Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых?!

Может кто мне подскажет, ситуация следующая. Имею дитя 3,5 лет - мега гиперактивного. Планировалась поездка в Финляндию с папой, мамой и ребенком. Сейчас оказывается, что еду я в общем то одна. Живем не в Москве. Получается, что мы должны долететь до Москвы (аэропорты не совпадают), переехать в другой аэропорт, подождать рейса в Финку 8 часов!!!! Прилететь в Финляндию.... Обратно, то же самое. Отдыхаем в Финляндии 4 дня. Сижу и думаю, нах ну?!
Кто совершал подобные поездки? Мы, конечно, путешествовали, но обычно - сел в самолет, вышел и ты на месте отдыха. Такой заморочки ни разу не было. У меня даже в голове не укладывается, к чему быть готовой... Как таскаться с чемоданами и ребенком... и вообще, успокойте, пожалуйста!!!!
Кто с детьми - ни когда не ездили без мужей.
Все, у кого нет детей, говорят, ты что паникуешь, что тут страшного?!?! Вы тоже так считаете?! Может, я действительно зря нервничаю?
17.12.2008 13:20:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
одна ездила с двумя 1,7 и 4,5 - нормально. причем туда летела с одним большим чемоданом, 1 детским и 2 рюкзачками, а обратно добавился еще один большой чемодан:))
4 дня, конечно, очень мало, зато будет что вспомнить:)
Поменьше вещей возьмите, рюкзаки, а не сумки на плечо


19.12.2008 23:58:32, I-ris
мы ни разу все вместе не ездили...у меня тоже шилопоп, и к тому же с характером :(
хотела летом поехать с ним в санаторий...но ппикинула и не поехали, т.к. я одна с ним месчяц в чужом месте вряд ли справлюсь+ переезд\перелет.
решили на следующий год все йсемьей махнуть. но я буду очень настраиваться, т.к едем на месяц.
на 4 дня, это не отдых, конечно. после такого "отдыха" в отпуск надо. да и детю стресс.
18.12.2008 09:34:08, Helen_sun
я еще ни разу с мужем не ездила, не получается у нас. со старшим летаем с 1 года 4 месяцев, потом со старшим и я беременная, потом уже с двумя. всегда везде без проблем. но у нас таких перерывов между рейсами никогда не было: сели в аэропорту, вышли на месте. я сама, взрослый человек один раз летела, рейс задержали, пришлось 8 часов ждать, чуть не свихнулась. а с ребенком - не представляю себе.

18.12.2008 09:11:43, Всем привет
Ой, я бы, наверное, не поехала. Мы как раз в 3,5 просидели около пяти часов в Домодедово в ожидании рейса - мне до сих пор помнится... Причем ничего такого не было, просто сам стресс. Но к двум часам ночи, если бы нас не позвали на посадку, я уже была готова психануть, плюнуть на поездку и билеты и уехать домой. 17.12.2008 23:57:42, Sib_Vickie
Кругом враги
Путевка бесплатная?:) проезд?:)
если нет - в сад!:)
я бы не поехала, ибо мой ребенок может исчезнуть пока я моргну:) устану тааааааак, особенно обратно, что моим близким тоже будет нехорошо:)
17.12.2008 21:50:35, Кругом враги
Musenka
Это не про моих, но в душу запало.
Семья с двумя детьми поехала в Питер, типа, приобщиться. Детям было примерно 7 и 3-4. На второй день родители сдались, и вся запланированная экскурсионная программа - побоку. Вместо этого до конца пребывания - зоопарк (дети из Москвы, зоопарк, в принципе, доступен и дома), парки с аттракционами и проч. Макдоналдсы... Убило родителей следующее: по возвращении в Москву на площади Ленинградского вокзала дети увидели рекламу какого-то турагентства с фотографиями Медного всадника, Аничкова моста и проч. и завопили: папа-мама, вот куда мы поедем в следующем году!!!

После этого я поняла, что своих в Питер повезу не раньше 10-12 лет.

