Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Нужен коллективный разум (про майки)

Ни я, ни мои дети майки как поддевку не носим (мальчики иногда носят их вместо футболок дома... и только так.. под одежду - никогда не одеваем). Сегодня заведующая Никитиным садом заметила, что у моего под кофтой нет майки. И сделала выговор воспитателю. С приведением документов (!), регламентирующих одежду детей в саду. Отношения со всеми (и воспитателями, и заведующей) всегда были хорошими. Воспитатель расстроена. Обещала ей завтра, что принесу какую-нибудь бумажку дя заведующей.
ВОПРОС - как бы мне сформулировать, что типа мой ребенок, как хочу так и одеваю... не грубо :-)


18.12.2008 23:25:08,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего малыша сильная потница, когда вспотеет. Врач сказал, что нельзя одевать майки, т.к. кожа должна дышать.
Вот вам и аргумент
22.12.2008 15:55:26, yanoch
Я тоже неоднократно слушала лекции о необходимости маек:))) Но у нас не принято их носить - так и говорю - сразу и прямо.
У меня сейчас притирка идет - сын привык легко одеваться и воспитатели все время удивляются почему он так одет, но уже потихоньку привыкают:)))
19.12.2008 22:18:57, Иртим
Скажите что маек не носите,поэтому дома их нет,а покупать денег нет.Мы без маек всю садиковскую жизнь.И не только садиковскую,поэтому к майкам дети не привычные совсем. 19.12.2008 13:32:05, Линдaaа
VarNa
наверное, действительно какие-то нормы существуют...
я как-то отвела дочь в сад без майки, а вечером обнаружила на ней футболку от спортивной формы...
спрашиваю: "тебе что, холодно было?"...
"нет," - отвечает: "воспитательница сказала, без майки нельзя"...
19.12.2008 13:22:01, VarNa
Musenka
Это не нормы, это привычка воспитателей. Я свою в группе одеваю в легкую футболку, юбку и носки, потому что в группе реально жарко. А вокруг дети в колготках и кофтах с длинным рукавом - как пришли, так и ходят целый день. Мне на это смотреть жутко. А воспитатели, наоборот, норовят мою закутать вместе со всеми: то говорят ей колготки надеть, то из шкафчика футболку с длинным рукавом, в которой мы с улицы пришли... Про шарфы вообще молчу - уже много лет доказываю, что не носим мы их, и дома у нас их отродясь не было. 19.12.2008 14:10:13, Musenka
а мы носим - и Ильюша, и Олеся. мне кажется так комфортнее - всякие картинки-вышивки тело не царапают, да и просто приятней как-то. Летом под футболку разумеется нет, а вот с началом осени надеваем всегда 19.12.2008 12:04:53, ливень
evmit
Мы носим майки. Одеваем их под кофточки, которые не заправляем в брючки или юбочку, под пижаму и футболки не одеваем. Мне кажется, что с маечкой теплее (зимой конечно же) когда ее заправляешь в колготки, а потом одеваешь свитер на выпуск, когда свитер задирается во время игры не видно голое тело и не надует:)IMHO Стараюсь покупать очень тонкие маечки. И еще девчачие маечки такие красивые:))
19.12.2008 11:45:01, evmit
Кругом враги
не поняла:( На ребенке была одета кофта с длинным рукавом и ПОД нее надо одеть майку? 19.12.2008 11:22:22, Кругом враги
Nessie
ага...


