Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризацией навеяно

Проходили диспансеризацию перед детским садом, в результате - к какому врачу не зайдёшь (за редким исключением), все говорят - ууууууу...а вас вот это и вот это, и вот это ещё...В результате получается следующее: а) или ребёнка постоянно лечить от всего на свете, создавая у него комплексы неполноценности б) плюнуть на всё и больше к ним не ходить. Я лично не верю, что у меня ребёнок такой весь неправильный. По-моему, с появлением и развитием различных областей медицины мы стали у себя разные болезни и патологии просто раскапывать с редкостной старательностью. Мне сейчас 30, и я не помню, чтобы у моей мамы возникали со мной такие проблемы. Да, были простуды и вирусы, наверное, но ввиду отсутствия всяких точных приборов уделяли больше времени воспитанию, гулянию итд. Или я не права?
13.06.2002 17:48:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверить просто. Выбираете хорошего врача по рекомендации и обследуете ребенка. Есть вещи, которые лучше лечить (все тот же прикус, сколиоз и куча всего). А как вам вот такая оценка ребенка уже в первые месяцы (Апгар 9): грудное вскармливание, никаких неврологических проблем, физ. р-е в норме, прибавка в весе -норма. Итог: Группа здоровья- Вторая. И так далее по карте, болели только ОРВИ. И опять 2 гр. здоровья. Я кормила сама года,в карте доктор пишет , что грудное вскармливание до 7,5 мес.Ему так надо. Но факт остается фактом. Понятно, что есть те, кто перестраховывается, подстраивается под инструкции, и те, кто реально диагностирует и лечит. И все это довольно прозрачно,как мне кажется.
В роддоме мне акушер честно сказала, что лично она никогда не ставит 10 баллов принципиально. Вот так.
17.06.2002 15:59:37, Талюшка
Есть вещи, которые вы, как мама можете не заметить, например, плоскостопие или близорукость небольшую. Это надо лечить уже сейчас, пока дальше не пошло. А вообще, многое от вашего отношения и веры в себя и ребенка зависит. У меня первый был такой больной-пребольной, все время по врачам таскались. Сейчас я понимаю, что некоторым докторам не зря спасибо говорили, теперь ему 12 и меньше проблем с гастроэнтерологией, и еще кое-чем, не буду уточнять. А были случаи, когда просто время в очередях просиживали и деньги за обследования отдавали. А вот со вторым (сейчас 3 года) все совсем по-другому. Во-первых муж еще во время беременности утверждал, что будет здоровый мужик. И эту уверенность в меня вселил. Во-вторых, я сама уже опытная мамаша, просто так не "разведешь". Хотя, это не значит, что у Егора нет проблем со здоровьем. Так что верьте себе, своим ощущениям, но не забывайте, что вы не врач и что-то можете просто не знать или не заметить. Кстати, я загрузили фотки своих. 16.06.2002 22:06:41, musik
частично правы .А что конкретно у вас находят?В какой области?
Вообще- то возможно ,что денег хотят .Очень возможно.
16.06.2002 14:49:04, ИМА
У нас много чего. Но если заниматься только лечением "этого всего", то можно рехнуться. Аденоиды? Резать, резать...
Плачет по ночам? Проблемы с нервной системой, не запускайте, вот мы вам таблеточек выпишем, иглоукалывание сделаем, сделайте энцефалограмму головного мозга... Ноги? Да у вас же плоскостопие!!! Уши-горло-нос? Дааааа....Рентген всего...
В общем, по всем параментрам какие-то проблемы, но я изначально не согласна с тем, что надо всё лечить химией и мучить ребёнка походами к врачам и разными исследованиями. Я за: массаж, бассейн, гомеопатию ( в умеренных пределах). Да, возможно, девочка нервная, но из этого все дети вырастают. Можно ванны поделать с травкой ит.д. В общем всё сводится к тому, что мама (каждая)-самый лучший в мире ЛОР, невропатолог, педиатр. За исключением, конечно, экстренных случаев. И вместо того, чтобы ходить по поликлиникам, лучше сходить погулять, в цирк, театр, бассейн. Опять же повторюсь: я не говорю о каких-то серьёзных заболеваниях, требующих постоянного внимания врача.
17.06.2002 18:03:12, Аня
есл и вам интересно мое мнение про невропатологию - бросьте вы это .Практически все дети так или иначе плачут по ночам. Из вас или деньги пытаются вытянуть ,или просто морочат голову. Про аденоиды ничего сказать не могу,не врач. Но вообще - ребенок здоров?вы на что - то конкретно жалуетесь?если искать болезни - много можно найти:). Если все нормально - оставьте ребенка в покое,пусть врачи сами лечатся:) 17.06.2002 22:41:09, ИМА
Чтобы лечиться, надо иметь здоровье! Так говорят врачи:) Но если есть какие-то проблемы, которые реально можно снять в детстве, это было бы неплохо. Мне, например, жаль, что мне не исправили прикус в детстве, сколько денег теперь уходит. В моем детстве в провинции этим просто не занимались. Теперь стоматологи по зубам видят, где я выросла. Искривление позвоночника и плоскостопие, видимо, тоже можно было исправить. Другое дело, такое количество лекарств, которое в меня было сложено в детстве,я постараюсь в ребенка не складывать.Там всегда есть и обратная сторона. Трудно, короче, жить без. мед. образования. 14.06.2002 15:18:12, ЛяМур
Ник
Я бы все-таки провела отсев всех этих разнообразных "у-у-у-у" на предмет серьезности и чреватости. И то, что осталось, проверила бы уже досконально. А просто взять и на все рукой махнуть, конечно, легче всего, но чревато...
ИМХО*1000.
14.06.2002 11:35:52, Ник
Аня, стоит сходить к хорошему диагносту, например иридо-. Нам он подсказал корень проблем и был он совсем не в той области в которой шли ухудшения здоровья. А симптомы лечить - бесполезно. 14.06.2002 09:29:04, Сонечка
А чем он хорош, этот диагност? Я уже не верю ни в каких диагностов. Мне достаточно того, что "нарыли" генетики. Тем более, что при каждом нашем посещении их отделения (1 раз в полгода) у них все больше и больше доказательств, что они правы. Все развивается, как у них в книжках умных.

А каких-то так диагностов из области фантастики я даже боюсь. :)
17.06.2002 12:46:22, Наташа и Игорек
Баба Нюра
А мы ходим, и ничего у нас не находят. Может сильно разные врачи? :))

А с точки зрения экономии времени и нервов карточку, конечно, легче купить.
13.06.2002 19:11:59, Баба Нюра
Я выбрала "плюнуть". Мне кажется, что я лучше знаю своего ребенка, чем тетька, которая видит его только во время диспансеризации. Бывало, что я сама понимала, что с моим ребенком что-то не так, в большинстве случаев охами врачей не заморачиваюсь. У меня впечатление, что основная задача поликлиничного врача, чтобы на случай смерти пациента у врача были все бумаги о том, что он не виноват. Утрирую, конечно:) 13.06.2002 18:46:11, МАРТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!