Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спаслись от Нового года! :-)

Свалили на Новый год во Францию, причем не в облюбованный русскими центр цивилизации Париж, а в деревню на юге. У самого синего моря! Могу уверить, что отмечать Новый год с размахом французы, к счастью, не умеют. Никто не нажирается до упаду (шестерым взрослым, например, трудно напиться бутылкой шампанского и бутылкой вина), никакой тебе канонады (запрещено!) до утра, воплей довольной молодежи и паданий в бассейны. Хотя там, на юге, бассейны есть у всех. :-) Президент не произносит речей по телевизору, часы не бьют. Мы им дали по мобильному послушать куранты - завидовали! Правда, зачем президент за 5 минут до Нового года - не поняли. Тусклые люди.
Короче, там было здорово! Гуляли по пустынным паркам (не сезон там, в натуре!), лазили по горкам (живописнейшие виды!). Отправились как-то с компанией французов и их детей (6 взрослых и 8 детей) на пикник, на берег того самого синего моря. Мы с мужем и детьми подъехали позже всех. Спускаемся к морю. Французы сидят на песочке, в пледиках, в ветровочках, пьют пиво, едят чипсы с камамбером. Дети - при родителях. Наши русские бандосы проорали им "Бааанжууурр!" и ломанулись к воде, естественно. Минут 20 я их отгоняла от воды, так как все боялась, что они промочат ноги, не увернувшись от волны, и нам придется сниматься досрочно из этого райского места. А место, правда, райское: напротив туманный остров - резиденция президента Франции. Оставила детей на папу, так как все равно в их французских беседах ни черта не понимаю, и отправилась гулять по местным горкам. Уже теряя из виду пляж, на котором расположилась вся наша компания, слышу страшный крик. Близоруким взглядом пытаюсь понять, кто орет. Смотрю, в воде кто-то плавает. А температура воздуха, между прочим, градусов 8 всего. А воды - страшно представить. Но крик довольный, понимаю, что это мой муж решил первого января поплавать. Никто больше бы на всем берегу до этого не додумался. Чисто по-русски. :-)Позже выяснилось, что один из французов решил все же принять вызов национальной гордости и тоже поплавать. Предварительно он осведомился у моего мужа, что может случиться, если он все же пойдет плавать. Муж ответил, что в худшем случае вчерашний секс будет последним в его французской жизни. Но мужик рискнул. :-) Теперь, наверное, думает, что он неслабый парень.
Иду дальше, не волнуюсь, муж так иногда делает. :-) Возвращаюсь минут через 40. Ужасу моему нет предела. Мои дети носятся по кромке воды в одних рубашках и мокрых трусах. И все! Ноги красные - холодно же. Сопли бахромой. Но они визжат от удовольствия. Оказывается папа вылез из моря, обнаружил, что у детей все-таки промокли штаны, носки и ботинки, ну и не долго думая, снял с них мокрое. :-) Так они и продолжали носиться по воде. То есть бегали они так минут 30 уже. Все остальные дети, естественно, сидят там, где я их и оставила - на пледах с бутербродами. :-) Минут пять я смотрела на это безобразие, настолько обалдела, что не знала что предпринять. То ли мужа убить, то ли детей хоть в пледики завернуть, а потом уже их убить, то ли дать им умереть всем троим от простуды ночью. Пока Лешик наконец не споткнулся и не рухнул всем телом в море. Ор был страшный - холодно! Я вышла из оцепенения и ринулась его вытаскивать из воды. Он искупался по полной, даже с головой. Потом был марш до машины - минут 15 пешком. Леша гордый сидит у папы на шее, в моей куртке с меховым капюшоном, ноги голые. Санек тащит зачем-то гору палок. Я вращаю бешенно глазами. :-) Подозреваю, что встречавшие нас французы подумывали, а не позвонить ли в службу по защите детей. :-)
К вечеру я поставила в комнате, где ночевали дети, пузырь с Панадолом и всю свою аптеку, которая всегда укомлектована на все случаи жизни. Я была уверена, что ночью у кто-нибудь начнется воспаление легких. Что вы думаете?! Утром никто из них не чихнул! Даже остатки московских соплей прошли - с перепугу, видимо.
Я вот чего подумала: может, мы и правда слишком о них (мужьях и детях) заботимся? :-) Они жувучи - я бы точно дуба дала от такого. :-)
Ездили в детский парк развлечений - еще один мой культурный шок. На улице по-прежнему не больше 8-10 градусов, ветер с моря дул ... Дети носятся по улицам городка в футболках! Родители осуществяют рядом требуемое наблюдение. В детксих лабиринтах все обязаны разуваться, то есть фактически бегать по улице в тонких носках! Мои бегали в носках. Правда, свитера я на них оставила все-таки. Бегали час, пока парк не закрылся. На утро - опять здоровы. А я вот, осуществляя наблюдение в теплых ботинках и зимней куртке, простыла. :-) Старая, блин!
05.01.2009 17:50:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая чудесная история:)пешы ищщо:) 06.01.2009 10:45:41, Шарлотка
Березка
классный у вас новый год получился! завидываю :-) И написано суперски! Про купание по 8 градусах - нда, эт сильно. Ну мои в Крыму тоже лезут в относительно холодную воду (ну начиная с +16), но при теплом воздухе все же. 05.01.2009 23:42:25, Березка
Льняна и бобрик
Отличный Новый Год! И написано здорово! Спасибо за рассказ!!!
С Новым Годом!!!
05.01.2009 21:32:48, Льняна и бобрик
Бесконечно далекая
классно, Жень:) обзавидовалась бы, если б еще и фотки дала бы посмотреть:) 05.01.2009 20:18:49, Бесконечно далекая
ленУлЯ
Суперский новый год у вас, поздравляю!!! :)
05.01.2009 20:14:03, ленУлЯ
Какие вы молодцы! Искренне позавидовала:) 05.01.2009 20:07:03, Горгулья
Shelby
Спасибо, что подняли настроение, а то было очень как-то тяжело после праздников и обилия скушанного. Желаю Вам повторения такое замечательно проведенного праздника) 05.01.2009 19:30:00, Shelby
:))ухохоталась
особенно про службу по защите детей:))
05.01.2009 18:34:11, Tигровая Mышь
Мусулунга
Отличный у вас получился Новый год! А дети и мужья гораздо живучее, чем пытаются казаться:)
05.01.2009 18:33:42, Мусулунга
fatima
Ой спасибо, повеселили:) Молодцы вы все, и дети, и папа, и стойкая мама:))
05.01.2009 18:20:23, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!