19.12.2008 11:23:16, Nessie
Кругом враги
мой не носит майку. Если жарко то футболка с коротким рукавом, чуть холоднее с длинным. На прогулку прям на них одевает водолазку и комбез. Спт в др. футболке, т.е. как в пижаме. Сначала нас пытались одеть в майку, мотивирую, что все носят. Я объяснила, что в саду, жарко и ребенок потеет. На мой взгляд эти требования-маразм.
Думаю, что Вам надо уточнить у заведующий, зачем ей это надо?:)
19.12.2008 13:11:50, Кругом враги
Чего только не придумают в наших садиках... Мы майки не носим, в сад надеваем футболку, сверху толстовку, водолазку - в зависимости от погоды. Спят они либо в пижаме, либо в ее верхней части и трусах. Ни разу никто этот вопрос не поднимал. Вы подойдите сначала к заведующей, может, она отойдет, объясните ситуацию, что в саду очень жарко, два слоя одежды - перебор для Вашего ребенка, что он не привык и пр. Я вообще никогда не знала, что существуют документы, регламентирующие одежду ребенка в ДОУ. Чистая - опрятная - да, а вот майки.... 19.12.2008 11:18:48, Mariya
похоже, где-то установка общая прошла про нижнее белье - нам в поликлинике врач тоже выговорила, впервые в жизни, что ребенок не носит майку. Заодно она поворчала, что никто сейчас маек не носит. При этом Арсюха был в х/б футболке. 19.12.2008 11:15:12, Таха
Фру Снорк
Дурдом какой-то. Хорошо у нас еще до этого не додумались. Правда в саду такая жара, что ходить в майке и футболке - сопреешь в момент. Поэтому майка лежит в спальне, в качестве пижамы. Может написать сугубо официально: Я являюсь опекуном ребенка и вся ответственность за его здровье и благополучие лежит на мне. Отстаньте. Может, в шкафчик положить майку, и жить по-старому - вот же она, есть. Одеть забыли. Хотя кому какое дело! Трусы, понятно, обязательная вещь, но майка! Не понимаю я. 19.12.2008 11:03:40, Фру Снорк
Проблема в гигиене. К голому ребенку нельзя прикасаться немытыми руками - т.к. кожа плохо защищена с отличие от взрослой, поры всю заразу пропускают, и такие заболевания как пиодермия или моллюск от грязных рук как раз и получается. Поэтому если майка не нравится - надевайте футболку, но нижнее белье должно быть. Вы же ребенка в общественное учреждение сдаете - там строже чем дома, там чужие люди с чужой заразой до него дотрагиваются. 19.12.2008 10:58:38, Лукьяна
Musenka
Тогда почему только майку? Руки-плечи-ноги все голые. Даешь гидрокостюм! 19.12.2008 11:00:21, Musenka
Вы правы - я лично и руки всегда закрываю, и колготы на ноги надеваю когда ребенок в чужих руках :), мне так спокойнее, что трогают не ребенка а одежду. Но на руках к коже меньше заразы липнет, правда - может, кожа там толще. Не знаю специфику строения, но у нас лично и пиодермия была, и моллюск, поэтому предупреждаю. И именно на животе-груди-спине-попе эта зараза, видимо самые заразоНЕустойчивые места :) Лицо тоже трогать нельзя - но в саду это знают, чужих детей не целуют и за щеки не треплют. 19.12.2008 11:09:19, Лукьяна
Nessie
вот как раз до тела не дотрагиваются - переодевается-то он сам :-) за руку их могут отвести, а плечи-спину-грудь - не трогают :-)


19.12.2008 11:08:48, Nessie
Купите майки и носите в сад, правда. Мы тоже не носим, но детей шпыняют в саду. Когда стали носить, оказалось есть польза. Дети, когда переодеваются, бегают полуодетые, кто в майках - не такие голые. Тоже сначала возмущалась, зря, в саду лучше быть, как все. хотя бы по пустякам не выяснять отношений. 19.12.2008 10:20:55, E_VIKT
Musenka
"кто в майках - не такие голые" - они же не без трусов, в самом деле.. Что такого в голой спине и животе 4-5 летнего ребенка?! 19.12.2008 10:32:24, Musenka
Да я тоже возмущалась, но в саду свои "тараканы", лучше не спорить, не поймут. Голые, в смысле м.б. холодно, хотя тепло в саду, бывает проветривают, но это без детей. 19.12.2008 10:39:01, E_VIKT
Я своей тоже ни каких маек не одеваю под платья. Ребенок говорит что "мам опять забыла" :)) Пока ни к кому не подхожу с этим уже 3-тий год. Наверное все поняли, что маме вспомнить не судьба. 19.12.2008 10:09:32, К.
pelenka
господи.. какой же бред.. по теме, Ксень, ни чем не помогу... 19.12.2008 09:55:29, pelenka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Вот только позавчера мне сделали замечание... Под комбез одеваем водолазку и свитерок. Приходит в сад, все снимает, одевает футболку. так вот воспитатель высказала, что не есть хорошо по 10 раз на день раздеваться "до трусов"... связываться не стала, заменила водолазку на футболку, а сверху уже олимпийку с горлышком. Теперь "до трусов":-) раздевается только, когда пижаму одевает. А воспитателю я сказала, что уж шорты под колготки одевать мы не будем:-) Так же, как и шорты НА колготки:-) Про документ - не подскажу. 19.12.2008 09:15:59, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
а футболку под кофту тоже не одеваете? 19.12.2008 08:59:45, изюминка
Nessie
нет... зачем? если тепло - то в футболке.. если средне - в кофточке риктажной.. если холодно - сверху безрукавку и свитер.. мы с мужем тоже так же всегда...


