Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в саду первый утренник для Саши и

У нас в саду первый утренник для Саши и сегодня объявили что без родителей...Я в расстройстве. По какой причине это может быть?
23.12.2008 12:09:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще то 4 года уже будет малшыу, могли бы и разрешить. У анс к 2-и 3-х леткам не разрешают -так как сичтаетьяс если будут прсутствовать родители, то малыши будут капризничать плакать -могут жаться к маме и могут вообще дальше в саду не осатться И схваться за мамой - типа домой хочу.
Это воспитателям не надо поэтому родителей и деда мороза у малышей нет ( деда мороза типа малыши ещё бояться ) тОлько Снегурочка есть на утреннике.
24.12.2008 16:05:33, мама Настёны и Кати
А у нас в яслях вместе с родителями праздник проводили: танцевать/петь/хоровод водить заставили, правда всего 20-30 мин. в помещении группы и был он вечером в 16.30, чтобы потом домой забрать можно было. Все остались довольны 24.12.2008 15:57:18, МамИра
Пантерка
в нашем саду в ясельную группу в 2 года не пускают..это да.. но в 3 года уже куча праздников и все с родителями.. 23.12.2008 22:53:21, Пантерка
Веснушка и В.
У нас на 1м также было. Вернее сказали можете приходить, но как дети себя поведут неизвестно, так что на совести родителей) 23.12.2008 22:33:55, Веснушка и В.
Чтобы дети не испугались. У нас родителей за занавесочку прячут, но не все хотят с этим заморачиваться...


23.12.2008 19:55:50, Алена-рыжая
У нас тоже первый утренник был без родителей. Единственное, что могу посоветовать - я дала воспиталкам камеру и одна из них все сняла.... какой-никакой выход.... 23.12.2008 19:51:29, Лика_Маня
KatiaKu
У нас в саду тоже первый утренник был без родителей, правда бети были все же по-младше, моей было 3 с копейками и она не самая младшая в группе, объсняли тем, что дети все как поберуг к родителям, не оторвешь потом. Надо сказать так и было на 2 и на 3 утреннике с некоторыми детками.

23.12.2008 18:53:56, KatiaKu
Почти в 4 года странновато, что не пускают. У нас только в ясли не пускали в зал-родители стояли за голубой тюлевой занавеской. Хотя мой сразу просек, и только на эту занавеску и смотрел)))))

23.12.2008 17:25:49, хемуленок
Абракадабра
По причине того,что воспиталкам так удобнее, меньше гимора и все:(( Свинство,конечно... 23.12.2008 16:26:39, Абракадабра
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
ЧТобы дети не стеснялись, не плакали и на ручках не сидели:-) Мы на первый утренник всей группой скидывались и заказывали оператора, он сделал фильм, а потом всем раздал диски:-) 23.12.2008 16:12:36, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
iren21
у нас только в ясельную не пускают, но снимают весь утренник на камеру (работник сада) и потом родители по желанию переписывают.
а вот в младшей группе - ходим мы......
конечно, есть детки, которые бурно реагируют на родителей - но их всеж единицы......
ну, отвлекаются детки, руками машут - что тут такого???? зато сколько у них радости, что родители увидят его праздник. да если еще там малыш и выступает...!!!!

а у вас доче вообще 4 года почти.......странно как-то......
а с заведующей поговорить?

23.12.2008 13:26:20, iren21
Mash
У нас тоже на первый утренник родителей не звали, чтобы дети не смущались.

23.12.2008 13:14:27, Mash
ЛЯLУШКА
Так обычно и бывает. Мы за тюлевой занавеской сидели, но дети этот трюк быстро "раскусили". 23.12.2008 12:29:25, ЛЯLУШКА
и что было после разоблачения?
23.12.2008 12:38:44, ManyaT
ЛЯLУШКА
Некоторые дети стали в слезах бегать к шторе. 23.12.2008 13:16:15, ЛЯLУШКА
Так часто бывает, у нас тоже так было, говорят, дети с родителями могут неадекватно себя повести, плачут, убегают, праздник может не получится. На камеру снимали, тоже все расстроились. 23.12.2008 12:13:59, E_VIKT
От родителей одна суета: каждый норовит своему ребенку носик вытереть, ручкой машет и отвлекает артистов, да и придут-натопчут (дети ведь в сменной обуви а мамочки норовят в сапогах под вечернее платье!). Да и места мало - кто-то ведь всей семьей захочет прийти одной мамой не ограничиваясь, да и мебель могут поломать (мебель ведь маленькая для дошкольников а родители бывают под 100 кг). 23.12.2008 12:30:24, Лукьяна
ленУлЯ
Да Вы что :) Во-первых, сменная обувь обязательна для родителей - это очевидно, во-вторых, стулья родителям ставят обычные, "человеческие"... Единственное - что действительно, волнуются за малышей, чтобы не отвлекались. Хотя, по опыту посещения утренников, страх работников сада сильно преувеличен - на моей памяти только один мальчик отвлекался на маму, но он в принципе все три года отличался не совсем аденкватным поведением. Остальные дети отлично выступали :)

23.12.2008 12:49:32, ленУлЯ
Oazis
Думаю, Лукьяна с иронией написала.
А мебель в нашем саду и правда, ВСЯ детская, сидим на банкетках. Что дети бегают к мамам -это точно. А вот что воспитателям просто лень это дело правильно провести -тоже верно. Надо всего-то запустить детей с мамами в зал заранее. А минут через десять уже строить их на торжественный хоровод. Чтобы все мамы спели сказать своим детям -танцуй, а я на тебя смотреть буду и хлопать.
Никакой сменной обуви у нас никогда не было. Однако пока одевали своих перед утренником, обувь у всех уже была сухая.

Так что Лукьяна все четко описала. Просто все это можно рещить к ОБОЮДНОМУ удобсвту -и родителей, и воспитателей. Но надо прилагать усилия. :) Тоже обоюдные.
24.12.2008 13:44:01, Oazis
Вот +1000!!!! Никогда никаких эксцессов не видела. А зачем тогда вообще готовить выступления, если смотреть некому? 23.12.2008 13:35:45, Sib_Vickie
iren21
Ленуся! согласна с тобой!!!!

23.12.2008 13:23:26, iren21

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!