Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какое стихотворение вы разучиваете для

А какое стихотворение вы разучиваете для поступления в 1 класс?
15.12.2008 13:42:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Никакого. Не в театральные же ВУЗ поступать... 15.12.2008 14:21:25, Kirushka©
Стамеска
басню Стрекоза и муравей учили... 15.12.2008 14:15:37, Стамеска
Musenka
Для поступления в общеобразовательную школу ничего специально не учили (кстати, и не спросили ведь на собеседовании стихов). Просто вечером накануне, спохватившись, что, наверно, надо будет что-то читать завтра, быстренько выбрали (вернее, ребенок выбрал) из того, что уже знали, - отрывок из "Сказки о царе Салтане".

А вот к поступлению в музыкалку специально учили и тот, и другой. Стихи Ренаты Мухи, штучек по 5-7 каждый. Читали они до-о-о-олго - на бис, и еще на бис, и еще... У меня есть подозрение, что за стихи-то их и приняли :)
15.12.2008 13:47:59, Musenka
:), улыбнуло. Ренату Муху тоже любим. А зачем, при поступлении в музыкальную школу, стихи рассказывать просят? 15.12.2008 14:23:18, Lippa
Filia
Тоже любопытно :)
Когда я поступала в музыкальную школу, то просили спеть песенку, повторить звуки и отхлопать ритм.
15.12.2008 15:16:39, Filia
Musenka
Моих тоже все это просили, конечно,- и прохлопать, и пропеть, все как полагается. Но нас, еще когда документы подавали, сразу предупредили, что директор обязательно на экзамене спрашивает детей стихи, чтобы мы, значит, были готовы. Не знаю, зачем - может быть, директор просто стихи любит :), может быть, при чтении стихов память-чувство ритма-музыкальность тоже смотрят... 15.12.2008 17:49:32, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!