Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Количество новогодних подарков?

Дамы, всех с наступающим!
Вот хотелось бы узнать, только честно, какое количество подарков Ваш ребёнок получит на новый год?
У меня так получилось, что я в этот раз выгребла все закрома, т.к. устала всё время натыкаться на игрушки, закупленные некоторое количество лет назад с мыслью "ой, какая замечательная - надо взять, потом подарим на день рождения". А когда приходит тот самый день рождения, то подворачивается ещё что-то интересное, и приобретённая "про запас" игрушка так и лежит, ждёт своего часа. Даже пристраивание игрушек дедушке (чтобы он подарил о своего имени) не спасает.
Так вот, ближе к делу. Если посчитать ПОШТУЧНО, то моим старшим обломится по 7 подарков. Муж крутит пальцем у виска. Но, с другой стороны, я договорилась с роднёй, что всё-таки на НГ подарки приносит ТОЛЬКО дед мороз, поэтому извне нам ничего не привалит. Бабушке строго-настрого велено приходить с символическими мандаринами. Всё-таки бабушку надо хотеть видеть за то, что она бабушка, а не за её подношения. С семьёй брата тоже договорились на что-нибудь совсем символическое (они разорятся всех наших детей на каждый праздник "глобально" поздравлять).
Итак, что получит Гриша:
- конструктор Марбутопия (желобки, по которым шарики запускать) - 1 шт
- два "чудика" Лего-Дупло (были раньше, назывались Зутерами) - 2 шт
- три машинки из серии "тачки" Мегаблокс (маленькие наборы - только машинки) - 3 шт
- пластмассовый лук
В принципе, мне кажется, что хотя подарков и семь, они не безумны.

У Кати получается так:
- волшебная палочка - 1 шт
- "говорящий" Зутер - 1 шт
- набор металлических кастрюлек - 1 шт
- набор столовой посуды - 1 шт
- набор половников к кастрюлям - 1 шт
- плюшевый лисёнок - 1 шт
- такой же пластиковый лук - 1 шт
Безумие или нет?

Ещё, правда, есть "общие" подарки на всех детей. Это электровикторина и машина для выдувания больших мыльных пузырей.

Покомментируйте, плиз!
29.12.2008 01:16:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всех прошу минимизировать количество подарков, и делать ставку на те которые быстро ломаются либо используются-кончаются (конструктор, пластилин, набор аппликации). Потому что уже достали неубиваемые машинки с дистанционным управлением (пульт утерян - но машину выбрасывать жалко хотя играть уже неинтересно без пульта), и особенно плюшевые игрушки (мешками выношу на балкон - иначе не пройти в детской). Но мои слова - это совет, контролировать кто что подарит на самом деле я не могу. 29.12.2008 13:38:01, .Лукьяна
Musenka
Я люблю, когда подарков много, целая гора. Поэтому ваше количество не кажется мне чрезмерным совершенно.

В этом году дочери под елку положу
-набор из серии Silvanian Family
- наборчик любимых понек (My little pony)
- рюкзачок с набором детской косметики
- большой набор карандашей (она обожает рисовать и раскрашивать)
- книжку
-сумочку
-новые чехлы на фигурные коньки (она давно о таких мечтала и просила), возможно, если успею купить, еще и новую юбочку для ФК.

Для обоих (общий подарок) будут 2 новогодних новых диска.

Сыну пока приготовила одну только книгу и модный свитер, но сын приедет домой после 10 января, так что подарки для него можно будет без спешки купить после праздников, когда толп не будет.
29.12.2008 11:49:25, Musenka
мы обчно на праздники дарим что то дорогое и существенное, кастрюльки посуда и палочки я бы сказала из серии обычных покупок.
у нас будет... от нас часы кассио плюс свитерок связала тож под елку положу, плюс руль с педалями для компа от ДМ, плюс от бабушки с дедушкой набор лего с панелью (наш выбор).

29.12.2008 11:36:46, Madam_sha и киндеры
Filia
+1
И вообще я уже эти мелкие подарочки, которыми заваливают бабушки, уже видеть не могу. Все ящики ими завалены. У нас бабушек много, ничего серьезного (кроме одной) они на дарят. Вот именно эту мелочевку. День рождения и Новый год у нас повод обзавестисть большим подарком, о котором долго мечтали.
В этом году это будет очередная диснеевская принцесса (тоже моя больная мозоль :), но тут уже ничего не поделаешь) и конструктор металлический "Вечный двигатель" для Егора.
А если я столько мелочевки наберу, меня муж из дома выгонит :)
29.12.2008 13:11:51, Filia
Как я понимаю это все мелкие подарки, так что количество не запредельно. Хотя я стараюсь много сразу не дарить, т.к. в итоге получается, что всё пооткрывали, растормошили и ничем не поиграли.
Вы Рождество не отмечаете? Можно было бы эти подарки на 2 кучки разделить.
Я дарю 1 большой подарок (набор железной дороги - с локомотивом, 3 вагонами, 1 доп. вагон и много рельсов). Если покомпонентно считать, то тоже много получается :)
29.12.2008 10:18:13, Весенняя кошка
Мыся
Ну у нас так и получается, что есть некий глобальный подарок (Грише - Марбутопия, Кате - посуда, Стёпе - Мак Мегаблоксовский, Насте - кукольная кровать большая), и к нему ещё нечто до кучи.
Рождество не отмечаем. У меня немного сложные отношения с религией. Сама ничего не рассказываю - только отвечаю на вопросы. Пока что дети только обратили внимание на церковь. Объяснила, что это - место, где люди разговаривают с Богом (те люди, которые верят, что он есть). Более глубоко пока не копали. И вроде светским праздником я рождество не воспринимаю...
29.12.2008 10:24:24, Мыся
Я бы отмечала, но советское воспитание не пускает :) А мне так хочется вернуть истинный смысл подарков, свечей и звезд в "новогодние" праздники.
Мне нравится как в Европе и др. местах - основной праздник - Рождество, с подарками, семейным ужином и пр. А НГ просто как смена дат уже на излете рождественских каникул. Но у нас так не получается и с раннего детства вдолблено, что НГ - это главный праздник в году. Хотя на самом деле это советская сублимация Рождества.
29.12.2008 10:33:06, Весенняя кошка
MrsTodd
ИМХО - никак чрезмерным не выглядит.

