Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия музыкой

Испытываю классовую ненависть к музыкальной школе со времен моего советского детства)). Но учить детей музыке, считаю, надо. В идеале педагог, который научит хорошую музыку любить и слушать (НЕ ТОЛЬКО классическую), чисто петь, импровизировать на паре-тройке муз. инструментов (Все эти навыки были мною лично приобретены ДО, ПОСЛЕ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ муз.школы.). Реально найти такого педагога (педагогов) или такое место, где всему этому учат ненапряжно и радостно(например, на выходных). Дети и так загружены, не хватает еще этой муштры на пианино, кот., к тому же, некуда особо в квартире ставить. Есть какие-нибудь соображения или опыт? Буду очень признательна)))
12.12.2008 12:02:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А бывает что-нибудь максимум 2 раза в неделю и в выходные? Ну не сможем мы ездить на все эти занятия при нашей загрузке. Или какой-нибудь педагог, который на дом приезжает и все это на дому может дать? 12.12.2008 17:05:55, Цикада
Мы в музыкалку в таком режиме ходим 13.12.2008 16:55:20, E_VIKT
Могу предложенить хоровую студию "Веснянка". Там и оркестр, и хор и ритмика и муз. движение и даже развитие речи. Позже будет сольфеджио, с 7 лет инструмент (по желанию, кажется). Я свою в этом году пропихнула, довольна как слон. НО 1. попасть туда геморно, больше шансов, если к Сентябрю ей будет около 4-х, если больше, то готовьте, там берут 5-6 детей, или меньше 2. много занятий 3. педагоги "строят" родителей (ИМХО за дело). 12.12.2008 15:00:54, nevera-new
сразу несколько вопросов, можно?))
1. Где это?
2. ПО каким дням занятия и как часто?
3. Что значит строят родителей? За какое такое "дело"?Я напряглась...)))
4. Требуется ли пианино дома и нужно ли дома заниматься и чем?
Нам 5.5
12.12.2008 17:01:26, Цикада
1.Недалеко от Швейцарского посольства и Грибоедовского дворца. Если надо уточню адрес.
2. Для такого возраста Четверг 17.00-19.30, Суббота 10.00-12.00. Имеются перерывы, подкормить/переодеть ребенка (после ритмики, перед хором)
3. Дети должны БЫТЬ, пропуски только по болезни (но у нас пока справку не спрашивали, хотя мы прилежно берем у врача 2 штуки). "Дети должны быть в чешках, иначе мы им не дадим заниматься" на самом деле дают. "Учите с детьми слова песен, мы их будем спрашивать и ругать если не знают" на самом деле никого не ругают. Дудочки обязательно в чехлах а то... А как Вам задание за 2 дня достать кубики, 3 одного цвета, один другого обклееные специальными знаками? 1-й срочный вариант я делала до часу ночи, основной вариант мы с мужем делали 2 вечера. Т.е. у них есть свои требования и с вас их выполнение будут "вытрясать".
4. Пока дома заниматься не нужно, через пару лет будет сольфеджио, там надо. Инструмент у них начинается лет в 8-?, и то, вроде по-желанию.
Но вам туда сложно попасть будет, группа вашего возраста уже набрана, будут брать только на место отсеявшихся. В этом году было 5 человек.
16.12.2008 00:11:48, nevera-new
Частные уроки поищите 12.12.2008 14:35:49, Лукьяна
Да, но вот ЧЕГО ИМЕНО уроки? Просто ф-но я не хочу. 12.12.2008 17:01:56, Цикада
Нет, не фо-но, а прямо "уроки музыки". Там и порисуют, и попоют, и попляшут, и послушают, и поиграют на детских инструментах. С малышами так именно и занимаются - кто умеет :) Инструмент сразу - нельзя даже, нужно сначала научиться слушать музыку, понимать, чувствовать - а потом уже можно начинать инструмент если надумаете. Только если у вас фо-но нет, то вам придется домой к педагогу ездить. 12.12.2008 17:09:41, Лукьяна
У нас не малыш, нам 5.5 лет. 12.12.2008 17:49:26, Цикада

Уроки музыки
Уроки музыки для детей и взрослых предлагает педагог высшей категории с 18 – летним непрерывным педагогическим стажем. Обучение включает историю музыки, развитие слуха и ритмики, интонирование, движение, игра на фортепиано на уровне домашнего музыцирования ( муз. грамота, чтение нот с листа, репертуар из любимых мелодий, джазовые пьесы, подбор мелодий на слух, гармонии). Особое внимание уделяется развитию музыкального вкуса, на основе мировой классической и современной популярной музыки. Предполагается исключительно индивидуальный подход, учитывая возраст, характер и личные качества ученика, цель общения – доверие и творческая атмосфера. Уроки для маленьких детей проводятся в игровой форме с совместным прослушиванием детских муз. произведений. Первое занятие – знакомство, бесплатное. Имеются рекомендации
12.12.2008 17:14:24, Вот так примерно
Если вы преподаватель, напишите мне, пожалуйста, с указанием вашего номера телефона. Я позвоню. 12.12.2008 17:51:06, Цикада
KatiaKu
Я тоже испытывала ненависть к муз.школе, благополучно законченной 20 лет назад, с тех пор ни разу не подходила к инструменту. Поэтому сильно была удивлена, когда дочь сообщила, что хочеть "петь и играть на рояле". Последние пол года ходим в вокальный ансамбль, педагог замечательный, ребенок бежит на занятяи с радостью и, что самое удивительное, сама занимается дома, занятия есть на неделе (2 раза по часу) и в субботу (2 часа), на следующий год собирается учится играть на ф-но. Нужно искать хорошего педагога, спрашивать у тех, кто уже занимается. Мы своего нашли в ДЮЦ "Войковский".

12.12.2008 14:27:51, KatiaKu
Пошли на флейту (пианино потом будет, очень ждем), пока на блок-флейте (после можно и кларнет и саксофон), компактно, полезно, быстрый результат (по сравнению со скрипкой). Инструмент должен нравится ребенку, мне кажется. Хор не пошел, даже странно. Выбирайте преподавателя, очень важно. Мы выбирали, советовались с теми, кто занимается, искали подходящего нам. Очень нравится сольфеджио, самое любимое, заслуга учителя. Считаю, что начинать надо с классики и муз.школы, хорошая база. 12.12.2008 13:09:10, E_VIKT
Musenka
Хор. В идеале - имеющий свой оркестр. НАпример, какой-нибудь народный хор, выступающий под свой оркестр народных же инструментов. 12.12.2008 12:45:43, Musenka
Народная музыка - поддерживаю, интересно детям. 12.12.2008 13:09:49, E_VIKT
Ну к примеру подготовительные группы в цмш - довольно интересные занятия, нет специальности практически (вернее она есть, но попасть там на нее сложно), но есть сольфеджио и ритмика. Муштры нет. Занятия довольно интересные и разносторонние. Два раза в неделю один из которых суббота (это без специальности если, если еще специальность то + еще 2 занятия). 12.12.2008 12:42:00, solistka
По нашему опыту - с инструментом интереснее, не представляю, если бы только сольфеджио, вернее представляю, но дети разные, занятия тоже могут быть интересными. 12.12.2008 13:11:32, E_VIKT
Так никто и не говорит что надо так, мы занимаемся и инструментом 3 раза в неделю, просто именно в цмш сложно попасть на инструмент (на фоно, на скрипку шансов больше). Да и не всем детям инструмент интересен. 12.12.2008 15:40:42, solistka
Согласна, я тоже свой опыт излагаю, конечно, по своему ребенку смотрю. 13.12.2008 16:56:40, E_VIKT

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!