Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эли

а у Пети 5 машин!!

Народ, а как вы реагируете на заявления ребенка: Мам, у Пети уже 5 машин (ну это например), а у меня только три, купи мне еще 3, чтоб у меня больше машин было..
Вот только только столкнулась с этим, пока не придумала как лучше всего отвечать..
25.11.2008 01:28:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Купи мне, чтоб было больше" - такого не было, а вот "у него уже есть, а у меня нету, надо купить" проходили. Объясняли, что ничего в этом мире поровну не бывает:). У кого-то есть два паровоза, но меньше машинок, кто-то уже был в Париже, но зато не был на Байкале и т.п.
Очень действенно было
25.11.2008 11:02:07, AnRe
Эли
Вот подобные речи веду, но как-то недейственно... а хотелось бы именно чтобы так относился.... (( 25.11.2008 17:32:22, Эли
а на моего не действует совершенно))) точно так же как вы объясняю, но увы(( 25.11.2008 13:33:46, Мармелада
Пока таких заявлений нет. Но, бывают другие, например видела у девочки помаду, тоже хочу или мама купи мне ручки с блестками, тоже после сада значит увидела у кого-то. Обычно иду и покупаю, не напрягаясь совершенно или обещаю купить, если сразу не могу, типа купим-купим :))) Не знаю, как в вашем случае, не пробовали зайти и купить еще 3 штучки, чтоб отлегло у ребеночка :)) 25.11.2008 10:46:17, К.
ленУлЯ
+1. Если доступно - покупаю. Если что-=то более серьезное - пытаюсь выяснить, не спасет ли положение, например, то, что у "пети" нет ни одной куклы, а у тебя три :) В крайнемлучае, прошу напомнить мне в выходные, когда пойдем в магазин, т.к. сейчас нет денег. Обычно абывает :), но если напоминает - покупаю.

25.11.2008 14:26:26, ленУлЯ
Oker
+1) 25.11.2008 10:58:30, Oker
LU
у нас таких заявлений пока нет... а, один раз попросил ружье, как у Филиппа - объяснила, что мне не особо нравятся ружья, зато у него есть наподобие пистолета конструкция - из которой мотоцикл выпускаешь. нажимаешь на курок - мотоцикл разгоняется, отпускаешь курок - и мотоцикл едет:) моему эта игрушка оч нравится:)
25.11.2008 10:36:53, LU
natmet
Я наверное занудная мамаша, но я спросила бы "а зачем тебе, чтоб было больше, чем у Пети..."
25.11.2008 09:44:50, natmet
1. А Васи только 1.
2. А дяди Васи мерседес, а мы на автобусе, ну например.
25.11.2008 07:49:34, Кетчуп
Мэри Поппинс
у меня такие заявления какждый день по 100 раз...говорю, зато у него нет пожарной машины, а еще у тебя два самолета с горящими огоньками...
а потом пригласила этого мальчика в гости!!! И он весь вечер рассматривал игрушки Савелия и сказал - у вас крутая квартира и крутые игрушки. Савелий успокоился)))
25.11.2008 07:37:27, Мэри Поппинс
1.а у тебя такие машины, а у Пети - другие, и у тебя- лучше.
2.Потом как-нибудь куплю тебе ещё три машины. Но не сейчас и не завтра.
3. У тебя дома стопятьдесят машин, надо было брать с собой)))

25.11.2008 02:48:42, Queen
Эли
+100 :-)))) 25.11.2008 17:31:15, Эли

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!