Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк...Чем остановить?

Про профилактику гриппа вроде "энциклопедию" собрали. Давайте поделимся опытом, кому что помогает, когда насморк только начался. У нас опять начался вчера, а в голову ничего не лезет - чем покапать/подышать/побрызгать? Подключим коллективный разум?
02.12.2008 10:31:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Нам кроме кукушки (промывания у лора) ничего не помогает 02.12.2008 22:50:54, Liporella
Сок алое натуральный выдавливаю + чуть чуть оливкового масла 3 к 1 где-то и по пипетке в нос - 5 мин жду, высмаркиваю и еще раз по пипетке - помогло убойно! Первый день утром и вечером сделала - во второй только утром. Насморка нет - и горло перестало болеть. Алое горький - в горло проникает - противно - но оно того стоит! 02.12.2008 20:38:01, zetinson
SusannA
Можно убрать даже зеленые сопли следующим образом.
Дышать через небулайзер по-очереди диоксидином (по 3 мл) и интерфороном человечиским (до трех ампул сразу) . Всего до 6 раз. То есть 3 с диоксидином и 3 с интерфероном.
Плюс сосудосуживающие и промывание, лучше Долфином.
02.12.2008 15:09:40, SusannA
Martinika
1. "скорая помощь при насморке" - отривин, через 5-10 минут альбуцид - и так 2-3 дня по 3-4 раза в день - и насморка как не бывало.
2. точечный массаж по активным точкам на лице, голове, грудной клетке - думаю все помнят, где эти точки.
3. натерание пяток на ночь разогревающими штуками, горчица в носочки, только не на голую ножку.
4. ну и подышать, конечно никогда не возброняется)))

02.12.2008 12:11:01, Martinika
Поросенок Солнышко
Ксимелин --> через 10 минут промывка Долфином --> в промытый нос препарат серебра (из производственной аптеки или Князь серебряный Мерцана) 02.12.2008 12:02:16, Поросенок Солнышко
natmet
ИРС-19, мне нравится.
02.12.2008 11:58:48, natmet
Юффи
Протаргол, Виброцил
02.12.2008 10:44:47, Юффи
Лебедь белая
Виброцил (особенно, если есть аллергический компонент)

02.12.2008 10:39:40, Лебедь белая
ЛЯLУШКА
На мочки ушей наклеить кусочки перцового пластыря. Они не будут щипать, а создадут очень приятное тепло. У меня дочь сама потом начинает массировать мочки, чтобы создать этот согревающий эффект. 02.12.2008 10:38:00, ЛЯLУШКА
Деринат + Эуфорбиум композитум + промывание. Помогает только в случае легкого насморка. 02.12.2008 10:33:24, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!