К чему это я? ИМХО, у 3-4-летки в памяти останется (если останется!) так мало, что не стоит оно этих дорожных мук. Ей-богу.
17.12.2008 18:54:05, Musenka
Olga&Paha
Мы ездили в Питер в 3 года. Аврора, медный всадник и динозавр из музея на слуху был еще пол года. А просмотор карты, путешествие на поезде? Для нас была супер поездка. Но наша семья, правда больная на всю голову. В 4,5 года мы таскали ребенка в горы, а в 3 года в поход на байдарках. 18.12.2008 10:36:40, Olga&Paha
Musenka
Мои дети в 5-6 месяцев ночевали в лесу на снегу (есть у нас традиция НГ в лесу отмечать), и походами тоже не обижены. Речь не о том, выдержит-не выдержит, речь о том - стОит-не стОит. Так вот не стОит оно таких мук, не помнится это все в таком возрасте. Уж куда только я детей ни возила, а что из этого они сейчас помнят? Хорошо, если отдельные эпизоды, один-два. Младшая - вообще практически ничего. Если поездка более или менее комфортна, то и фиг бы с ним, но если ради этого еще и ломаться ... Зачем? 18.12.2008 14:24:36, Musenka
во-во :) Про всадника в точку:)
18.12.2008 09:35:41, Helen_sun
Одна с ребенком 3,5 лет, активным (у меня такой вариант) в такую поездку не поехала бы. Ребенку это не надо, мне тем более. Если только очень хочется. 17.12.2008 18:44:02, E_VIKT
barabachka
моя мама во францию не могла улететь больше двух недель. именно в домодедово самолет не летал из ростова. должна была лететь 14 ноября а улетела 30. 17.12.2008 18:23:01, barabachka
ИМХО Финляндия на 4 дня таких мук не стоит.
Я бы коляску обязательно взяла, хоть и неудобно уже в ней, но поспать хотя бы, посидеть, вещи кое-какие на нее повесить-положить. Чемадан облегчить максимально, минимумом обойтись и обязательно, чтобы он был один, нетяжелый, на колесах + рюкзак на спину с необходимыми в самолет вещами. Иначе банально рук не хватит.
Вариант гостиницы не рассматривали? Снять номер поблизости от аэропорта вылета в Финл. и там это время провести.
17.12.2008 15:18:49, Весенняя кошка
Olga&Paha
В какой аэропорт прилетаете и из какого улетаете в Финляндию. Если из Домодедово могу рассказать как потратить время 17.12.2008 14:53:13, Olga&Paha
Улетаем из домодедово в Финляндию. Буду очень признательна за советы! 18.12.2008 07:15:43, аффтор
Olga&Paha
Хорошо. На Павелецком вокзале регистрируетесь, там даже можно сдать богаж(лучше уточните заранее), поточнее вот сдесь http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/3/2/. На этом сайте написано как можно доехать до аэропорта Домодедово.
Около м.Домодедовская (от куда Вы можете уехать на маршрутке)есть
1-торговый центр Домодедовский- на 3 этаже Детский мир-можете прикупить детю всякую мелочь в самолет+ рядом крейзи парк с развлечениями(тот же 3 этаж)+ полно закусочных с полноценным обедом.
2- торговый центр "Облака" от метро идти пешком 10 минут.На 3 этаже кинотеатр, может мульты будут.
Вот в этих местах можно убить время, главное все в шаговой доступности.
18.12.2008 10:31:15, Olga&Paha
Стамеска
мы летаи с 4-х летним, 7 часов сидели в аэропорту в закрытой зоне даже в дьютик не пускали, с двумя пересадками нормально...,на второй пересадке 4 часа сидели 17.12.2008 14:20:29, Стамеска
Tiffany
имхо, ради 4х дней два дня пути с 3,5летним ребенком да еще с такой пересадкой - сомнительное удовольствие. еще не известно как по времени ваши самолеты будут стыковаться - если неудачное время, то можно в таакую пробку попасть из аэропорта или по дороге в другой аэропорт... 17.12.2008 13:51:11, Tiffany
Морская птица
А у Вас нет никого знакомого в Москве? Нас недавно в подобной ситуации просто спасла дружественная Тигровая мышь, встретившая и обогревшая. Но я была с мужем и 2 детьми. Подгадала стыковку так, что мы прилетали/улетали из Шереметьева-1.
Вам же не 8 часов придется гулять, а часов 5 - пока прилетите, получите чемодан - это около часа, потом явитесь в аэропорт за 2 часа до регистрации, вот и останется на прогулки часов 5 только. Чемодан может сдать в камеру хранения?
Но мне показалось, гулять по Мск сомнительное удовольствие, погода стоит неприятная, холодно и промозгло.
Я бы на Вашем месте смотрела, насколько интересно будет ребенку в Финляндии, стоит ли оно того. Тяжело так летать, мы летели 9,5 часов до Мск и потом 4,5 до Алматы, аналогично обьратно, очень тяжело. Но детям безумно понравилось все, правда, они постарше.
17.12.2008 13:46:27, Морская птица
Восемь часов - это исключительно "общение с аэропортом" мы приелетаем за 13 часов до вылета в Финляндию. Рейсов в нужный нам аэропорт нет :-( увы.
Знакомые есть, но это понедельник, и у меня язык не повернется звать кого то развлекать нас на этот период...
И я даже не знаю, понравится там ребенку или нет... Очень надеюсь, что да
17.12.2008 13:52:29, паниКерша
Морская птица
да, на таких условиях я бы тоже сильно сомневалась в успехе мероприятия... 17.12.2008 14:27:59, Морская птица
FioreJu
Я всегда летала одна с ребёнком. Собирала рюкзачок с игрушками, книжками, карандашами, перекусами и питьём. Вроде бы нормальновсе перелёты проходили.

17.12.2008 13:46:09, FioreJu
Все зависит от вашей внутренней организованности. Я летала с дочкой одна отдыхать не один раз. Но отдых всегда длился дольше.Конечно, из-за 4х дней отдыха можно и подумать-а нужен ли такой гемор? 17.12.2008 13:31:47, Pink

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!