Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, у кого есть диапрое

Скажите, пожалуйста, у кого есть диапроектор с диафильмами? Как ребенок смотрит, или это уже вчерашний день?
Моему ребенку 4 года, думаю купить, но не решаюсь. Когда я была маленькая помню, что интересно было, но сейчас столько мультфильмов, видео?
Посоветуйте, и где его можно купить?
04.06.2002 13:15:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень смешно получилось. Искали его долго, потом нам его переслали, потом трансформатор долго ждали. В результате, я бы не сказала, что он очень нам пригодился. Изжила себя идея к тому моменту, как у нас все было готово. По сути сама процедура мало чем отличается от чтения книги. Это еще зависит от того, как вы относитесесь к просмотру видео. У нас дочка смотрит много, хотя и установлены некоторые ограничения. Видео и чтение книг, а также аудио-сказки слушать и книги разглядывать ей нравится больше. 05.06.2002 01:17:05, olgaT
remka
Купите обязательно. Наши очень любят. Ведь тут идет кроме просмотра еще и общение. Вы вместе или по очереди крутите, читаете, в комнате темно, таинственно... 04.06.2002 14:39:20, remka
Мурзя
Мой любит :), а я не очень, т.к. долго пристраивать простыню, выравнивать проектор и т.п. Но зимой смотрим :) 04.06.2002 14:16:12, Мурзя
а экран нельзя где-нибудь найти? мы отыскали экран для слайдов. А крюк в стене остался от прыгунов. Вешать быстрее простыни 04.06.2002 14:51:17, Nata
Березка
Вот и я хотела спросить, не продаются ли где и экраны :-)) 04.06.2002 15:21:43, Березка
можно, наверное, по газетам. А у нас еще можно было посмотреть в магазине учебных пособий (наглядные пособия для учителей и воспитателей). А мы поискаали по друзьям и обнаружили у бабушки на антресолях. 8-) 04.06.2002 15:35:02, Nata
Мурзя
Когда-то был экран, да сплыл :( Может, попробую поискать, а то надоело с этой простыней скакать. 04.06.2002 15:08:23, Мурзя
Есть и смотрим. Но периодически. Любит сам себе показывать. Даже просила знакомых привезти мне из Москвы фильмов новых.
Купите - стоит недорого и удовольствие ребенок получит.
04.06.2002 13:59:28, Muha
Netty
У нас есть, и все это богатство идет на "ура". Обычно, папа, мама и сынок (с 2-х лет) по очереди рассказывают увиденное. Мне кажется, ни с чем не сравнить получаемое удовольствие. И потом, психологи говорят, что это весьма полезно :). Жаль, что сейчас темнеет поздно, а вот зимой...красота! Обязательно покупайте :).
P.S.. У нас в детстве тоже мультики были...но от диафильмов остались воспоминания, а от мультиков, почему-то нет.
04.06.2002 13:42:55, Netty
а что полезно, говорят психологи? А воспоминания- да. Я помню, как к нам на улицу приезжал мультавтобус и крутили совсем "заношенные" мультики. А по телевизору не помню. 04.06.2002 14:49:52, Nata
Netty
Говорят полезно то, что детки слушают знакомую интонацию мамы, крутят с той скоростью, с какой им надо, а не запраграммировано мультиком. Короче, много всякого, но ИМХО, главное - это общение. Мы покупали по "Из рук в руки", и диапроектор, и пленки (10 штук), и экран. Все вместе обошлось в 550 рублей. 04.06.2002 15:09:48, Netty
у меня смотрит и любит, но все, конечно,индивидуально. Приятели моего ребенка не смотрят. Купить лучше по объявлениям (типа газеты из рук в руки), и пленки тоже. Потому как новые стоят в районе 30 рублей в детском мире. 04.06.2002 13:40:02, Nata
А сами диапроекторы где купить? 04.06.2002 13:59:11, Иволга
Мурзя
Я купила по газете "Из рук в руки". Хотя и остался от мужа, но почему-то резкость не наводится :( 04.06.2002 14:17:30, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!