19.12.2008 09:25:54, Nessie
мы с мужем тоже так, а вот ребенку одеваю сначала футболку, потом кофту или водолазку, сверху куртку, если совсем мороз, то еще на кофту жилет.в саду остается в кофте, под которой футболка, будет жарко кофту снимет. спать идет на футболку отдевае6т пижаму и спит. 19.12.2008 13:04:55, изюминка
Мэри Поппинс
мои носят майки только потмоу что они в них спят в саду 19.12.2008 08:34:13, Мэри Поппинс
+1 или как футболку дома. 19.12.2008 23:33:03, katry
Януся
а в чем он спит в саду? наши спят как раз в майках. голышом вроде не гигиенично...( в саду)

19.12.2008 08:32:27, Януся
Individuale
у нас в пижамах спят 19.12.2008 09:42:47, Individuale
Musenka
Ага, а в майке, в которой целый день ходишь, гигиенично. 19.12.2008 09:23:04, Musenka
а почему поспать 1,5 часа в майке, которая весь день была под футболкой, - негигиенично? мне, правда, не очень понятно. 19.12.2008 10:58:06, Подсолнух и ёж
Musenka
Мне, во-первых, в принципе непонятно, зачем носить майку под футболку. А во-вторых, совершенно непонятно, почему нельзя спать с голым торсом (если жарко) или надеть специальную спальную одежду. Я вот, например, на время сна полностью переодеваюсь, мне и в голову не придет ложиться в кровать в том, в чем целый день ходила. Даже если это "что-то" было под одеждой. 19.12.2008 11:03:00, Musenka
У меня ребенок ходит в ясельную группу - думаю, что если воспитатели (она у нас, к сожалению, одна) будет переодевать ВСЕХ сначала в пижамы, а потом обратно, ни один ребенок спать днем не будет (это, по крайней мере, касается малышей, которые еще не очень хорошо одеваются/раздеваются). 19.12.2008 23:35:32, katry
Musenka
У автора топика ребенок в ясельную группу не ходит.

Кстати, мои дети никогда не носили маек, даже когда только-только пошли в сад. Как-то нормально все обходились.
20.12.2008 01:07:53, Musenka
"Мне, во-первых, в принципе непонятно, зачем носить майку под футболку" - именно затем, чтобы в майке можно было спать в саду, в выходные мы их не носим.
"А во-вторых, совершенно непонятно, почему нельзя спать с голым торсом (если жарко) или надеть специальную спальную одежду." - ну, мне (лично мне) не хотелось бы, что ребёнок спал "голым торсом" на садовском белье. я понимаю, что оно вполне нормальное, наверное, это просто мои личные тараканы.
"Я вот, например, на время сна полностью переодеваюсь, мне и в голову не придет ложиться в кровать в том, в чем целый день ходила. Даже если это "что-то" было под одеждой." - и я переодеваюсь полностью, и ребёнок тоже:) но только мы в этом случае спим часов 6-9 (каждый по своему). У меня был вопрос про 1,5 часа сна. у меня самой опыт дневного сна мизерный, считанное количество раз, но неужели те мамы, которые ложатся днём спать, полностью переодеваются. И ещё один мой таракан: новая одежда (в данном случае, пижама) может надеваться только после душа. А в садике с этим, всё-таки, проблема:)
19.12.2008 11:19:02, Подсолнух и ёж
Suri
Странный у вас таракан. На немытое несколько часов тело нельзя надеть новую одежду? "После душа - только свежее" - это понятно, но чтобы наоборот...

19.12.2008 23:43:09, Suri
Musenka
Что-то у вас все в куче... А зачем ребенку в душ перед одеванием спальной одежды? Вы предполагаете, что он достаточно загрязнился-вспотел, так что таким спать негигиенично? Но тогда вместе с ним загрязнилась и майка, в которой он был все время. Зачем же в ней, грязной, ложиться? Или он сам грязный настолько, что другую майку может испачкать, а то, что на нем надето, чистое-чистое?

