Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроссворды для детей

Моя дочка с большим удовольствием разгадывает детские кроссворды, правда для ее возраста их найти не так просто, у меня токльо одна книжечка, да и там не все подходит. Может, кто-нибудь знает где есть такие или сам уже составил.
А я могу поделиться упражнением "Клеточка" - я его так назвала, как правильно не знаю. В одной из книжек было такое упражнение - таблица где-то 16х16 клеток, нужно отыскать какое-то слово, например "кот" по вертикали, горизонтали или диагонали. слово обводится карандашом или выделяется маркером. Остальные клетки заполнены другими буквами. Упражнение учит выхватывать слова из текста "целиком" и просто развивает внимательность. Оно имело такой успех, что я на следующий день сделала такую табличку сама со словом Мяч (таблица 20х20, слово встречается где-то 20 раз, можно меньше). Дочери так понравилось, что она теперь сама заказывает, какое слово спрятать в следуюущий раз. Я уже делала СЛОН, сегодня буду делать Жирафа.
может быть, кому-то понравится такая идея.
07.02.2001 17:37:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое все спасибо!
Я дейсвительно нашла что искала!
09.02.2001 14:52:19, Ольга М
Зайди на сайт http://playroom.chat.ru 08.02.2001 08:20:03, Евгения
Татьянчик
Какой чудесный сайд! Спасибо большое! 08.02.2001 12:18:50, Татьянчик
А сколько лет дочери? В каком возрасте они кросвордами начинают интересоваться? 07.02.2001 21:22:21, Nata
Моей ровно 5. А кроссворды,наверное, становятся интересны когда они уже немного умеют читать, это у всех по-разному. Мы пока разгадывали самые простенькие - несколько слов по горизонтали, в результате получается слово по вериткали, оно обычно обведено рамкой.Чудеса! 08.02.2001 11:11:35, Ольга М.
Я недавно купила 2 книжки с детскими кроссвордами в Библио Глобусе (Умница и Мои первые сканворды). Делюсь рыбным местом. Еж доволен. Ж:)

Раннее утро, Ёж сидит голышом в кровати и слово КРОКОДИЛ в кроссворд вписывает Ж:)) Причем правильно и в нужное место Ж:))
07.02.2001 17:49:09, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!