Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто идет в 1 класс?

Кто уже начал что-нибудь подкупать к школе? Или планируете подарками на НГ и ДР или ближе к школе?
У меня доча 7 марта 2002. Кто-нибудь еще есть с нашей датой? Что умеете, что знаете, куда ходите?
02.12.2008 07:55:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Светик
май 2002 года
ходим на подготовишку в ту школу и к тому учителю, у которой дочка будет учиться в начальной школе, привыкают друг ко другу пока.
+ мы в лого-группе + посещаем детского психолога, который отслеживает готовность к школе, память, совершенствует навык налаживания контактов с детьми и разрешения конфликтов.
Что умеем... читать умеем и понимать что прочитали и перессказать это всё, задания на внимательность выполнять, высиживать занятия на подготовишке спокойно(хотя по природе шилопопка она), пишет коряво, согласные пропускает иногда если слишком быстро диктует себе, почерк так себе- понятно но неровно.
Подарки к НГ не очень связаны со школой за исключением часов, которым планирую обучить до школы. Покупать буду позже всё.
06.12.2008 02:57:27, Мама Светик
Авантюристка
Июнь 2002 г. К школе только начали готовиться, ходим в логосад, там и идет основная подготовка к школе. Дома занимаемся, но без фанатизма, т.к. у Крис еще нет яркого желания учиться. К школе еще ничего не покупали, успеется!
02.12.2008 18:33:10, Авантюристка
февраль 2003. А что там дарить-то? Купим ранец, когда увидим себя в списках. Ещё что?
Ничего особенного не умеем. В отличие от дочки, мелкого не истязаю подготовкой :) Читаем медленно, считаем в удовольствие, играем в английский.
02.12.2008 16:04:25, Земляничный дождик с работы
Май 2002 года, сын ходит на подготовку с октября. К школе еще ничего не покупала, и в ближайшее время не собираюсь, будем заниматься этим после окончания детского сада. Подарки на НГ он заказал, вообще никак не связанные со школой обучением:) 02.12.2008 13:58:56, Marimax
Nessie
январенок 2003, идет в сентябре 2009. Ничего не покупаю - учебники-тетради явно будут на собрании обсуждаться. Гарфилдовский ранец куплю весной. Вроде все :-)


02.12.2008 12:55:47, Nessie
fatima
январь 2003. Ничего не покупаем, а что, надо уже? Вроде рано еще об этом думать.
Знает много чего, но в тутошней школе ей это не понадобится, тут в первом классе будут буковки учить и 2+3 складывать:) Ходит в садик и пока все (но мы сейчас сознательно убрали всю нагрузку, потому что у ребенка новый язык, а у мамы роды на носу). С января, наверное, на музыку пойдем.
02.12.2008 12:39:58, fatima
Filia
январь 2002, по словам воспитателей полностью к школе готова, т.к. будем поступать в гимназию, то занимается с преподавателем прямо в саду индивидуально слабыми местами: логика, пересказ. Дома сами рисуем, читаем, занимаемся.
Плюс к этому занимаемся вокалом и танцами, плаваем 2-3 раза в неделю в Труде.
Ранец я купила еще в прошлом году, когда думала, что мы в школу пойдем. Но я старшему купила такой же конфигурации, опытным путем поняли, что девочке-первоклашке он очень большой будет, хотя и легкий. Буду другой покупать. Больше пока ничего не покупали и пока не собираемся, все успеется. А, мы еще весной ремонт в детской сделали и уже рабочее место подготовили для нее.
02.12.2008 10:37:47, Filia
ОФФ: А можно я Вас про Труд поспрашаю? Там с какого роста детей берут? Вода озонированная или хлорированная? 02.12.2008 17:16:25, Pink
crazycat
Июль 2002, ходим на подготовку к школе и на английский (у нас в школе 2 языка с первого класса). К школе пока ничего не покупали... На НГ ничего школьного дарить не буду, как и на ДР. Умеет читать (не бегло) пишет печатными буквами, примеры решает в пределах 20....
02.12.2008 10:18:11, crazycat
В какую школу идете? Не в Лингвист-М случайно? 02.12.2008 17:17:57, Pink
crazycat
в "обычную" среднюю с гимназическими классами....
02.12.2008 20:36:44, crazycat
Наташа с Катей
Мы июнь 2002. На подготовку к школе ходим 2 год во дворец пионеров на Воробьевых горах. Умеет писать печатными буквами, почти без ошибок :-), считать до ста, вычислять в пределах 10, довольно бегло читает (но очень не любит этого делать), хорошо пересказывает. При школе нет подготовки, вернее есть двухнедельная в марте перед началом собеседований. Обязательно туда пойдем, чтобы узнать учителя, ну и чтоб учительница нас немного узнала. Купили только рюкзак к школе, потихоньку буду покупать канцелярку. Занимаемся дополнительно танцами, английским. 02.12.2008 10:15:18, Наташа с Катей
Olga&Paha
май 2002. Покупаю только одежду с прицелом на школу. На подготовку не ходим, многому учат в саду. Считает в пределах10, читает по слогам, учит стихи/песни, логические задачки любит. Школу мы еще не подобрали, буду подбирать после дня открытых дверей. Сейчас активно занимаемся бальными танцами, много плаваем (каждый день), готовимся к горнолыжному сезону и очень много гуляем. 02.12.2008 10:14:56, Olga&Paha
Мы - май 2002г. Ходим на подготовишку в школу, кот. выбрали для поступления. Там конкурс очень большой - на подготовительные курсы ходят 140 человек, а набирать будут только 3 класса... Очень волнуемся, попадём-ли? Специально к школе ничего не покупали. Думаю, что нужно будет купить, скажут к концу года, если, опять же, попадём (тьфу-тьфу-тьфу).
Насчёт знаний - вроде хвалят сына... Думаю, в каждой школе свои требования к тому, что должен знать и уметь дошколёнок, у нас, например, школа-лицей, поэтому специально у детей проверяли мат. логику... Но об общей готовности ребенка к школе скажет психолог... Нашего тестировали, вроде, всё нормально...
02.12.2008 09:43:59, NiKol
такое ощущение, что про нашу школу написали)))

