Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Что же мне делать?

Я не знаю как поступить.Есть мальчик в группе в дет. саду, постоянно над всеми издевается. Воспитатель постоянно следит за ним,но все равно только отвлечется как бац ударил. Вчера при мне , воспитателе,нянечки и другой маме успел поганец ударить девочку.На все разговоры ноль эмоций, родители заняты работой-им не досуг, бабушка - привели в дет.сад. так воспитывайте . Моего сына вчера укусил за щеку,огромный синяк. Заведующая в курсе. Сын сегодня с утра просто рыдал.-не пойду,не пойду в сад. Как бороться?
10.12.2008 13:04:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко
У нас тоже в саду есть такой. Мамаше его высказали, не помогло. Написали коллективно жалобу завудующей-ребенка убрали из группы. Не знаю, в более старшую или вообще из сада нашего. 12.12.2008 13:39:10, Оська & Ко
Очень сложно в таком случае, за такими детьми не уследить, Вашему ребенку сложно себя защитить, сдачи давать - не вариант, у нас все передрались при таком же раскладе. 12.12.2008 13:30:54, E_VIKT
Мне кажется, через заведующую требовать созвать комиссию, которая должна дать заключения о безопасности нахождения такого ребенка в обычном саду или предложить его родителям другой вариант. И в письменном виде изложить все факты, собрать жалобы родителей на ребенка этого. Т.е. только через заведующую действовать. Она должна такие дела как-то утрясать.
Я бы не советовала вам учить ребенка давать сдачу.
10.12.2008 22:41:55, К.
МАРС
Надо, чтобы мужчина(папа, дедушка)не обязаельно за шкибот, но строгим голосом сказали. У нас был результат. 10.12.2008 21:26:32, МАРС
я своего учу давать сдачи. Мой муж в садике кусался. И ничего не могли сделать, искусал всех детей. Воспитатели додумались перевести его в более старшую групппу (ненадолго). И вот в ответ на его укус более старший ребенок укусил в ответ. Муж сильно удивился и спросил: "А тебе мама не говорила, что кусаться нельзя?". С тех пор не кусается (ну только если ребенка понарошку:-). Своего сына учу: сам не задирайся, но если кто ударит (специально, особо отмечаю, чтобы не путал со случайно толкнул), то бей в ответ, только кудачок сильнее сжимай. Я так думаю, что если ему пару раз кто-то из детей ответит посильнее, то перестанет и этот. попробуйте учить: тебя ударили, ты бей, тебя укусили, ты кусай. В таких ситуациях только так и надо. Кстати, мой сын при таком воспитании в группе слывет самым пацифистом, никогда не полезет первый. Так что не бойтесь переборщить. 10.12.2008 16:36:51, Ёлка+++
ЛУЧИК
Учу! И старший брат учит, а все не впрок. 10.12.2008 16:56:44, ЛУЧИК
будет прок! Вы учите, постепеннь запомнит. Мы тоже не сразу научились. А пока поговорите сами с этим мальчиком. Вот еще история. Племянника родного в школе такой вот драчун обижал (первый класс был). Сестра сначала молчала, с учетелями говорила, с родителями - бесполезно. А когда ребенку чуть глаз не выкололи, то пришла в школу, взяла за шкирку этого мальчишку, потрясла и сказала,что еще раз близко подойдешь к моему ребенку - прибью. Больше не подходит, нашего сторой стал обходить. Может, Вам попробовать, если родители не могут воспитать, то я считаю, что Вы имеете право. Чужих детей трогать нельзя, конечно, но до тех пор, пока они не представляют опасности для моего ребенка. А дальше нужно брать все в свои руки. И мамашка этого мальчика ничего вам сказать не сможет, т.к. ее предупреждали, просили принять меры. Сама не умеет - другие будут. И пусть меня закидают тапками. 10.12.2008 18:57:35, Ёлка+++
ЛУЧИК
Я не могу, мальчику всего 5 лет. Сегодня попробовала поговорить он взял и убежал, а еще стал орать дурным голосом что его убивают. Жуть! 10.12.2008 21:49:58, ЛУЧИК
а психолог в саду есть? 10.12.2008 15:02:20, Подсолнух и ёж
ЛУЧИК
есть все без результатов. 10.12.2008 15:05:58, ЛУЧИК
плохо. тогда, наверное, нужно делегацией пострадавших родителей сходить к заведующей. 10.12.2008 15:09:17, Подсолнух и ёж
Диорчик
а сколько лет мальчику? может просто внимание привлекает?
10.12.2008 14:35:11, Диорчик
ЛУЧИК
5 10.12.2008 15:06:20, ЛУЧИК
Диорчик
5 это много уже...... знаете, у меня сын тоже кусался, но в 2-3 года, потом прошло, но я работу воспитательную дома проводила, а потом перевела его в другой садик, к другим воспитателям, с тех пор все ок. А вообще правильно вам написали, учите давать сдачи! я понимаю, что вам обидно, непонятно поведение этого мальчика, но все детки разные. Может ему никто еще сдачи не давал, вот он и ведет себя так.
10.12.2008 16:44:10, Диорчик
лисёныш
может вам попросится перевистись в другую группу?
10.12.2008 13:52:58, лисёныш
ЛУЧИК
не получиться у нас всего 3 группы.Из младший он вырос, а в подготовительную рано ему еще. 10.12.2008 13:59:44, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!