Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила на "Озоне" диски для дочки. "Золу

Купила на "Озоне" диски для дочки. "Золушка", "Мэри Поппинс", "Пэппи Длинный Чулок" и "Волшебник изумрудного города". В детстве у меня виниловые пластинки с этими сказками. Поэтому весь вечер сидели с Анюткой на диване и слушали, слушали, слушали... И еще неизвестно, кто больше удовольствия получил. Сказки очень музыкальные, и артисты прекрасные: Райкин, Р. Зеленая, Папанов...
23.11.2000 11:12:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще в мамину ностальгическую коллекцию - "Али-Бабу" и "Алису в стране чудес". ;-) Но я их на Озоне не видела. Зато там был "Капитан Врунгель", который понравился мне. А ребенок в свое время "заболевал" "Незнайками", "Карлсоном", "Буратино", "Щелкунчиком", "Лебединым озером" и др - это из тех, что есть на Озоне.
Кто-нибудь покупал "Волшебник мастер Фло", сказки Биссет и "Проишествие в стране Мульти-Пульти"? Приглядываюсь, но не решаюсь купить.
23.11.2000 16:15:02, Nata
О, да! "Али-баба" - тоже просто супер! Я его года назад покупала, он на двух дисках. Но пятилетнему ребенку, наверно, рановато. Моя, во всяком случае, пока интереса особого не проявляет. 23.11.2000 17:21:50, Ева
Надежда Григорьевна
Ева, а "Золушка" - это та самая сказка, с музыкой Прокофьева? У нас такая была в детстве на пластинке. Я бы сейчас купила на диске, если это то же самое.

Мы бесконечно слушали "Алису в стране чудес" с песнями В.Высоцкого. Когда-то на пластинке, потом на диске. Прошло уже много лет, а это навсегда осталось в нашей фонотеке. Знаете, кроме хитовых сказок, лет с 4-х вне конкуренции были песни Б.Окуджавы. При этом одна из песен "В сумерках природа, флейты голос нежный, позднее катанье... На передней лошади едет император в голубом кафтане" - пользовалась особенной любовью. Каждый день раз по 20 слушали.
Все-таки вкус кодируется в детстве, это точно.
23.11.2000 14:58:24, Надежда Григорьевна
Короля там озвучивает А. Райкин, Золушку - Е. Райкина, Принц - О. Табаков. Но музыка - не Прокофьев. Сценарий похож на одноименный фильм, но в точности его не копирует. 23.11.2000 17:18:03, Ева
Надежда Григорьевна, если у вас была музыкально-литературная композиция Э.Чернышевой по балету С. прокофьева (читаю с обложки кассеты, там еще Р. Плятт в роли часов), то ее выпустил на кассете Твик-Лирек, мелодия. Можно поискать в "Мелодии". У меня есть еще другая муз. сказка "Золушка", но нет описания. 23.11.2000 16:18:39, Nata
Надежда Григорьевна
Да-да, Ната, именно та, где Плятт в роли часов. Как раз на следующей неделе собираюсь в "Мелодию". Большое спасибо! 23.11.2000 20:23:56, Надежда Григорьевна
У них есть свой сайт с магазином, я там узнаю про новые кассеты, жаль, трудно у нас их найти. http://www.twic-lyrec.everest.ru 23.11.2000 21:59:06, Nata
Надежда Григорьевна
Спасибо за ссылку! 23.11.2000 22:56:43, Надежда Григорьевна
OleLukoe
Очень рекомендую Пеппи Длинный Чулок
и Сокровища Капитана Флинта, мои просто ими живут, я уже скоро выучу наизусть и полезно!
23.11.2000 14:05:13, OleLukoe
А сокровища капитана Флинта - это остров сокровищ? Или я что-то путаю? Ваша запись - инсценировка или по мультфильму? 23.11.2000 16:22:00, Nata
Эхомама
А почем? 23.11.2000 13:03:44, Эхомама
78р. за 1 диск. 23.11.2000 17:22:53, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!