Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом...

Скажите, пожалуйста, кто- нибудь возил детей в коляске после трех лет? Дело в том, что собралась я купить коляску дочке(2г.2мес.),поскольку собираемся в отпуск, а если ножки устанут на руках особо не наносишься:)Вот и думаю- пригодится ли она нам на следующий год?А то дорогую жалко покупать на один сезон, а лишь бы что тоже не хочется:)
И еще :оглядываясь назад, какую бы вы каляску купили в такой ситуации?
11.06.2002 01:19:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наши типа "Аленка" (примерно такое название)? Стоят около 1500, и значительно больше по размеру тростей 11.06.2002 14:43:22, Muha
Увы, я в Вильнюсе живу и "Аленка " мне не доступна:) 11.06.2002 18:14:07, Дикарка
Мы покупали прогулку в полтора года (нашу украли), к лету она благополучно сломалась. Пережили лето на даче (2 года исполнилось в июне) вполне благополучно. Ходили далеко, иногда приходилось нести на руках.
Мое мнение - если у вас нет проблем с ногами, то не надо покупать вообще. Или на крайняк купите самую простую трость.
11.06.2002 10:37:54, Muha
Представляете, в самую простую и легкую она с трудом втискивается и голова выше края спинки...
Во проблему себе придумала!
11.06.2002 14:04:45, Дикарка
vinograd
не не покупали конечно!!!
ребенко ходит сам всегда как только стал ходит ногами сам устойчиво
коляска совершенно не нужна!
РАДИ БОГА НЕ ВОСПРИМИТЕ КАК КРИТИКУ- только с лучшими намерениями советую вам- пусть ребенок ходит ножками- как то у меня ну никгда не уставал тем более в этом возрасте-хотя это конечно только на ваше усмотрение и в зависимости от ребенкиных физических кач-ств
но я бы не рекомендовала- такая привычка прыгать в коляску-то есть сразу сдаваться иначе говоря- приведет к тому, что чуть что- она у вас может капризничать и ныть- плакать как только ей будет сложно или тяжело что то
ИМХО- только ИМХО- не в коем случае не навязываю ничего
11.06.2002 10:24:08, vinograd
Все же я не вижу ничего дурного в коляске, тем более не просто так, а в конкретной ситуации. Возврящаться с пляжа, когда все устали, и родителям и ребенку гораздо проще, когда дитя можно в коляске повезти....а если она не захочет - пойдет ножками и все дела:) 13.06.2002 10:12:36, мама98
Так я в данной ситуации больше о себе думаю:)Мы собираемся в Ниду(это в Литве),а там до моря 3км идти.Я-то это дело люблю- белочки прыгают, птички щебечют.А бывает надо быстро, скажем обедать бежать или дождь начинается внезапно.Или достопримечательности осматривать на пол дня отъехать.Тут уж я начну капризничать и хныкать:) 11.06.2002 13:59:11, Дикарка
ИМХО, по лесу простая прогулка быстро сломается, а дорогую покупать ради 2-3 недель... Мне кажется, ей должно понравиться по лесу бегать, мне нравилось. Мы, правда, не в Ниде обычно отдыхали (народу многовато), а в Йодкранте (первый от Клайнеды поселок). Я там с трех лет каждый год отдыхала, только с мамой и никогда на ручки не просилась. Вам виднее, но лучше уж пускай бегает... 11.06.2002 21:00:58, Шимко Ирина
Ох, что-то я не знаю детей, которые до 7 лет в коляску прыгали. А в 2-3 года уж лучше пусть в коляску, чем к маме на руки, вот от этого точно сложно отучить. А от коляски очень даже легко - убрал коляску и все. Мы долго ездили в коляске, зато моей дочери даже в голову никогда не приходило, что можно проситься к маме на руки - как только коляски не стало, пошла сама. Но это уже далеко после 3 лет. А пока все-таки ребеночек маленький, он и вправду устает. В таком возрасте, действительно лучше простенькую трость купить - спать-то он там не будет. 11.06.2002 12:59:24, Лада
А сейчас она в коляске ездит? Если нет, то мала вероятность, что захочет ездить. ИМХО, не стоит покупать, лучше на плечах носить. У нас Настька с 1,5 лет "на шее" ездит. 11.06.2002 09:23:24, Шимко Ирина
Моя тоже с радостью на шее поедет:)Но я без особой радости больше 10 мин. 15кг живого веса понесу да плюс еще сумка с пляжными причендалами:)А папа будет не всегда под рукой:) 11.06.2002 14:11:44, Дикарка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!