Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон только с пальцем во рту

Ребенку почти 3 года, а усыпает он исключительно с большим пальцем во рту и никак иначе. Спит тоже часто с пальцем во рту. Так было не с рождения, а, как ни странно, началось после года.

В аптеке покупала специальный лак для ногтей. Намазывала, ему не нравилось, тем не менее вытирал об одеяло и сосал палец дальше. Горчицу или еще что-либо другое немного боюсь, так как боюсь что он глаза трогать будет, да и уверена что он точно так же вытрет палец об одеяло. Пыталась разговаривать на тему "большие мальчики спят без пальчика во рту" - ему по барабану. Как отучить? Что посоветуете?
27.11.2008 06:40:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
моему 5,8 а воз и ныне там. обещал к школе бросить 27.11.2008 22:32:14, ◊aloeVera◊
Kirushka©
Оставьте дитятку в покое. Сам перестанет. 27.11.2008 17:49:25, Kirushka©
У нас тоже самое. Чего только не перепробовали. Ничего не помогает.
Правда мне сказали что у детей с аденоидами это часто встречается. Пальцем как бы надавливает на какую то рефлекторную точку на небе и тем самым увеличивает приток воздуха. Как только решаться проблемы с аденоидами, перестанет сосать пальчика. Ждем-с.
27.11.2008 16:23:24, Bona77
gera
И кто же это вам сказал? Наверняка весьма одаренные люди.

Только аденоиды- это приобретенное явление, последствие частых насморков,а проще говоря недолеченных соплей. Сосание пальца же, в первую очередь, связано с фактором стресса и желания успокоиться. Зачастую дети начинают сосать пальчик в возрасте нескольких месяцев. Поэтому, резюмируя, к аденоидам это не имеет никакого отношения.
27.11.2008 16:57:45, gera
ЛУЧИК
У меня старший сын спал до школы с пальцем во рту. Спрашивала у психолога, как бы его отучить, сказала не надо, само пройдет.Действительно прошло. 27.11.2008 13:27:53, ЛУЧИК
Я лично знаю 25летнюю тетеньку, которая спит с 2мя большими пальцами во рту. Что то само не проходит. 27.11.2008 12:25:23, Etta
Kirushka©
Ей это мешает жить? Ее многие видят спящую? Это отражается на ее профессиональных качествах? На зарплате? 27.11.2008 17:59:13, Kirushka©
На счет зарплаты не скажу, но ( сорри за подробности ) мама в детстве замучилась ее от глистов избавлять. Как сейчас у них с этим не знаю. 27.11.2008 18:41:47, Etta
krot-kat
У меня та же проблема. Но девочке уже 6 лет. Прячется под одеяло и сосет. Скоро зубам меняться, знает что вырастут кривые. Все знает понимает, но вечером слезы, не могу уснуть без пальца.
Психолог советовала книжки ей вслух читать и при этом чем то руки занимать. Младший еще хуже когда засыпает, волосы рвет, ему посоветовали четки купить, не помогло.
Как я поняла, надо перед сном пытаться чем то руки занять.
27.11.2008 10:51:08, krot-kat
Businka
Я сосала палец до 7 лет, испортила прикус :( В 7 лет отправили в пионерский лагерь, стыдно стало, отучилась сама за 1 день. Прикус потом исправляла до 14 лет :( Что посоветовать не знаю, но как многие предлагают отстать и ждать пока перерастет не советую. 27.11.2008 09:32:51, Businka
gera
Перестанет сам как подрастет, когда в сад пойдет, когда понимание стеснения появятся, т.е он будет уже осознанно понимать, что это не хорошо. Силой, лаками и горчицей- все это внешние факторы влияния. А тут нужно, чтобы воздействие было на сознание. 27.11.2008 09:21:44, gera
Ооо! Как это знакомо, моя сосала палец до 5,5 лет. Чего я только не перепробовала: и горький лак, и две линейки привязывала, чтоб рука в локте не сгибалась, и Венеру Милосскую показывала, и еще много чего. На большой палец было страшно смотреть, мозоль был. Спасло то, что выпали молочные зубы и она боялась что будут ранки болеть от пальца, так и отвыкла, ттт. Желаю Вам удачи в отучении, пробуйте разные способы, может что-нибудь поможет. 27.11.2008 08:54:46, ozga

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!