"неужели те мамы, которые ложатся днём спать, полностью переодеваются" - нет, наверно, но они и не надевают с утра лишние предметы одежды, только для того, чтобы потом в них спать.
19.12.2008 13:41:24, Musenka
наверное, в кучу, спешу сегодня очень:) про душ перед сном: перед ночным - да, обязательно, даже не обсуждается. а перед дневным - нет, времени с момента надевания чистого белья ещё немного прошло, так что можно и обойтись:) тем более, что ребёнок не потеет.
для меня майка, надетая под тонкую футболку с коротким рукавом - вещь не лишняя, а исключительно функциональная.
На самом деле, я просто задала вопрос, почему поспать днём в майке негигиенично - и всё. я никого не агитирую за или против маек. В выходные мы их не носим, а спать в саду в пижаме деть отказывается, говорит, что жарко. Да и мне не хочется, чтобы на нём две резинки ( от штанов и трусов) было.
19.12.2008 14:17:27, Подсолнух и ёж
Musenka
Дык и не нужна пижама-то - в саду жарко обычно. Вполне достаточно надеть спальную футболку или ту же майку на время сна. Но зачем ходить ради полутора часов сна в этой майке целый день?! НАдеть и снять - минутное дело. А париться много часов. 19.12.2008 14:23:48, Musenka
ну, да, наверное, можно. предложу ему, может, согласится. но меня воспитательница тогда точно не поймёт, мне и так периодически говорилось, что ребёнок очень легко одет:) 19.12.2008 14:29:09, Подсолнух и ёж
а пижаму не одевают? 19.12.2008 08:58:35, изюминка
Nessie
в пижамах спят



19.12.2008 08:53:47, Nessie
Морская птица
Мой тоже майку носит только в сад под футболку, жарко и неудобно. Но снимать не хочет, все в майках, он один без майки быть стесняется.
Мне кажется, тебе достаточно написать бумагу на имя заведующей, где официальным тоном заумными словами обосновать, что ребенок твой личный, что хочешь с ним, то и делаешь. Что его хрупкое здоровье не может пережить наличие майки.
19.12.2008 08:15:15, Морская птица
Nessie
Моему вопрос "как все" не актуален... но варежки-то одевает, когда руки уже замерзают (старшй не выйдет из сада/дома пока все не застегнет/завяжет... )... так что делает так, как удобно ему. Ну, видимо, да,подойду к завед-й, поговор, и напишу бумажку при необходимости


19.12.2008 09:45:21, Nessie
экс-Пенелопа
Моя такая же голышастая была:) и нас тоже просили надевать майку. Возможно, это связано с воспитательным моментом - ведь мальчики и девочки переодеваются рядом на физ-зу и перед сном, вот, чтобы не было "голого" тела...

Но я просто стала своей надевать майки, у нас они, в принципе, в шкафу водятся:) иногда, правда, забываем надеть. Но больше никаких разговоров не было.

19.12.2008 06:54:25, экс-Пенелопа
Nessie
ну девочке я наверное тоже бы одевала (хотя там пока и смотреть нечего, но я как-то девочек "на людях" с голым торсом старше 4-5 лет уже сложно представляю).. мальчики по улице мои тоже без футболок не ходят, а вот переодеться - имхо-имхастое - не критично, даже всем вместе...


19.12.2008 09:47:40, Nessie
Мои ходили без футболок в парке. Младший и на площадках так бегал. 19.12.2008 10:47:11, Ната Ф.
Nessie
ну я не могу... не люблю даже детские торсы в городе голые (про мужские - вообще молчу)... на даче - легко... а в городе.. нееее...

может и таракааан.. не знаю...




