Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

жених

история такая: старший сын (6лет) нашел невидимку с украшением (цветочки стеклянные какие-то), так понравилась ему, хотел дома оставить, я убедила,что дома она ни к чему, тогда он решил отдать девочке из ансамбля. Они самые маленькие и если какие-то парные роли, они танцуют вместе, это всячески подчеркивается. Думаю из-за этого решил он подарить эту заколку той самой Лизе.Ночь плохо спал, в предвкушении, на танцы бежал чуть ли не с песней)))А Лиза сказала:это не моя заколка. Ребенок страшно расстроился. Прям жалко смотреть. Это его первый опыт "ухаживания". Вот думаю: не париться или как-то поговорить с ним? Тогда на танцах я сказала, что "ты наверное не сказал ей, что это подарок и т.д, вот она и не поняла". Может я о ерунде?

29.11.2008 11:20:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Януся
вот честно, даже не подумала я что-то о гигиене((( это так ужасно, да? Исправимся, предложу подарить Лизе что-то другое (новое). Хотя честно, мне кажется это совсем другая песТня. Ребенок хотел что-то дорогое ему подарить(нравятся ему всякие блестяшки), а не в смысле ухаживаний, до этого не дорос еще.

01.12.2008 07:15:08, Януся
vesya_krasna
эх, какие все манерные... а между прочим, главное не подарок, а внимание. мальчик - золотой просто! не испортите ;) нам такие женихи нужны ))))))))))))0 30.11.2008 14:05:46, vesya_krasna
ленУлЯ
причем тут манерность? Это кроме всего прочего банально вопрос гигиены... А мальчик замечательный, только учат его не тому :(

30.11.2008 15:16:51, ленУлЯ
Януся
и чему же не тому, интересно?

01.12.2008 06:49:22, Януся
Oazis
Мое мнение, что ухаживать , конечно, нужно учить. И про чужое не дарят, и про использованное рассказывать. Но! Ничего страшного и "дикого" не вижу. Что было у него, то и подарил. И молодец, что подумал про подарок.
А на будущее, да, "погоди, вот давай мы купим пару заколочек и ты их подаришь".
Насчет упаковки. В союзпечати заколки могут продаваться на бумажке, безо всякой упаковки. а иногда их снимают с бумажки и вам отдают. Просто так. А уж видно, что она новая, или не видно -зависит от материала заколки.

Все-таки, думаю, что Лизу не б/ушность смутила, а она не поняла насчет подарка. Вот если бы можно было уточнить...

Помню, что в детстве дарили именно "сокровища", найденные на улице. Шарики всякие, фигню, обломки какие-то, мелков кусочки, камешки. Из дома приносили и заколки, и пуговицы красивые, и сейчас даже вообразить невозможно, что. И это были ценные для обоих подарки.
30.11.2008 01:19:52, Oazis
Януся
спасибо за понимание.

01.12.2008 06:51:51, Януся
Суматра
)))) массовый ПМС и амнезия. Я так понимаю, что ни у кого из "ужас-ужас БУ заколка" в детстве, в кармашке особо красивого камушка из песочницы ни разу не было? И дети их "сокровищ" нигде никаких в принцыпе не находили и не хотели найти? Странные такие дети, я б напряглась если б моего ребенка интересовали вещи только из магазина, без этих всех "особо ценных предметов", которые скучные взрослые потерявшие фантазию мусором считают))))). А в песочнице, страшно сказать, и собаки уличные могли...
Класный у вас мальчишка! Забыл просто сказать, что это подарок-то. Ну первый раз, сам, застеснялся))) В следующий раз все получится лучше)))
01.12.2008 09:38:42, Суматра
Януся
Спасибо!!!)))А то что-то больше и спрашивать ничего не хочется...

01.12.2008 17:50:37, Януся
как у вас все хорошо начинается :))) а мой на днях подрался из-за девочки, я в шокееее %(

29.11.2008 21:23:52, Madam_sha и киндеры
LU
какой хороший у Вас мальчик - и как гадко (извините) Вы его подставили:(((
понятно - ребенок еще не знает,что дарить найденные чужие вещи нельзя. но Вы-то!!! как Вы могли не объяснить ребенку??? для меня это дико... мальчика искренне жалко - он хотел, как лучше, хотел сделать подарок! - а Вы заставили испытать вместо радости такое расстройство:(((
29.11.2008 16:54:33, LU
ленУлЯ
да нет, не о ерунде... _дарить_ найденные чужие вещи, да еще ношенные заколки - это как-то... непринято и странно с т. зр. гигиены. Вы неизвестно чьей найденной расческой будете пользоваться? наверное, нет. так что лиза права абсолютно, и сыну хорошо бы знать насчет подарков и личных вещей.
я бы для "ухаживания" купила новые заколки... или объяснила, как джентльмен должен ухаживать - руку подать, помочь даме, пропустить вперед и т.п.

29.11.2008 16:36:34, ленУлЯ
Юффи
Я бы новые заколочки купила. Дала бы ребенку, пусть еще раз подарит. Думаю, новые она возьмет
29.11.2008 14:58:45, Юффи
Oker
имхо, если хотите сделать подарок - купите НОВУЮ заколку) тогда и у девочки сомнений не возникнет) а так, неизвестно чью заколку дарить, мне кажется, не камильфо. Именно так я бы ребенку и сказала и предложила купить новую 29.11.2008 12:25:18, Oker
LU
+1. вообще дико - найти чужую заколку и не объяснить ребенку,что чужое (найденное, непонятно кому принадлежавшее) не дарят:(
29.11.2008 16:51:40, LU
если расстроился, то, конечно, поговорить. 29.11.2008 11:33:44, Lara Kroft
Януся
а чего сказать-то?

29.11.2008 11:35:05, Януся
ну то, что вы уже сказали - "ты наверное не сказал ей, что это подарок и т.д, вот она и не поняла"...
Лиза, видимо, действительно не поняла, что это подарок:)
29.11.2008 11:37:20, Lara Kroft
Да нет, я думаю, что Лиза все поняла). Дарят ей использованную заколку. Новая как минимум в упаковке была бы. 29.11.2008 23:22:37, Мама двух

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!