты не откажешься... еще инструкции дает:(
в следующий раз скажи - машинка сломалась.
а щас успокойся, скажи себе - это в последний раз:)
11.01.2009 22:01:20, Tигровая Mышь
ни разу ничего не покупала, не стирала.
единственное, я на "окна помыть" два раза ходила
11.01.2009 20:37:05, Tигровая Mышь
Мантикора
У нас, если что-то надо сделать, спрашивают кто из родителей согласен принять участие. Я что-то стирала 1 раз за 2,5 года. 11.01.2009 20:24:14, Мантикора
Нет . Ни чего не просят. Уже 3 года в саду. 11.01.2009 20:00:33, К.
у нас только деньги постоянно :) а так вроде нет ничего больше...
11.01.2009 19:45:22, Рыбушка (marina_design)
Не, слава Богу у нас такого нет! 11.01.2009 19:47:26, nadyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!