"Аля, Кляксич и буква А" - сказка про то, как девочка Аля попала в букварь и знакомится с буквами. Мы с дочкой рисовали, писали, задания выполняли во время чтения. "Может, нуль не виноват?", сказка про цифры, сложение-вычитание, меньше-больше. "Аля, Кляксич и Вреднюга" - сказка про звуки (гласные, согласные, мягкий и твердыйе знаки). Первые две книги есть в инете, в текстовом файле, например, на
http://womendog.kulichki.net/inkwell/hudlit/kids/raznoe.htm
в html- http://ief.km.ua:81
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.
СДВГ у детей: основные симптомы и методы лечения
Невнимательность, рассеянность, трудности с учебой и поведением – лишь часть симптомов, которые могут указывать на СДВГ у ребенка. Расскажем, что это за нарушение, как его распознать и лечить.