19.12.2008 10:53:52, Nessie
А я не люблю излишнего внимания к детям, поэтому разрешаю раздеваться только в парках, а младшему еще на площадках в самую жару, когда есть другие раздетые дети. Вообще в Москве так мало нормального лета и солнца (а мы достаточно времени проводим в Москве), что жалко запаковывать ребенка в сто одежек - как большинство - в панамку, носочки, футболку с рукавами до локтей, плотные шорты ниже колен. Какие-то сантиметры открытого тела выглядывают. 19.12.2008 21:20:04, Ната Ф.
А что плохого в майках? Нам вот тоже в свое время подобное замечание сделали. Подумали и решили, что в майке в САДУ даже лучше. 19.12.2008 00:29:26, NataschA
Musenka
А что хорошего? И почему именно в САДУ они нужны? Это особое место какое-то? 19.12.2008 00:41:24, Musenka
Да! 19.12.2008 10:40:44, E_VIKT
ленУлЯ
Думаю, она ссылается на что-то типа этого. Имхо, правильно - белье должно быть какое-то, Вы же тоже, наверное, не надеваете на голое тело сразу свитер... А дети в саду еще ...дцать раз переодеваются - как-то лучше, если не догола раздеваться приходится.
ну, это имхо. Думаю, максимум, что Вы можете сделать - попытаться договорить с заведующей насчет разрешения именно Вашему ребенку не носить нижнего белья.

19.12.2008 00:24:34, ленУлЯ
Suri
А в этом документе, кстати, в качестве летней одежды брюки для девочек не предусмотрены :))

20.12.2008 00:14:36, Suri
Musenka
Весь текст "ниасилила", но пробежала по диагонали. А почему бы не ссылаться на вот отрывок из этого же текста:

"Длительное пребывание детей в помещении в многослойной одежде, исключающей соприкосновение кожных покровов с окружающим воздухом, способствует дезадаптации организма к холодовым воздействиям за счет ослабления соответствующих терморегуляционных реакций. Последнее, безусловно, является одной из серьезных причин высокого уровня заболеваемости так называемыми простудными заболеваниями в дошкольных учреждениях."

Так и говорить, мол, не хочу, чтобы мои дети болели простудными заболеваниями, поэтому и исключаю многослойную одежду в помещении.
19.12.2008 10:35:53, Musenka
ленУлЯ
Думаю, логичнее ссылаться на табличку "Рекомендации к одежде детей дошкольного возраста в условиях помещения при различной температуре воздуха (умеренная двигательная активность)" - там не предусмотрено нижнее белье при температуре в помещении выше 23 градусов. Во всех остальных случаях - нижнее белье предполагается :)
А приведенный Вами абзац относится не столько к количеству слоев одежды, сколько к свойствам материалов, как я понимаю.

19.12.2008 12:39:25, ленУлЯ
Nessie
я чего-то не сообразила глянуть сразу, что за докУмент в качетсве довода приводили. :-/


19.12.2008 10:55:05, Nessie
:) Как-то все слишком по научному запутанно. Даже не думала, что можно так серьёзно к этому вопросу подойти:) Не ну, я понимаю конечно значимость материалов в экстимальных экспедициях, но для сада такой подход, смешно конечно :)) 19.12.2008 10:14:17, К.
Nessie
Жуть какая :-) я про документ... про меня - водалазку - одеваю именно на голое тело всегда (не считая чисто женских деталей одежды) - у меня маек и нет вообще... :-) да и кофтюли (не свитера) у детей хб-шные... вполне гигиенично.. на улицу они прямо сверху одевают комбез - так что и раздеваться догола не надо... вообще - имхо это все мелочи.. меня вообще удивило, что заведующая этому придала значение... у старшего в саду пару раз были мелкие заморочки по поводу одежды, но как-то все всегда спускали на тормозах
да и в группе у них тепло - в самый раз для одной кофты трикотажной кофточки с рукавом... с майкой - уже будет жарко...


19.12.2008 01:51:54, Nessie
ленУлЯ
а спят в чем? У нас, когда жарко - так просто в майках с трусиками.

19.12.2008 07:16:49, ленУлЯ
Nessie
было жарко в группе - ходил в футболке. в ней и спал. никто не возбухал... старший при тех же вводных переодевал кофту пижамную кофту... Сечас спят в пижамах


19.12.2008 09:23:53, Nessie
Musenka
А у нас надевают что-то для спанья. ИМХО, тоже не больно-то гигиенично - в чем целый день ходишь, в том и в кровать, если уж на то пошло. Моя дочь надевает специальную спальную футболочку или легкую ночнушку, а сын всегда просто с голым торсом спал. 19.12.2008 09:22:26, Musenka
а у нас и майки снимают

