Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем спите?

Нам в сентябре 4 года. Неделю назад перестали спать в детской кроватке, которая расчитана до 5 лет, и не потому что маловатенько, а уже из принципиальных соображений. Говорит, что уже выросла, и просит купить ей что-то другое. Пока сплю с ней на большой своей кровати (рукой друг до друга не дотянешься). Купили стенку Юниор, но без кровати, мне она не приглянулась. Хочу что-нибудь оригинальное, может кресло-кровать или что-то другое. Никак не определюсь. С чего начать поиск? И где посмотреть? Может в ИКЕЕ кто что купил? Как на практике?
11.06.2002 10:25:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Наш спит на полутораспальной тахте ))). Она стоит вдоль стены, а рядом с ней - спортивные комплекс, что очень нравится, т.к. можно сверху прыгать на тахту ))).
Последнее время просит кровать-чердак из ИКЕИ, чтобы внизу освободить место для железной дороги. Думаем.
14.06.2002 12:00:40, Ник
Вот фото кравати из ИКЕА. Есть еще синий вариант. Нам очень наравится, спим с двух лет.
http://www.ikea.ru/products/childrens/top_right.shtml#
(картинка номер два)
11.06.2002 20:29:15, Ксенька
Gutta
Я поместила в регистрации фото, правда, думала, оно удачнее (таки подзабылось, что есть). Но в общем и целом предствить можно. И оно большое, сорри. Просто у нас уже час ноочи %) И я сначала загрузила, потом посомтрела на размер. А про название и стоимость я отвечу е-мейлом с утречка. 11.06.2002 18:07:19, Gutta
Лекса
Мы тоже сейчас думаем над этой проблемой. Для себя видели 2 варианта: 1. кровать из ИКЕИ (упоминалась ниже),с матрасом стоит 6300 руб.
2. На детской ярмарке в Коломенском видели детскую кровать из Можги, стоит 5100 с матрасом. Выглядит отлично - мореная береза.
Склоняюсь в пользу второго варианта.
11.06.2002 17:49:04, Лекса
Купили как раз в ИКЕЕ очень на мой взгляд удачную кровать: она как бы складывается с двух сторон, то есть получаются две боковые грани, и матрас состоит из трех частей. Но мы подняли только изголовье, получилась полочка, опять же, лежит матрас, ребенок головой об стенку не бьется. Но самое главное, у кровати есть ограничитель со стороны, откуда обычно падают (ох, что-то у меня сегодня туго с русским языком!). То есть планка с двумя штырьками, которые потом можно вынуть. Ребенку купили кровать в 3,5 года, был страшно доволен. Свое, говорит. Да, там еще остается небольшой зазор между стенкой и кроватью из-за плинтуса, так в той же ИКЕЕ купили змею метра в полтира, и в дырку на ночь затыкаем. Руки не проваливаются.
Кровать была не сильно дорогой, по-моему, порядка 4 тыс.
11.06.2002 12:29:16, Hermiona
Ksana
Извините, но для меня это тоже очень актуальная тема. Правда, я ничего не поняла из Вашего описания. Наверное, у меня сегодня проблемы с головой. Особенно про боковые грани и полочку. А нет случайно эскиза или фотографии? Я, наверное, очень многого хочу. Но так нужно решить эту проблему поскорее. Помогите! Спасибо. Да, а когда покупали? Давно? Еще раз спасибо. 11.06.2002 13:04:32, Ksana
Так, попробую объяснить. Сама кровать примерно 180 см в длину. То есть днище на 4 ножках. С каждого бока у нее можно поставить перпендикулярно по 30-40 см, это предусмотрено в конструкции. То есть если поднять обе боковины. то получится такая детская кроватка с бортиками. Этот бортик и является полочкой.
Покупали прошлым летом. Они там вроде бы есть постоянно.
Картинки, к сожалению, нет, чертеж пмогу только по факсу прислать.
11.06.2002 13:41:21, Hermiona
Ksana
Спасибо, теперь, кажется, поняла о чем идет речь. В ближайшее время поеду в ИКЕЮ. 11.06.2002 16:00:17, Ksana
Ник
Если я правильно поняла - Гермиона просто поднимает днище кровати в изголовье и в ногах. Да? А дите спит поперек? ))) Или у меня тоже с головой пплоховато? ))) 14.06.2002 11:57:57, Ник
Gutta
Мы купили что-то типа кровати/диванчика ;) Есть деревянная спинка и боковины (скруглённые). И 4 фигурных подушки/валика. Два ставятся как спинка, два как боковые валики. Ставить можно двумя разными способами. Всё обтянуто хорошим ярким материальчиком (у нас ярко-синий, с жирафами, доберусь до дома - выложу фотку). Плюс выдвигающийся короб, очень вместительный. В него на день убираются постельные принадлежности, на ночь - подушки/валики). Длина "взрослая", 188 кажется, ширина как у хорошей полутороспальной кровати. И как-то хорошо так вписалась в комнату, и кажется даже. что места не занимает. 11.06.2002 11:35:01, Gutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!