Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад

отдали мы все же ребенка в сад. Практически впервые, опыт хождения (негативный) был небольшой в 2,5 года, но это не считается. Вот с понедельника пошел, можно сказать, впервые. В подготовительную группу. Понравилось ему там очень)). Ворчал, что рано забираем. Сегодня пятница - и сопли(( И чихает. В сад не повели.
Вот интересно, за сколько дней можно "убить" начинающийся насморк? При наличий вновь выросших аденоид после аденотомии? сейчас 1-2 ст. Курс эуфорбиума композитума только-только перед садом закончили, теперь его нельзя. Чем полечить, а?
А то воспитательница говорит, что во вторник важно быть, у них репетиции к НГ и тп...
21.11.2008 15:54:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Совет нашего пульмонолога: промывать дельфином каждые 2-3 часа, потом капать пиносол, утром и днём по 1/2 грамма витамина "С" шипучего. Для нас очень актуально "душить" насморк в зародыше, помогает. 21.11.2008 20:22:12, Земляничный дождик
Мусяндра
На счёт "дельфина", я бы не стала, наш ЛОР сказал что можно запросто ребёнку отит заработать такими промываниями.И в инструкции пишут что с 5 лет.
У нас тоже аденоиды, постоянный аденоидит ставят...
Мы лечим чаще всего так...ксимелин спрей(сужает сосуды),затем - АкваЛор софт(по 4 впрыскивания в кажд. ноздрю!!!промывает-высмаркаться),затем - изофра(местный антибиотик),на ночь можно типа Зиртека дать.
Нам эта схема помогает(максимально лечим 7 дней)

Самое главное почаще нос промывать...
А вообще я слышала про чудодейственные гомеопатические гранулы "Иов-малыш" и промывания носа отваром Хвоща полевого.Отзывы у всех положительные...
Вот с завтрашнего дня хочу поробовать этот метод.
21.11.2008 22:30:27, Мусяндра
Стамеска
у нас у старшего при таких же аденоидах был постоянный насморк, я забрала из сада, и пошли мы в филатовскую к лору и прописали нам курс целый вот он помогал, а эуфорбиум как мёртвому припарка и помимо этого чего мы там не капали-бедный нос, сейчас в 4 кл всё ок 21.11.2008 17:02:43, Стамеска
Паровозик из Ромашкова
Да по любому неделю:)
Я в деринате разочаровалась...просто промываю.
21.11.2008 16:23:19, Паровозик из Ромашкова
а почему в Деринате разочаровались? мы вроде спаслись.. раньше в начальной стадии использовали Оциллококцинум, но потом мне порекомендовали Деринат. Вроде ничего. 21.11.2008 20:28:44, мама Яси
Паровозик из Ромашкова
а не вижу результата:) что капали, что не капали 21.11.2008 20:37:01, Паровозик из Ромашкова
Shelby
Промыть нос два-три раза в день, закапать деринатом, дать витамин С. 21.11.2008 16:07:07, Shelby
а мы допромывались до отита:( так что я теперь лишний раз стараюсь его нос не трогать. 21.11.2008 16:30:49, Подсолнух и ёж
О! Деринат! Есть такой. покапаем:)) спасибо! 21.11.2008 16:13:33, Lara Kroft
Мы неделю сидели, такой вирус, практически нет тем-ры, но явно болезнь 21.11.2008 15:58:07, E_VIKT
natmet
Если насморк лечить - неделю, не лечить - 7 дней)))
21.11.2008 15:56:27, natmet
llys
Большое заблуждение у нас один раз насморк был 3 недели. 21.11.2008 21:57:41, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!