19.12.2008 07:46:56, lecola
А если написать, что у него от майкиных швов тик плечами? 19.12.2008 00:12:02, Кетчуп
Musenka
А от других швов тика нет? Неубедительно получается... 19.12.2008 00:40:37, Musenka
другие швы не способны так ездить, уж поверьте, майкина бретелька со швом действительно может вызвать дергание плечами. Из "других" на такое способны шибко растянутые трикотажные кофты. 19.12.2008 10:32:41, Кетчуп
Musenka
Поверю на слово - ни сама, ни дети никогда маек не носили... 19.12.2008 10:37:15, Musenka
Желток
не грубо не умею :), не люблю нахалов, ночто то типа такого: в связи с поступившей от вас жалобой на несоблюдение мною неких норм, установленных Вами, в одежде моего ребенка ____ИМЯ сообщаю вам, что поскольку я (в отличие от Вас) являюсь законным представителем ребенка, то я настаиваю на той форме одежды, которая устраивает меня и моего ребенка. Прошу меня больше по этому вопросу не беспокоить. можно еще дописать что "договором с ДОУ указанные требования не предусмотрны и являются незаконными, в случае несоблюдения ваших прав и прав вашего ребенка вы оставляете за собой право обращаться с жалобами в вышестоящие органы, органы опеки и попечительсчтва и прокуратуру по данному факту.

но имхо лучше придти и сначала погворить с заведующей, и донести до нее этот факт устно :)
18.12.2008 23:58:08, Желток
Р-мать
:):):) про прокуратуру понравилось:) 21.12.2008 22:11:53, Р-мать
Nessie
ну вот видимо что-то такое.. но без упоминания прокуратуры, думаю ;-)


19.12.2008 01:53:20, Nessie
Ой, как много писать из-за 1 замечания:) 19.12.2008 00:13:50, Кетчуп
+1. Проще этих маек положить в шкавчик, если у кого желание возникнет -пусть одевают. Я кстати, своей положила. Пока только однажды воспитательница проявила инициативу в этом направлении, вообщем я ни чего против инициативы не имею :)) 19.12.2008 10:23:03, К.
Желток
не проще, почему ребенок должен подстраваться под мнение заведующей о носимой одежде? не вижу для этого оснований, пусть перетопчется 19.12.2008 10:31:26, Желток
Ну, это уж вредность какая-то встречная. Принести можно, ребенок не пострадает если на него разок оденут майку, возможно даже очень кстати оденут, кто там знает какие ситуации в саду бывают, пусть лежат жалко что ли. 19.12.2008 10:52:38, К.
Желток
вопрос не в том что бы принести и пусть лежит, а в том что бы носить регулярно :), а вот про регулярно я бы не согласилась, другой впрос что ребенку не жарко в свитере? имохо Алиска не носит даже на улицу сейчас свитера - только в майке см длинным рукавом гуляет, а уж дома так и подавно жарко ходить, в саду в свитере - наверное она бы спарилась :) 19.12.2008 12:00:02, Желток
Nessie
так не в свитере он был.. просто кофточка с длинным рукавом... то, что называют футболки с длинным рукавом, толстовки (хб), фуфайки, водолазки с низким горлышком...


19.12.2008 12:13:47, Nessie
Желток
имхо все равно жарковато, но это мои тараканы, и имхо если вы не хотите что бы ребенок как капуста ходил, то смело шлите в сад, я бы просто поговорила бы с заведующей, и доходчиво бы донесла до нее, что форма одежды и ее количество определяется вами, а если она не согласно, то пусть свое несогласие засунет себе куда нибудь подальше 19.12.2008 12:29:22, Желток
"а если она не согласно, то пусть свое несогласие засунет себе куда нибудь подальше " - так лучше не разговаривать ни с кем. Прост как-то не хорошо это . 19.12.2008 14:23:11, К.
Желток
если не понимает, то можно, но естетсвенно лично для вас расшифровываю этот посыл в более вежливо корректной форме, но не менее отрезвляюще например: Я выслушала вашу позицию по этому вопросу, к сожалению вам не удалось меня убедить, в связи с чем мой ребенок будет носить ту одежду, которую я считаю для него приемлимой. Огромное спасибо, что уделили мне время. до свидания. в сад послали? послали, вежливо - вежливо :) 19.12.2008 22:17:35, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!