Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили к врачу

Сходили мы сегодня к врачу на узи брюшной полости. Диагноз - дискенезия и печень увеличена. Дискенезия еще мне более-менее понятно, а с печенью что может быть у ребенка 3,5 лет? Может быть возрастное?
04.01.2009 12:23:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
У меня всю жизнь печень увеличена. Бессимптомно, выявляли при осмотре. В 6 лет по этому поводу даже в больнице провалялась пару недель. Ничего осмысленного (кроме той же дискенезии) не нашли, выписали, велели сидеть на диете, но мама на мою диету быстро забила, так и живу.
06.01.2009 16:11:39, Nightmare
Желток
при дискенизии не удивительно, т.к. идет нарушение и страдает печень и поджелудочная, главное беречься, питание щадящее, можно проверить дисбак, стул надо наладить нормальной консистенции и каждый день чтоб как часы :), копрологию надо сдать посмотреть что там и как :), поменьше болеть простудами и т.п., в общем-то для большинства дискенизия возрастное и проходит со временем :) 05.01.2009 10:52:01, Желток
Понятно, спасибо. 05.01.2009 17:53:59, Мых
VarNa
У моей дочки печень и селезенка были увеличены после мононуклеоза. Селезенка аж в два раза.
Ничем таким не болели?
05.01.2009 09:46:35, VarNa
Нее, не болели. 05.01.2009 17:53:39, Мых
У дочки была поджелудочная увеличена, сказали возрастное, может с печенью тоже самое? 04.01.2009 23:20:51, Аник
Может, наверное.. 05.01.2009 05:58:27, Мых
У нас такие же диагнозы были приблизительно в таком же возрасте из-за того, что мы плохо в туалет ходили, запоры мучили, по 3-4 дня ничего не получалось. Как стул наладился, так все в норму пришло 04.01.2009 22:12:39, Ри77
У Саши запоры бывают, но ходит каждый день, просто туго очень... 05.01.2009 05:57:29, Мых
Вы знаете, когда туго ходит или задержка стула-это тоже считается запором. У нас тоже дискенизия желчного пузыря, загиб и реактивный панкреатит. Нас и сыпало от этого, и проблемы с кишечником из-за этого. Врач назначал долгое и нудное лечение...
05.01.2009 13:48:37, ГорКИ
Мусулунга
У моего старшего была и печень увеличена (причем весьма существенно), поджелудочная увеличена + огромный лимфоузел в основании печени. Мне сказали, что картина как после серьезного отравления (но накакого отравления не было). Пока думали да гадали на каких паразитов анализы сдать, на повторном узи через полгода все оказалось в норме. Как вариант объяснения нашей ситуации мне предложили: латентное отравление, т.е. без внешних проявлений, организм внутри переборол.
04.01.2009 18:26:06, Мусулунга
Интересно! Хорошо, посмотрим. 05.01.2009 05:59:05, Мых

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!