где только зутеров умудрились найти :)

и еще - ИМХО - посмотрела возраст детей - пора переходить на мелкой лего, оставив дупло младшим.
29.12.2008 01:24:42, MrsTodd
Мыся
КОгда детей четверо, то по 7 подарков старшим, по 6 младшим, и два общих - вышло 28... И я как дура всю последнюю неделю каждый заворачиваю %) В следующем году сошью четыре мешка, и буду подарки класть без упаковки

Кхе.. Зутеры были куплены ДО РОЖДЕНИЯ СТАРШЕГО РЕБЁНКА! %)
Ну такая я психованная. Вообще, я начала покупать интересные на мой взгляд игрушки своим будущим детям, когда ещё училась в старших классах школы %)

На мелкий Лего переходить не хочу. Считаю, что в 4 года ещё рано. Дети хотят ИГРАТЬ, и именно Дупло даёт им возможность молниеносно создавать что-то новое (например, новую машину). У нас Дупло именно для игры, а не для мелкого конструирования. Так что до школы играть будем точно.

А ещё подумалось, что если у нас будет ДВА типа Лего (мелкое и крупное), то я точно превращусь в Золушку, отсортировывая одно от другого, как просо от гороха %)
29.12.2008 01:32:21, Мыся
slavna
Алл, у моего 2 типа лего и мелкое, и дупло.
Он одновременно двумя не играет, но у меня он один...
29.12.2008 09:30:55, slavna
Мыся
Дык ведь младшие рассыпают, особенно Настя. Тут несколько дней назад придумали себе "замечательную" игру - сидеть в пластиковых ящиках. Ванная у них это, или машинки - я не знаю. Но Настя стала с упоением сдёргивать ящики со стеллажа и с грохотом их опрокидывать. :о(
Выдали аналоги "тазиков", и всячески сейчас доносим до детского мозга, что высыпать ВСЕ игрушки ОДНОВРЕМЕННО не стоит.
29.12.2008 09:34:18, Мыся
slavna
"сидеть в ящиках" и мой любит. У него это машинка.
Ну про мелких это да...
29.12.2008 13:24:07, slavna
nata2703
вот как интресно.. а у нас только мелкий Лего идет...Саше 2 года, он с удовольствием строит из мелкого Лего (научился от старшего), Дупло лежит без дела.

29.12.2008 01:36:59, nata2703
Януся
вот ведь какие интересности можно здесь вычитать))) у нас тоже старший играет в мелкое Лего, и младший с ним. А на НГ упили ему Дупло... зря наверное? посмешивают все наффик


29.12.2008 10:10:20, Януся
Дупло настолько крупнее, чем мелкое Лего, что само на этапе сбора с пола Дупла отсеивается. 29.12.2008 10:21:34, Весенняя кошка
Мыся
Может, ещё потому, что у нас Дупло реально МНОГО (один раз дети высыпали ВСЕ кубики - пола видно не стало). Мы и домА строим многоэтажные, и машины-самолёты, и игровые площадки.
Сейчас вот ещё подруга на годик дала поиграть Дупловскую железную дорогу. Я пока не отдаю - пусть наиграются новогодними подарками, а потом ещё и дорогу вокруг печки проложим (мы живём на даче, и печка стоит посреди комнаты)
29.12.2008 01:46:16, Мыся
MrsTodd
у нас Дупло было не много, а очень много:)
его нельзя было одновременно все высыпать в одной комнате - оно делилось на 3 блока. И тем не менее - парень примерно в 4,5 от Дупло отказался плностью. Играть можно и другими вещами, а радость созидания мелкий Лего дарит гораздо более сильную.
Правда- мелкого Лего от старшего брата досталось еще более неразумное кол-во и с тех пор его еще стало раза в полтора больше.
29.12.2008 02:52:58, MrsTodd
nata2703
столько у нас точно нет:))

29.12.2008 01:50:34, nata2703

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!