Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойму, что это было?

Девы! Добрый день!
У меня какой то когнитивный диссонанс.... В пятницу Дакшу как всегд аняня забрала из сада, погуляли они. Я, приехав с работы увидала, что у Дахи температура! видно было не вооруенным глазом! Няну проводили, померяли: 37 и 9!!! Ну все, думаю, ветрянка (в саду вроде была, но под вопросом).Однако аппетит хороший, резвится. Поужинала от души так!Смотрю, вроде темпрература упала, меряю -37и ровно! Ни каких понижвющих процедур и сиропов не делала и не вливала!. Пока переоделись на сон, пока книжку почитали -температура нормализовалась и ночь прошла спокойно. ни кашля ни насморка, только какая то усталая она была в пятницу. Вчера даже гулять не ходили, температура весь день нормальная и стабильная!Сейчас отправила гулять в лес с папой, но что делать в понедельник? пускать ли в сад?...и что это было???
ПОдскажите, может кто сталкивался с таким?
Спасибо!
14.12.2008 14:31:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
у нас вдруг в воскресенье утром 38,7. Хотя обычно болеет без температуры. Сбила. К вечеру снова поднялась. Сегодня - как ничего и не было. Может быть вирус такой странный.

15.12.2008 19:48:45, LanaLaguna
у нас перед ветрянкой так было, 3 или 4 дня под вечер температура скакала до 38, настроение было отличное, ни разу не сбивали, с утра все в норме. А потом прыщики показались :) 14.12.2008 16:16:14, ливень
так тут ситуация, что температура скакнула только один день И ВСЕ! :) оставшиеся 2 дня ребенок бодр и всел и с нормальной стабильной температурой... 14.12.2008 19:14:09, КошкаА
Суматра
Это была температурная свечка. Бывает у ослабленых деток на фоне вирусняка хронического ( у нас было на фоне цитомега и герпеса 6 вида). Но может и просто от перебегал-устал-понервничал быть у деток впечатлительных.
14.12.2008 14:44:44, Суматра
а как определить то? свечкаэто или простое переутомление? у нас насморк был, но пропили антибиотик, все нормализовалось. А вот впечатлительная она, это есть, даже слишком. Накануне ходили с няей на концерт отчетный танцевальных коллективов нашего округа. Дашка, конечно, вся под впечатлением была!!
А вот что бы исключить всяие вирусы -это какието анализы надо?..просто такое унас первый раз... за 4 года её жития :)
14.12.2008 14:52:55, КошкаА
Суматра
а это так называется "свечка" - когда темпа резко вверх и буквально за пару часов назад без лекарств. Хронический вирусняк бы не перепутали - деть болеет всякими простудами в пропорции 3:1 ко времени пока здорова, т.е просто болеет нон-стоп с мини перерывчиками. Не парьтесь - тонкая нервная организация у вашей красоты не более того скорее всего)))
14.12.2008 15:19:37, Суматра
:) понятно :) про болячки-болеет оочень редко (ТТТ шо б не сглазить)..фух..скорей всего переутомление + перевозбуждение.... Просто на НГ собрались к свекрам в Питер, так меня теперь типает от каждого её чиха и уж темболее температуры! :) 14.12.2008 15:57:05, КошкаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!