Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мне интересно, а у всех так. Имеется

Вот мне интересно, а у всех так. Имеется сын 6 лет, и дочка почти 2 годика. Ну вот если они вдвоем, то просто караул, ор, крик, из за каждого пустяка, игрушки друг у друга отбирают и т.д. Сил моих нет, надоело орать, выжатая как лимон:((( Как вы справляетесь
22.11.2008 19:32:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Нет, ну не всегда же так. Довольно часто они просто хорошо играют вместе, но бывает и то, что Вы описываете, из-за каждой ерунды, хотя, одному уже 5, другому 11.
Что делать? Побольше гулять, выматывать обоих, если поссорились - развести по углам.
23.11.2008 00:22:48, Морская птица
Musenka
У меня когда вдвоем - это счастье. Я тогда детей часами не вижу и не слышу. Всегда так было, с самого раннего детства. 22.11.2008 22:36:28, Musenka
и у меня так) ну, почти что так) не могу сказать, что совсем всё тихо-мирно. Но играть могут часа три - а мне даже можно спать лечь)))

22.11.2008 23:09:13, Queen
И у меня, но обе девочки и погодки). ТТТ тысячу раз) 22.11.2008 23:01:49, Мама двух
Nasta
у нас пока ТТТ ничего криминального.. бывают ссорятся, но в основном спокойно, мирно, даже дружно играют вместе ТТТ

22.11.2008 22:31:50, Nasta
ВереСк
Ага, один в один.

22.11.2008 22:28:13, ВереСк
ага...а если их разделить - начинают скучать и скулить "хочу к сестре (или брату)"...я уже игрушки в 2х экземплярах покупаю и всегда одинаковое все им даю - но они все равно найдут отличия и подерутся, причем мелкая первая задирается, а потом плачет что старший ее победил. Ужас 22.11.2008 21:00:41, Лукьяна
Тоже самое:((( 22.11.2008 21:03:44, замученная мама
Ага, все аналогично. Стараюсь сдерживаться и воспитывать. Не всегда получается(((( Причем даже если игрухи одинаковые купить-все равно найдут отличия и делят! ...при этом и друг без друга не могут...

22.11.2008 22:23:54, хемуленок
и у нас дерутся,3,5 и 1,8из-за всего. Но как только младшую заберет крестная начинается а где "Ники" и так каждые 5 мин, если младшая спит а сын проснулся то все надо ее разбудить а то подраться не с кем :о)

22.11.2008 22:03:50, druuna
Галина-Малина
Только терпение и правильное расставление приоритетов. Брат - лучший друг, сестра - тоже лучший друг. Не соперники, не враги. Они ж вместе через всю жизнь пройдут. Бабушек-дедушек не станет, потом пап и мам, а брат (сестра) вот он, рядом всегда будет. Самый близкий человек!!!
Еще до рождения дочки с сыном такую политику проводили. Он даже с ней еще через мамин животик играл. Она его пинала изнутри, а он её ладошкой хлопал снаружи (а мама получала вдовйне :)))
Потом родилась дочка - и ей так же объясняли. А сыну сказали - что он теперь СТАРШИЙ брат, а не просто мальчик! Помогал ухаживать за дочкой. Соски ей давал, бутылочки. Памперсы её выбрасывать носил. Когда поползла - играл с ней и присматривал. Он же СТАРШИЙ! Обожал кормить её с ложки. Да, забыла сказать, разница у нас 1 год и 4 месяца :)
Драки, конечно, и у нас есть (как ж без этого-то?), но в основном они у меня ребята дружные, очень любят играть вместе, рисовать, уроки учат Яськины (Варька-то мала еще, ей в школу через год), этакие попугайчики-неразлучники. Бывает даже, что подерутся, а потом сидят и жалеют друг друга :)
Короче терпение и правильная политика мамы. И все будет пучком!
Удачи вам!
22.11.2008 21:40:03, Галина-Малина
У нас то же самое.Старшему 8,мелкому 3.Пока я рядом-еще более-менее.Стоит отойти-ор,визг.Старший жалуется постоянно.Ревнует.В подъезде почти драка-кто на кнопку лифта нажмет.Два лидера,короче.

Мы с мужем что только ни делали-тут в магазе книжку умную нашла по этой теме обсмеялась-мы делали и делаем все,что там рекомендуется и еще стока же.

Я конца этому не вижу.Руки не опускаем, конечно.Списываю на характер-бьются за лидерство+ревнуют+ я в детстве тоже с мелким сидеть не любила(муж-наоборот,правда:))
Говорят,хороший способ третьего родить:))))
22.11.2008 21:06:20, Len.ta
Галина-Малина
Чтоб они против него каолицию организовали? ;) 22.11.2008 21:41:12, Галина-Малина
Морская птица
У меня муж - старший среди трех братьев, с какой радостью он вспоминает коалицию со средним братом против младшего:) 23.11.2008 00:26:27, Морская птица
у нас так было: разница 6 лет пости, где то полгода - сейчас все нормально иногда ругаются конечно. но почти всегда доновариваются. Потерпите еще немного. ну и учите договариваться, по мере возможности. 22.11.2008 20:23:30, Аник
Спасибо, недеюсь это не надолго:))) Внушаете надежду:))) 22.11.2008 21:06:01, замученная мама
У нас не так (мальчик 7.3 и девочка 3.7) Конечно, могут разойтись и бардак устроить, всегда это делают, когда я рядом :), но все мирно между ними, только вокруг вещи летают и полный хаос в квартире. Мелкая, конечно, вредная и ее периодически приходиться изолировать, ну а старшему все время все объясняю с самого рождения мелкой, вообщем работу вести надо серьёзную, само врядли наладится. Орать вообще бесполезно, чего орать то ? Учите детей уступать друг другу в любом случае. Мне кажется эта привычка -основа нормальных отношений. 22.11.2008 20:08:08, К.
Стараюсь, но мелкая не понимает, все что старший невозьмет, все надо ей:))) вот будет лежать игрушка не тронутая пока старший ее не возьмет и усе:))) караул, крик пока он ее не отдаст, так и в машине поехали на дачу каждый взял себе игрух, ну что у старшего не окажится, все надо ей, и попробуй не дай, ор, визг..... Я уже думаю, наш любимый папочка изначально ее избаловал..... 22.11.2008 20:24:18, мама замученная
Ну, так надо мелкой объяснить я имею ввиду действием конечно, т.е. начала орать отсадили ее куда нибудь и пусть орет дальше -это если дома , а в машине просто не реагировать (музыку по громче) Мелкие быстро понимают что к чему, что можно, а что нет. 22.11.2008 20:41:47, К.
Спасибо, я так и стараюсь, но вот наш папа ее крика не переносит, все ей только не плакать:((( Вообщем терпения мне только:))) 22.11.2008 21:02:40, замученная мама
Терпения папе вашему, в первую очередь, ну и вам конечно :) Вы ее как следует по-воспитуйте пока папы нет рядом :) А вообще , старший как реагирует, когда она орет ему, не хочется ей все отдать, лишь бы не кричала? 22.11.2008 22:02:40, К.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!