02.12.2008 09:46:37, Queen
Вы - молодцы! Вычисляете в пределах 20... Мы - в пределах 10 и то, ещё пальчики загибать будем...
Читает - нормально, пересказывает - всё очень близко к тексту, буквы, звуки знает, в этом вообще вопросов нет. Знает, что, например, есть буква "Я", а звука "Я" - нет, есть звук "Й" и "А"... И всё в таком духе...
02.12.2008 11:20:28, NiKol
KatiaKu
Мы в сентябре идем, как раз 2 сентября исполнится 7 лет. Пока еще ничего не закупали к школе, вообще собираюсь этим заниматься летом. Умеем читать не плохо, считать хуже. Пошли все-таки с прошлой недели на подготовку к школе, я очень не хотела, поскольку имено как подготовка она нам не нужна, а нужна только, чтобы было меньше проблем с поступлением. Сходили только на одно занятие, думаю теперь, может и не плохо это, попривыкнет к школе, может с дисциплиной лучше станет. А еще мы занимаемся музыкой айкидо.

02.12.2008 09:39:58, KatiaKu
Martinika
мы июнь 2002, пошли на подготовку с октября этого года, все знаем, все умеем с опережением по возрасту, на курсы пошли, чтобы попасть в ту школу, которую хотим. ИМХО - все эти курсы - завуалированная взятkа(((. Пока ничем особо не запасались, правда нам подарили хороший ортопедический ранец. ВОТ.

02.12.2008 09:38:08, Martinika
А мы февраль 2003. Второй год ходим на поготовку к школе, ходим еще на танцы и на развивалки. Еще ничего не покупали к школе и пока не планируем ничего покупать, рано. Умеем читать, средненько; пишем печатными буквами, с ошибками; считаем тоже до 100; сложение-вычитание тоже входит в наши достижения. В школу пойдем! 02.12.2008 09:17:58, ozga
дочка февраль 2003 г., на подготовишки ходит.
Читает (не бегло пока), считает до скольки скажешь, вычисления - в пределах 20...не покупали ничего - а что надо-то? Рюкзак есть, канцелярку к началу учебного года купим, про учебники и форму в школе расскажут...а. вот глобус и шахматы купили - теперь учися в шахматы играть, в классе есть, и ей хочется научиться)

02.12.2008 09:13:30, Queen
ну да, пишем предложения и рассказы по картинке - но это уже давно)
знаем звуки (не буквы)), и всё, чему учат на подготовишках

02.12.2008 09:14:59, Queen
Мы декабрь 2002 года. Ничего не покупали еще, ходим на подготовку в школу, куда собираемся. Умеет читать бегло весьма и довольно большие объемы, считать в пределах 20, писать. 02.12.2008 09:04:09, Мых
Мы февральские 2002г. Ходим на подготовку в ту школу, куда пойдем в первый класс. Пока еще ничего не покупали...времени так еще много.
Умеем читать, считаем в пределах 10.
Как у вас?

02.12.2008 08:37:21, мамИра
Ходим на подготовку к школе с 3х лет один раз в неделю, с этого года два раза в неделю, умеем бегло читать, считаем до 100, складываем в столбик, пишем печатными буквами небольшие предложения, составляем рассказ по картинке,ходим в бассейн три раза в неделю.В школу думали идти прошлом году, были готовы, но потом все взвесив решили не спешить и теперь я только этому рада. 02.12.2008 09:06:57, Додо
а можно просто хорошими развивающими пособиями пользоваться 03.12.2008 16:39:16, Nikko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!